智慧政协系统运维招标公告(中国人民政治协商会议西平县委员会2024)
西平县智慧政协系统运维项目网上竞价公告
竞价项目编号:XPCG-JJ-202412170029C
西平县智慧政协系统运维项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
安全技术服务
不限品牌
上门送货, 上门安装
¥ 220000.0 元
1
项
小计¥220000.00元
规格参数: 智慧政协系统运维项目需求包含“智慧政协”1年运维服务。服务范围涵盖西平县“智慧政协”平台的系统运维、人员培训、数据维护、全会期间会议服务及平台硬件设备租赁等工作。(一)平台运维维护 1、系统服务:对“智慧政协”平台进行持续性的开发、升级,并保证“智慧政协”平台相关业务符合省、市政协要求。每月对平台各子系统工作运行状态检测,对平台记录的数据进行检查,对重要数据进行备份;每季度对平台各功能模块进行检测,对系统进行优化处理;年度对系统整体性能及功能进行检测。2、运维服务:供应商须指派一名专业人员按照采购方需要开展系统应用指导,解决常见的系统应用问题;系统故障处理:解决因系统应用环境、数据等原因导致的复杂的软硬件故障及应用问题并给出专业的解决方案,确保在尽量短的时间内让系统能够继续运行,保障关键业务流程的持续运行。 7×24小时电话服务,接收到服务请求后,在30分钟内给予响应,1小时内做出明确的响应安排,2小时内解决故障。 3、培训服务:对智慧政协”平台新增的管理员、政协委员,以及平台的既有用户,提供阶段性的持续培训服务,并提供平台标准操作手册。(二)硬件租赁维护 1、提供平台硬件满足“智慧政协”平台的正常运行,含安全设备、服务器、专线等租赁。2、提供视频会议硬件维护服务,视频会议硬件的实时状态,及时发现潜在问题和硬件性能瓶颈;实时监控网络运行状况,评估网络性能指标;视频会议系统诊断优化:不定期。检查视频会议系统的参数设置,根据系统运行情况合理调整;视频会议系统安全检查,避免安全隐患:其他操作系统优化建议,保障系统运行稳定;其它需求:不定期,以甲方实际需求为准。运行环境检测、数据迁移、持续优化系统全局性能。 (三)政协全会保障服务 1.提供政协全会期间驻会保障服务,在政协全会期间提供每个分会场不少于1人的全会驻场保障服务。.(四)其他要求 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目竞价活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 有意参与此次竞价的服务商报价前需先联系业主单位进行实地对接,并提交证明材料以确保中标单位具有相应的服务能力,不参与实地对接的供应商视为无效报价,对接时间为竞价发布有效报价时间内,否则视为无效报价,取消中标资格。
总计:¥220000.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-12-17 10:52:46
报价开始时间(北京时间): 2024-12-17 10:52:46
报价截止时间(北京时间): 2024-12-18 10:52:46
配送区域:河南省驻马店市西平县
收货地址:河南省驻马店市西平县,河南省驻马店市西平县西平大道201号(西平县政协)
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:中国人民政治协商会议西平县委员会
联系人及联系电话:15203******
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
安全技术服务