电梯更新改造招标公告(昆明医科大学2024)
昆明医科医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目
采购单位
昆明医科大学
行政区域
省级
公告时间
2024-12-18
获取采购文件时间
2024-12-19 06:00:00至2024-12-26 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024-12-31 09:30:00
响应文件开启地点
云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开标三厅
预算金额
¥192万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张艳、子亚萍、吕艺帆、丁红梅、王军
项目联系电话
0871-68101774或0871-68103662
采购单位
昆明医科大学
采购单位地址
昆明市呈贡区雨花街道春融西路1168号
采购单位联系方式
0871-65922878
代理机构名称
云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式
0871-68101774或0871-68103662
竞争性磋商公告
项目概况 昆明医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-12-31 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-C2-07276-YNZZ-0687
项目名称:昆明医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):192
最高限价(万元):192
采购需求:本项目为昆明医科医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目,拟对昆明医科大学呈贡校区教学楼4号、科研楼3号、学术交流中心1、2号、图书馆1、2号电梯更新改造项目。具体内容详见竞争性磋商文件第五章《采购需求》。
合同履行期限:标段1:合同签订后70天内完成供货,安装、调试、注册、使用登记、验收等工作。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。;(1)昆明医科医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:5%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 (1)供应商需提供市场监督管理局核发给电梯制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)(曳引式客梯B级及以上资质)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。 (2)供应商需提供市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)(曳引驱动乘客电梯B级及以上资质)。 (3)备注:(1)条和(2)条凡符合国家市场监督管理总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见(市监特设〔2019〕32号)及市场监管总局关于特种设备行政许可有关事项的公告〔2019年 第3号〕许可和要求的资质或许可证书均视为符合本项目要求)。
三、获取采购文件
时间:2024-12-19 06:00至2024-12-26 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-31 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2024-12-31 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开标三厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目:保证金金额:15000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金方式缴纳或提交。保证金缴纳截止时间:2024-12-31 09:30 其他:1.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。 2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业、政府采购支持绿色建材等。 3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明医科大学
地址:昆明市呈贡区雨花街道春融西路1168号
联系方式:0871-65922878
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774或0871-68103662
3.项目联系方式
项目联系人:张艳、子亚萍、吕艺帆、丁红梅、王军
电 话:0871-68101774或0871-68103662
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
竞争性磋商文件--昆明医科医科大学后勤保障中心呈贡校区部分电梯更新改造采购项目(12.18定稿).doc
2024-12-18
下载
interface return error