工业用地利用情况更新调查 工业用地利用情况调查 国土变更调查招标公告(沂源县自然资源局2024)



山东省淄博市沂源县自然资源局2023年度工业用地利用情况更新调查采购项目招标公告

项目概况
山东省淄博市沂源县自然资源局2023年度工业用地利用情况更新调查采购项目招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取招标文件,并于 2025年01月10日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370323000202402000177
项目名称:山东省淄博市沂源县自然资源局2023年度工业用地利用情况更新调查采购项目
预算金额:本项目总预算为281400.00元,共分1个包,其中山东省淄博市沂源县自然资源局2023年度工业用地利用情况更新调查采购项目:281400.00元。
最高限价:281400.00元。
采购需求:1、采购标的内容:以2022年度工业用地利用情况调查工作为基础,对用地管理信息、用地结构与建筑情况信息、用地单位基本信息等发生变化的地块进行更新调查,对2022年度国土变更调查,2022、2023年度土地供应与不动产登记等数据中新增的工业用地地块开展补充调查,全面掌握全县工业用地利用状况。2、实施地点:沂源县境内,具体地点由采购人指定地点。3、服务要求:①对成果资料和采购人提供的所有资料负有保密责任。未经采购人同意,不得将采购人提供的资料提供给与本项目无关的任何单位及个人使用。供应商要妥善保管采购人提供的资料,如因供应商原因丢失,应当负责赔偿采购人相关的经济损失。②质量标准:所有成果均须符合相关国家标准和省自然资源厅统一要求。③验收标准:根据国家、省要求和相关标准进行验收。
合同履行期限:1年,按照甲方要求时间期限提交成果并经相关部门审核通过。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件;(2)具有省级自然资源主管部门颁发的土地估价机构备案函或具有国家测绘主管部门颁发的《测绘资质证书》(乙级及以上)资质。

三、获取招标文件

时间:截止到2025年01月09日09时00分(北京时间)。
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
招标文件获取方式: ①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的投标人,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载招标文件。②未注册的投标人请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015160,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和投标人诚信体系建设需要,投标人需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2025年01月10日09时00分(北京时间)
投标文件递交方式: 将加密的电子投标文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后通过“上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请各投标人仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②投标人可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:400-998-0000。
开标时间: 2025年01月10日09时00分(北京时间)
地点:

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:沂源县自然资源局
地 址:淄博市沂源县健康路3号
联系人:刘永明
联系方式:0533-3223545
2.采购代理机构信息
名 称:山东建诚工程项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场7号楼2203室
联系方式:0531-80862086
3.项目联系方式
项目联系人:姜珊珊
电 话:0531-80862086