药品 医用耗材招标公告(北流市清水口镇卫生院2024)



根据医院工作需要,北流市清水口镇卫生院现公开遴选2025年药品、医用耗材、检验试剂供应商,现将有关事项公告如下。一、遴选项目(一)项目名称1.药品(含西药、中药、中成药)供应商遴选;2.医用耗材、试剂供应商遴选。(二)配送周期购销合同和质量保证协议一年一签。(三)配送地点北流市清水口镇卫生院(北流市清水口镇清香街8号)二、遴选原则1.坚持依法依规的原则;2.坚持公开、公平、公正的原则;3.坚持质量第一、兼顾价格和企业信誉等原则;4.坚持医疗安全为先的原则,确保药品、耗材及时有效供应;5.按照规范、简化、高效、透明的要求及质量优先原则进行。三、资格要求1.依法取得药品、耗材经营许可证、企业法人营业执照等相关证书的经营企业;2.药品配送企业必须执行“两票制”有关规定;3.企业诚信记录良好,守法诚信经营;三年内在经营活动中没有重大违法记录,无利用不当手段骗取中标,无严重违约记录,无重大刑事案件等行为记录;4.拥有与配送业务相适应的仓储能力、设备和运输工具,并提供相应的配套服务,能满足运输过程中药品储存的温度、湿度要求;5.遴选公司必须在广西药品和医用耗材招采管理系统备案登记(中药饮片配送企业按照相关要求执行)。四、递交材料要求1.报名表(详见附件1);2.企业基本情况佐证资料(含资质条件、经营运行状况、信誉保证、质量管理能力、药品医用耗材仓储能力和运送能力、信息化系统、药品采购“两票制”执行情况);3.经营企业资质资料:《营业执照》、《营业执照(副本)》《药品经营许可证》、《药品经营许可证(副本)》《药品经营质量管理规范认证证书》、《医疗器械经营许可证》、法人委托授权书、业务员身份证等资质复印件;4.国家企业信息公示系统内上一个年度报告;5.企业出具近三年来无违法经营情况证明;6.企业印章印模备案表。参加报名的企业须保证递交的材料真实有效(一式三份,加盖公章),如有弄虚作假,一经发现取消其遴选资格。五、报名与材料递交1.报名方式:现场报名。有意向参与遴选的企业须按照要求,将相关资料提交至北流市清水口卫生院门诊楼四楼。2.报名时间:2024年12月17日至2024年12月22日(8:00-12:00,14:30-17:30)3.报名地点:北流市清水口镇卫生院门诊楼四楼联系人:卢老师18978725811 刘老师 18978725827六、签订合同时间具体时间另行通知。

北流市清水口镇卫生院
2024年12月17日