地下管网及设施建设改造 实施方案编制招标公告(泾川县住房和城乡建设局2024)
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制招标公告
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制招标公告
项目信息
采购项目名称
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制
采购单位
泾川县住房和城乡建设局
交易编号
HSXH20241202
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王志焕
联系电话
13809336768
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-12-19 00:00:00
报名截止时间
2024-12-21 17:00:00
竞价开始时间
2024-12-20 00:00:00
竞价结束时间
2024-12-21 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制001
HSXH20241202
服务类
298000.0
公告内容
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制招标公告 一、招标条件 本招标项目泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制,招标人为泾川县住房和城乡建设局。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《甘肃省 2023—2024 年政府集中采购目录和采购限额标准》有关规定、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关规定及批复要求。现委托甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司对该项目实施方案编制进行公开招标,现招标事宜公告如下: 二、工程概况与招标范围 1.项目名称:泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制。 2.本项目最高限价为:298000元 3.资金来源:财政资金。 4.采购需求:编制完成《泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)》,并通过评审和批复。 5.质量标准:满足项目招标公告的有关要求,成果符合国家及行业现行相关规程规范标准,质量合格。 6.服务期限:合同签订后20日历天。 7.报价方式:一次性报价。 8.评标办法:最低中标价 三、投标人资格要求 1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户银行许可证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月的依法纳税凭证和依法缴纳社会保险的凭证); (5)参加本次政府采购活动近三年(2021年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件)。 2.本项目的特定资格要求: (1)投标人须具备市政行业道路工程乙级(含乙级)以上资质。 (2)提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证原件(非法定代表人参与时提供); (3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。 四、报名及竞价时间 1.有意向的投标人请于2024年12月19日00时00分至2024年12月21日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.通过资质审核的投标人请于2024年12月21日17时00分提交报价。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。 五、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.投标人一旦报名响应投标,竞价结束后须请将与网络上传内容一致的(不限于)资格证明文件、详细的报价清单、技术方案打印胶装成投标响应文件递交或邮寄至招标代理机构,否则造成一切后果,由被邀请企业承担。 六、联系方式 招标人:泾川县住房和城乡建设局 联系人:王先生 电 话:13809336768 名 称:甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司 地 址:平凉市泾川县世纪花园A区6号楼1003室 联系人:周女士 电 话:13809336663
采购文件
附件1:竞价文件泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制竞价文件采购人:泾川县住房和城乡建设局代理机构:甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司二0二四年十二月第一章竞价公告泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制招标公告一、招标条件本招标项目泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制招标公告,招标人为泾川县住房和城乡建设局。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》有关规定、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关规定及批复要求。现委托甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司对该项目实施方案编制进行公开招标,现招标事宜公告如下:二、工程概况与招标范围1.项目名称:泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制。2.本项目最高限价为:298000元3.资金来源:财政资金。4.采购需求:编制完成《泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)》,并通过评审和批复。5.质量标准:满足项目招标公告的有关要求,成果符合国家及行业现行相关规程规范标准,质量合格。6.服务期限:合同签订后20日历天。7.报价方式:一次性报价。8.评标办法:最低中标价三、投标人资格要求1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户银行许可证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月的依法纳税凭证和依法缴纳社会保险的凭证);(5)参加本次政府采购活动近三年(2021年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件)。2.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备市政行业道路工程乙级(含乙级)以上资质。(2)提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证原件(非法定代表人参与时提供);(3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。四、报名及竞价时间1.有意向的投标人请于2024年12月19日00时00分至2024年12月21日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2.通过资质审核的投标人请于2024年12月21日17时00分提交报价。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。五、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.投标人一旦报名响应投标,竞价结束后须请将与网络上传内容一致的(不限于)资格证明文件、详细的报价清单、技术方案打印胶装成投标响应文件递交或邮寄至招标代理机构,否则造成一切后果,由被邀请企业承担。六、联系方式招标人:泾川县住房和城乡建设局联系人:王先生电话:13809336768名称:甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司地址:平凉市泾川县世纪花园A区6号楼1003室联系人:周女士电话:13809336663第二章竞价须知投标须知前附表序号内容内容规定1采购人采购人:1)名称:泾川县住房和城乡建设局2)联系电话:138093367682代理机构招标代理机构:1)单位名称:甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司2)地址:泾川县世纪花园A区6号楼1单元1003室3)联系人:周丽娟4)联系电话:138093366633项目名称泾川县城市地下管网及设施建设改造项目实施方案(2024-2028)编制4招标控制价298000元5合同履行期限20日历天。6质量标准满足项目招标公告的有关要求,成果符合国家及行业现行相关规程规范标准,质量合格。7投标人资格条件:投标人资格条件:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户银行许可证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月的依法纳税凭证和依法缴纳社会保险的凭证);(5)参加本次政府采购活动近三年(2021年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件)。2.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备市政行业道路工程乙级(含乙级)以上资质。(2)提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证原件(非法定代表人参与时提供);(3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。8《响应文件》份数要求响应文件纸质版一式三份,U盘一份胶装(详见第五章格证明文件格式)9竞价期限请于2024年12月19日00时00分至2024年12月21日17时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)--政府采购限额以下项目阳光交易系统”投标登记并上传公告要求的资格证明文件等资料(PDF格式加盖公章)。12结果公示网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。13其他补充事宜发布公告的媒介:本次竞价公告在平凉市公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。14投标有效期30日历天(从开标之日算起)自然人基本情况表自然人姓名性别住址联系方式联系人电话联系方式传真电子邮箱账户开户银行账户银行账号个人履历说明:1.投标人为自然人参与投标时填写本表否则不提供。2.投标人应如实填报上述数据和信息,并对其真实性负责。3.本表后附自然人有效身份证的复印件。附件3《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:编制说明:1、法人或者其它组织的营业执照等资格证明文件,自然人的身份证明:营业执照在有效期营业期限内,自然人身份证在有效期限内,特定资格。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2.1若是法人单位参与投标的(须提供2023年度经审计的财务会计报表,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);2.2若是其他组织参与本项目投标的如有2.1条规定的证明材料时,对应提供即为有效。或者提供有效期内的“专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函”复印件加盖投标人公章即为有效。说明:法人单位或其他组织投标人如企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,提供成立期限至投标截止日期前7天的上述规定证明材料。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承认和履行竞争性磋商文件中各项规定,附:题目为“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力情况说明”附件一履行合同所必需的设备序号设备名称型号购置日期用途自有/租赁备注投标人名称(盖公章):法定代表人(或其他组织负责人,自然人)或其授权委托人(签字):日期:年月日附件二履行合同所必需的专业技术能力序号姓名年龄技术职称职业资格是否为正式雇佣制员工备注投标人名称(盖公章):法定代表人(或其他组织负责人,自然人)或其授权委托人(签字):日期:年月日4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:4.1有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月的依法纳税凭证和依法缴纳社会保险的凭证);5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(书面声明原件装订入投标文件正副本,附:标题为“近三年参加政府采购活动没有重大违法记录的书面声明”,内容对近三年参加政府采购活动有无违法记录作出明确说明,如果违法情形已过期者,投标人须明确说明,落款加盖投标人公章)。6、须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;附:投标人须自行登录中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/),并在“高级搜索”中输入投标人公司全称,将查询页面内容(含网站名称和公司名称及查询数据)进行打印加盖投标人公章。(如查询结果中投标人存在严重违法行为,且投标人不能证明其裁决已经过期者,经评标委员会商讨其情形会影响项目履约者,将视为无效投标)。8、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标:8.1附:投标人自行登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)→输入投标人全程→点击搜索→选择投标人企业名称→点击“下载信用报告”→打印带有查询投标人公司名称的查询页面(和数据)内容加盖投标人公章。如查询内容数据中有相关失信记录且已失效,投标人须作出相关说明,最终由资格审查小组对各投标人信用记录进行甄别。8.2附:投标人自行登录“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)→选择点击主页面“政府采购严重违法失信行为记录管理系统”→点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”→输入投标人企业名称点击查询,并对带有查询投标人公司名称的查询页面(和数据)内容截图进行打印加盖投标人公章。如查询内容数据中有相关失信记录且已失效,投标人须作出相关说明,最终由资格审查小组对各投标人信用记录进行甄别。说明:如因上述相关查询网站页面更新,网页内容或版本发生变动,投标人须按照上述查询内容要求进行查询。针对上述政府采购法第二十二条要求的特别说明:1、投标人应一一对应上述附件1至附件8及其顺序和编制说明依次提供证明材料。2、未按投标人资格要求附件1至附件8编制说明提供资格证明材料者,将视为无效投标。3、投标人为自然人参与本项目投标时,本附件3对应提供的资格证明材料须按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》(释义)第十七条要求逐一提供。且上述相关查询也以自然人有效身份证姓名信息为准。4、附件3要求的相关体现法人单位或其他组织以及自然人信用查询网站,如因对应网站地址变更、网页页面板式更新等因素变化,投标人的查询内容必须满足附件3所规定的查询结果。5、投标人上述提供证明材料不得违背其投标主体。六、声明函(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展办法>的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。投标人不满足此要求则无须提供,一旦提供将视为满足其要求,如有虚假,将依法承担相应责任(二)小微企业价格评审优惠申请及承诺函致:(招标人全称)我投标人名称符合(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2011]181号)相关规定,属于小微企业,现申请在本项目投标中享受相关的评审优惠政策,我投标人名称现郑重承诺我们提交的相关证明材料情况真实,无任何虚假证明文件,若有虚假,我公司为此承担全部法律责任。投标人:(盖章),_法定代表人(或其他组织负责人,自然人)或其授权委托人(签字):_年月日说明:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2011]181号)相关规定。投标人不满足此要求则无须提供,一旦提供将视为满足其要求,如有虚假,将依法承担相应责任。(三)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖章),_法定代表人(或其他组织负责人,自然人)或其授权委托人(签字):_年月日说明:填写本声明函时应详细阅读《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),投标人不满足此要求则无须提供,一旦提供将视为满足其要求,如有虚假,将依法承担相应责任。(四)监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖章),_法定代表人(或其他组织负责人,自然人)或其授权委托人(签字):_年月日说明:填写本声明函时应详细阅读《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),投标人不满足此要求则无须提供,一旦提供将视为满足其要求,如有虚假,将依法承担相应责任。八、针对本项目提供完整的技术方案自拟