江西省车辆保险服务招标公告(江西省久安汽车租赁服务有限公司2024)
江西省久安招标代理有限公司关于《江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目、项目编号:JXJA-JAZL2024-190-1210》竞争性磋商公告
项目概况
江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西省久安招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年12月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXJA-JAZL2024-190-1210
项目名称:江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.100000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:详见附件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取采购文件
时间:2024年12月19日 至2024年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省久安招标代理有限公司
方式:指定邮箱(baoming1@jxjazb.com)发送获取文件材料获取磋商文件
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02
五、开启
时间:2024年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省久安汽车租赁服务有限公司
地址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-01室
联系方式:胡女士—0791-82760148
2.采购代理机构信息
名 称:江西省久安招标代理有限公司
地 址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-01室
联系方式:胡女士—0791-82760148
3.项目联系方式
项目联系人:胡女士
电 话: 0791-82760148
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目
品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务
采购单位
江西省久安汽车租赁服务有限公司
行政区域
江西省
公告时间
2024年12月18日 11:30
获取采购文件时间
2024年12月19日至2024年12月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02
响应文件开启时间
2024年12月30日 09:30
响应文件开启地点
江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02
预算金额
¥24.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡女士
项目联系电话
0791-82760148
采购单位
江西省久安汽车租赁服务有限公司
采购单位地址
江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-01室
采购单位联系方式
胡女士—0791-82760148
代理机构名称
江西省久安招标代理有限公司
代理机构地址
江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-01室
代理机构联系方式
胡女士—0791-82760148
附件:
附件1
磋商公告.docx
江西省久安招标代理有限公司关于《江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目、项目编号:JXJA-JAZL2024-190-1210》竞争性磋商公告项目概况:江西省久安招标代理有限公司受江西省久安汽车租赁服务有限公司的委托,就江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目的磋商采购代理服务,本项目采购预算为24.1万元,采购类别为服务类,采用竞争性磋商方式采购。本公司车辆仅用于公司股东经营业务使用,不向社会或其他个人租赁。诚邀该项目有意向的潜在供应商见此邀请函后在中国政府采购网或中国招标投标公共服务平台或江西省久安招标代理有限公司官网获取磋商公告,并在江西省久安招标代理有限公司指定邮箱(baoming1@jxjazb.com)发送获取文件材料获取磋商文件,并于2024年12月30日09:30时(北京时间)前按磋商文件的相关规定提交响应文件。一、项目基本情况(一)项目名称:江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目(二)项目编号:JXJA-JAZL2024-190-1210(三)预算金额:24.1万元(四)最高限价:24.1万元(五)采购需求:项目名称数量(单位)服务要求江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目一项详见磋商文件(六)本项目采购国内服务。(七)合同履行期限:一年。(八)本项目不接受联合体参与磋商。(九)本项目非专门面向中小企业采购。二、申请人资格要求:1.供应商应具备以下条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的);(下载“信用报告”打印并加盖供应商公章)。查询时间须在公告挂出之日起至响应文件递交截止时间止(格式详见附件表)。供应商如为个体工商户或自然人的,提供关于三项查询内容(未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)的自证承诺书(格式详见附件表)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见竞争性磋商文件【提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)】。3.本项目的特定资格要求:供应商具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。三、获取磋商文件时间:2024年12月19日至2024年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:中国政府采购网或中国招标投标公共服务平台或江西省久安招标代理有限公司官网。方式:电子邮箱获取,文件获取事宜请咨询19917915076。文件工本费:人民币200.00元/份。备注:工本费可公对公转账,也可私对公转账(私对公转账必须为法定代表人或授权代表人个人账户转出)工本费发票为电子发票,会发送至获取邮箱中,请自行查收。网上获取文件流程:供应商获取竞磋文件须同时提供以下材料,发送至指定邮箱baoming1@jxjazb.com,邮件主题注明“项目编号_文件获取”,(工本费银行转账时间和所需获取文件资料电子版发送时间需同时在有效期内):1《文件获取登记表》(附件1)填写并加盖供应商公章扫描件;②营业执照(原件扫描件加盖供应商公章)③法定代表人及法定代表人身份证或法定代表人授权书(原件)及被授权人有效身份证(原件扫描件加盖供应商公章)④工本费支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱。转账支付前,请一定注明本项目项目编号和供应商单位简称,支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱;网上获取文件银行转账支付工本费、电子邮件送达竞磋文件。电子版标书可能会延迟1天发送,非常时期如有不便,敬请谅解。户名:江西省久安招标代理有限公司南昌农商银行洪都支行:行号402421060169账号:106709000000131653开户行:南昌农村商业银行(江西省农村信用社联合社)洪都支行四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点时间:2024年12月30日09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02)五、开启时间:2024年12月30日09:30(北京时间)地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购代理服务费:本项目将向成交人收取采购代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见竞磋文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江西省久安汽车租赁服务有限公司地址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-01室联系方式:胡女士—0791-827601482.采购代理机构信息名称:江西省久安招标代理有限公司联系方式:0791-82760148/19917915076(文件获取咨询)地址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室附件1获取文件登记表项目名称:江西省久安汽车租赁服务有限公司2025年度车辆保险服务采购项目文件工本费:人民币200.00元/份单位名称获取人联系电话报名时间邮箱开票税号获取文件所需资料:1、《获取文件登记表》(附件1)填写并加盖投标人公章扫描件;2、营业执照(原件扫描件加盖投标人公章)3、法定代表人及法定代表人身份证或法定代表人授权书(原件)及被授权人有效身份证(原件扫描件加盖投标人公章)4、文件工本费支付成功后将支付页面截图一并发送指定邮箱。支付账号:户名:江西省久安招标代理有限公司南昌农村商业银行(江西省农村信用社联合社)洪都支行:行号402421060169账号:106709000000131653开户行:南昌农村商业银行洪都支行(备注:工本费可公对公转账,也可私对公转账(私对公转账必须为法定代表人或授权代表人个人账户转出)。工本费发票为电子发票,会发送至获取邮箱中,请自行查收。)获取文件时间:2024年12月19日至2024年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)开标时间:2024年12月30日09:30(北京时间)备注:1、请认真填写本表,避免因填写内容不全面、不清晰导致项目过程中联系不畅;2、请将本表填写并加盖投标人公章,发邮件至baoming1@jxjazb.com;3、附件1为固定模板,请勿私自更改;4、获取文件咨询电话:19917915076。法定代表人授权书格式(投标人全称)法定代表人(姓名)代表本单位授权(被授权人的姓名)为本单位的合法代理人,参加贵单位组织的采购项目(项目编号:)的投标、合同签订以及合同执行等活动,其可以本单位名义处理一切与之有关的事务。授权书签发时间:2024年月日签发授权书有效时间:2024年月日至2024年月日有效。法定代表人签章或签名:被授权人签章或签名:投标人名称:(加盖单位公章):签署日期:2024年月日附:被授权人姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:法定代表人身份证(正反面复印件)被授权人身份证(正反面复印件)注:若法定代表本人参与投标则不需此件但必须提供法人代表身份证复印件。