围堤防达标加固工程水土保持监测服务 水土保持监测中介服务机构招标公告(博罗县园洲镇建设和道路事务中心2024)



水土保持监测

关于为【博罗县园洲镇园洲围(石洲大桥段、寮仔段)堤防达标加固工程水土保持监测服务】公开选取【水土保持监测】机构的公告

2024-12-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县园洲镇建设和道路事务中心 公开选取水土保持监测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县园洲镇建设和道路事务中心

采购项目名称

博罗县园洲镇园洲围(石洲大桥段、寮仔段)堤防达标加固工程水土保持监测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441322MB2E152092412181547

项目规模

投资额(¥34,029,600.00元)

所需服务

水土保持监测

服务内容

工程主要建设内容为堤防加固共3.7km,其中察仔段1.7km,石洲大桥段2.0km。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后10个日历天内编制完成水土保持监测实施方案;工程施工期间每季度的第一个月内报送上季度的监测季度报告;工程完工验收后30个日历天内完成水土保持监测总结报告。

服务金额

¥40,000.00元

金额说明

本次水土保持监测费用公开选取的包干价为4.00万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

清远市水利水电勘测设计院有限公司,深圳市广汇源环境水务有限公司,惠州市汇合工程设计有限公司

选取理由

服务较好。

截止报名时间

2024-12-20 17:30

业主单位咨询电话

博罗县园洲镇建设和道路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-12-18