新能源基础设施建设 全过程工程咨询服务招标公告(德阳经开新能源有限公司2024)
内容:
德阳经开新能源有限公司关于德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务市政基础设施工程的招标公告
德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)
全过程工程咨询服务招标公告
1.招标条件
本招标项目德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)(项目名称)已由德阳经济技术开发区发展改革和统计局(项目审批、核准或备案机关名称)以德开发改审〔2023〕132号(批文编号)批准建设,项目业主为德阳经开新能源有限公司,建设资金来自财政资金和自筹资金等(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为德阳经开新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该建设工程项目全过程工程咨询服务进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人选择的招标代理机构是四川浩飞建设工程管理有限公司。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务。
2.2 建设地点:德阳经开区。
2.3 建设规模:以辖区内“两区”“三中心”为重点布置新能源汽车充电桩。包括集中式充电站、分布式充电桩、以及充电桩供配电设施和智能充电系统等。
2.4 服务期限:自合同生效之日起至项目最终决算审计完成或缺陷责任期满(以时间后者为准)止。
2.5 质量要求:在委托范围内,确保项目建设达到国家现行合格标准,满足各相关部门对成果资料的验收要求。
2.6 标段划分:一个标段。
2.7 招标范围:本建设工程项目全过程工程咨询服务。包含项目管理、工程勘察、工程设计(方案设计、初步设计及概算编制)、工程监理、造价咨询(工程量清单及控制价编制、施工阶段全过程造价控制)服务等。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1 须具有独立法人资格。
3.1.2 (1)设计单位:具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质,具有建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程)专业丙级及以上资质。
(2)勘察单位:具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级及以上资质。
(3)监理单位:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质和电力工程监理乙级及以上资质。
3.1.3 信誉要求:企业未处于财产被接管、冻结、破产状态,并没有因违法违规或不诚信行为而被政府或业主宣布取消投标资格。
3.1.4 企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.5 本项目咨询总负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国一级注册建筑师证书或注册电气工程师(供配电)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头单位的人员)。
3.1.6 本项目专业咨询负责人
(1)工程设计负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国一级注册建筑师证书或注册电气工程师(供配电)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担工程设计工作单位的人员)。
(2)工程勘察负责人:须具有建设行政主管部门颁发的注册土木工程师(岩土)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担工程勘察工作单位的人员)。
(3)工程监理负责人(总监理工程师):须具有建设行政主管部门颁发的全国注册监理工程师(房屋建筑工程或电力工程专业)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体承担监理工作单位的人员)。
(4)造价咨询负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国(一级)注册造价工程师(土建或安装专业)或全国注册造价工程师(土建或安装专业)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担造价咨询工作单位的人员)。
3.1.7 财务要求:近三年无亏损(2021年至2023年)。
3.1.8 业绩要求:无业绩要求。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人须由设计单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数不超过6家。联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。
3.3投标人均可就上述1个标段进行投标,可中标段数为1个。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月19日至2025年1月10日09时30分,登录全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件。未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。
4.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径。
4.3 招标文件的下载时限以上述约定的时限为准,逾期将不能下载。
4.4 招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5.投标文件的递交
5.1 投标截止和开标时间(投标截止时间,下同)为2025年1月10日09时30分。
5.2 投标文件递交的方式投标人到现场递交规定的所有投标文件,地点为德阳市公共资源交易服务中心本项目开标室(德阳市松花江北路8号五洲广场东侧)。
5.3 逾期送达的或者不按招标文件要求密封的投标文件,应当拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)》和四川省公共资源交易信息网(公告发布的其他媒介名称)上发布。
7.联系方式
招 标 人:德阳经开新能源有限公司
地 址:四川省德阳市旌阳区天山南路三段99号6楼
联 系 人:贾老师
电 话:0838-2906750
招标代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司
地址:成都市成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609
联 系 人:王先生
电 话:028-61986009
相关资料下载:
(12.18定稿)全过程工程咨询服务.pdf
德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务招四川省工程建设招标代理从业人员专用章赖林利CY51010020100499标黄馨锐四川浩飞建设工程管理有限公司执业资格:二级注册建造师CY51010020211096注册证号:川2512012201367198文很建设招标代件周丽霞CY51010020230614K设丁织管理公元招标人:德阳经开新能源有限公司(盖单位章工程建设招标代理儿招标代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司cs觞务1660员元凯招标代理机项目负责人:型(从业业招标文件编制人业业粮周丽霞、黄磐锐代教时的化印章)代航CY51010020170413四川省工程建设招标四川浩飞建设工程管理有限公司2024年王月程CY51010020200205执业资格:注册监理工程师四川浩飞建设工程管理有限公司执业资格:注册造价工程师1027942注册证号:建[造]24245100002009德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务招标文件招标人:德阳经开新能源有限公司(盖单位章)招标代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司(盖单位章)招标代理机构项目负责人:赖林利(盖从业印章)招标文件编制人员:王程、周丽霞、黄馨锐、代航、吕元凯(盖从业印章)2024年12月目录第一章招标公告(适用于公开招标)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告(适用于公开招标)德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务招标公告1.招标条件本招标项目德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)(项目名称)已由德阳经济技术开发区发展改革和统计局(项目审批、核准或备案机关名称)以德开发改审〔2023〕132号(批文编号)批准建设,项目业主为德阳经开新能源有限公司,建设资金来自财政资金和自筹资金等(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为德阳经开新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该建设工程项目全过程工程咨询服务进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人选择的招标代理机构是四川浩飞建设工程管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务。2.2建设地点:德阳经开区。2.3建设规模:以辖区内“两区”“三中心”为重点布置新能源汽车充电桩。包括集中式充电站、分布式充电桩、以及充电桩供配电设施和智能充电系统等。2.4服务期限:自合同生效之日起至项目最终决算审计完成或缺陷责任期满(以时间后者为准)止。2.5质量要求:在委托范围内,确保项目建设达到国家现行合格标准,满足各相关部门对成果资料的验收要求。2.6标段划分:一个标段。2.7招标范围:本建设工程项目全过程工程咨询服务。包含项目管理、工程勘察、工程设计(方案设计、初步设计及概算编制)、工程监理、造价咨询(工程量清单及控制价编制、施工阶段全过程造价控制)服务等。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有独立法人资格。3.1.2(1)设计单位:具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质,具有建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程)专业丙级及以上资质。(2)勘察单位:具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级及以上资质。(3)监理单位:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质和电力工程监理乙级及以上资质。3.1.3信誉要求:企业未处于财产被接管、冻结、破产状态,并没有因违法违规或不诚信行为而被政府或业主宣布取消投标资格。3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.5本项目咨询总负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国一级注册建筑师证书或注册电气工程师(供配电)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头单位的人员)。3.1.6本项目专业咨询负责人(1)工程设计负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国一级注册建筑师证书或注册电气工程师(供配电)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担工程设计工作单位的人员)。(2)工程勘察负责人:须具有建设行政主管部门颁发的注册土木工程师(岩土)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担工程勘察工作单位的人员)。(3)工程监理负责人(总监理工程师):须具有建设行政主管部门颁发的全国注册监理工程师(房屋建筑工程或电力工程专业)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体承担监理工作单位的人员)。(4)造价咨询负责人:须具有建设行政主管部门颁发的全国(一级)注册造价工程师(土建或安装专业)或全国注册造价工程师(土建或安装专业)证书,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体中承担造价咨询工作单位的人员)。3.1.7财务要求:近三年无亏损(2021年至2023年)。3.1.8业绩要求:无业绩要求。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人须由设计单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数不超过6家。联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。3.3投标人均可就上述1个标段进行投标,可中标段数为1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月19日至2024年12月23日,登录全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件。未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。4.2招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同4.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径。4.3招标文件的下载时限以上述约定的时限为准,逾期将不能下载。4.4招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。5.投标文件的递交5.1投标截止和开标时间(投标截止时间,下同)为2025年1月10日09时30分。5.2投标文件递交的方式投标人到现场递交规定的所有投标文件,地点为德阳市公共资源交易服务中心本项目开标室(德阳市松花江北路8号五洲广场东侧)。5.3逾期送达的或者不按招标文件要求密封的投标文件,应当拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)》和四川省公共资源交易信息网(公告发布的其他媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:德阳经开新能源有限公司地址:四川省德阳市旌阳区天山南路三段99号6楼联系人:贾老师电话:0838-2906750招标代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司地址:成都市成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609联系人:王先生电话:028-61986009第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:德阳经开新能源有限公司地址:四川省德阳市旌阳区天山南路三段99号6楼联系人:贾老师电话:0838-29067501.1.3招标代理机构招标代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司地址:成都市成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609联系人:王先生电话:028-619860091.1.4招标项目名称德阳国家经济技术开发区新能源基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务1.1.5项目建设地点德阳经开区。1.1.6项目建设规模以辖区内“两区”“三中心”为重点布置新能源汽车充电桩。包括集中式充电站、分布式充电桩、以及充电桩供配电设施和智能充电系统等。1.2.1资金来源及比例财政资金和自筹资金等1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本建设工程项目全过程工程咨询服务。包含项目管理、工程勘察、工程设计(方案设计、初步设计及概算编制)、工程监理、造价咨询(工程量清单及控制价编制、施工阶段全过程造价控制)服务等。1.3.2计划服务期自合同生效之日起至项目最终决算审计完成或缺陷责任期满(以时间后者为准)止。1.3.3质量要求在委托范围内,确保项目建设达到国家现行合格标准,满足各相关部门对成果资料的验收要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、具有独立法人资格。2、资质条件:同招标公告。3、财务要求:同招标公告。4、类似工程业绩要求:同招标公告。5、信誉要求:企业未处于财产被接管、冻结、破产状态,并没有因违法违规或不诚信行为而被政府或业主宣布取消投标资格。6、项目咨询总负责人:同招标公告。7、专业咨询负责人:同招标公告。8、其他要求:(1)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。(2)业绩证明材料:合同协议书。如以上资料中不能体现项目规模的,须提供建设单位提供的证明作为补充资料;所提供业绩须符合企业的资质等级,超越资质等级取得的业绩以及在取得相应资质等级时间以前越级承担(含不具备资质非法承担)的业绩均无效。(3)拟投入本项目人员须提供至少最近6个月依法缴纳的社会保险证明材料。注:社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。(4)联合体投标的,项目咨询总负责人由牵头单位拟派,工程勘察负责人由承担工程勘察工作的单位拟派,工程设计负责人由牵头单位拟派,工程监理负责人由承担工程监理工作的单位拟派,造价咨询负责人由承担造价咨询工作的单位拟派。1.4.2是否接受联合体投标本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人须由设计单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数不超过6家。联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。1.4.3投标人不得存在的其他情形除投标人不得存在的16种情形之一外,投标人也不得存在下列情形:☑(17)根据国家或四川省有关部门制定的其他联合惩戒措施规范性文件(联合惩戒措施包括限制参与工程招投标或限制参与政府采购活动),被列为联合惩戒对象的;注:除此之外招标人不得另行增加其他限制投标情形。本条(12)、(15)规定的事项,应以有关行政主管部门出具的已生效的行政处罚决定书为依据,“近三年”应以行政处罚决定书的出具时间起算。“被依法暂停或取消投标资格的”是指:投标人存在被行政主管部门依据法律、法规、规章作出暂停或取消一定时期投标资格的已生效行政处罚,其限制投标范围与所依据的法律、法规、规章适用范围相同,与行政处罚规定的限制投标行政区域无关。1.9.1踏勘现场不组织,由投标人自行踏勘,由此造成的一切后果由投标人自行承担。1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间1、投标人如有疑问,应在递交投标文件截止时间10日前,在《全国公共资源交易平台(四川省·德阳市)》进行在线提问(投标人在此时间之后提出的问题,招标人不再进行澄清和答复)。招标人将在投标截止时间15日前以答疑的形式上传至电子交易云平台提问答疑区进行答复。2、投标人应按上述规定的时限,随时关注招标人在电子交易云平台提问答疑区发布的答疑或补遗信息,以保证其对招标文件作出正确的响应。投标人四、联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明扫描件;由委托代理人签字的,应附授权委托书扫描件。联合体牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人:(签字)联合体成员名称:,(盖单位章)法定代表人:(签字)联合体成员名称:,(盖单位章)法定代表人:(签字)联合体成员名称:,(盖单位章)法定代表人:(签字)联合体成员名称:,(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日注:本协议书为联合体投标时适用,非联合体投标时无需填写。五、投标保证金(1)若采用转账方式,投标人应附银行给投标人的转账回单扫描件、人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件。(2)若采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标文件中需附相应投保证明。注:(1)电子保函或电子保险合同的担保责任、承担担保责任的方式、有效期等实质性内容应符合上述要求。(2)未要求提交投标保证金的,不需填报。六、项目咨询机构(一)项目咨询机构组成表序号拟任职务姓名单位名称执业或职业资格证明执业或职业资格证明职称职称备注序号拟任职务姓名单位名称证书名称证书编号职称专业级别备注(二)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称职称职务拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:(1)以上所有注册人员需注册在投标人本单位;(2)以上人员应附相关证明材料复印件或扫描件(所附证件材料为相关注册证、职称证、身份证等)。(3)配备人员的执业资格提供住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”注册信息查询截图和投标人为其缴纳最近六个月的社保缴纳证明;省外企业从业人员须为入川备案人员,其建设部注册证件必须显示在四川省建筑市场监管公共服务平台上(提供截图),否则不得分。(4)社保缴纳证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴纳证明;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月的,还应提供聘用合同。最近6个月(企业设立不足6个月,从设立时起下同)连续缴费的社保证明是指从投标截止时间的上一个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。(5)表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话企业资质等级营业执照号(或统一社会信用代码)员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资金其中高级职称人员成立日期其中中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量基本账户开户账号其中各类注册人员经营范围投标人关联企业情况备注注:(1)投标人(或联合体各成员)应填写此表;(2)本表后应附投标人(或联合体各成员)企业营业执照副本、资质证书副本的复印件或扫描件;(3)企业注册地不在四川省行政区域内的省地企业,须提供在有效期内的入川承揽业务验证登记证或带二维码的入川承揽业务信息录入证的复印件或扫描件;(4)本表后附投标人相应认证情况证明材料的复印件或扫描件;(5)本表后附投标人相应获奖情况证明材料的复印件或扫描件。(二)类似业绩情况汇总表序号项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期合同价格建设规模项目负责人注:(1)如为在建业绩,竣工日期及交工日期一栏请填写“无”,。(2)表中所有空格内容均须填写,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。(三)近年类似业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同类型合同价格服务期项目负责人项目描述备注注:(1)每个业绩项目须单独填表,宜标明序号。(2)合同类型是指:全过程工程咨询合同、项目管理合同、工程咨询合同、设计合同、勘察合同、造价咨询合同或监理合同等。(四)资格审查要求的其他资料投标人认为需提供的其它资格证明材料,格式自拟八、全过程工程咨询实施大纲投标人应按招标文件要求编制本项目全过程工程咨询实施大纲。注:格式、内容由投标人根据本招标文件相关部分的要求自行编制。九、其他材料投标人认为需提供的其他材料,格式自拟。