甘肃生活后勤服务 室内保洁服务 物资配送服务招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司2024)



项目基本信息
招标项目名称:青海输气分公司2025-2027年生活后勤服务项目(二次)
项目编号:2024-GWGSZB17FW-002
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
代理机构:中经国际招标集团有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:青海输气分公司本部(以下简称分公司本部)、所属站场以及德令哈维抢修中心(含海西维修队、海东维修队)后勤业务实行对外总承包。主要包括为分公司本部、涩北站、羊肠子沟站、德令哈站/德令哈维抢修中心/海西维修队、乌兰站、湖东站、西宁站、平安站、海东维修队提供餐饮服务、室内保洁服务、物资配送服务。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:2024-GWGSZB17FW-002
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2024-12-18
文件获取截止时间:2024-12-23
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2025-01-08
开标时间:2025-01-08
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:项目背景概况:青海输气分公司本部(以下简称分公司本部)、所属站场以及德令哈维抢修中心(含海西维修队、海东维修队)后勤业务实行对外总承包。主要包括为分公司本部、涩北站、羊肠子沟站、德令哈站/德令哈维抢修中心/海西维修队、乌兰站、湖东站、西宁站、平安站、海东维修队提供餐饮服务、室内保洁服务、物资配送服务。 项目总投资为:财务预算,本次招标最高投标限价:22432356.00元(含税),21162600.00元(不含税),税率为6%;每年金额7477452.00元(含税),7054200.00元(不含税),税率为6%
投标人资格要求:1.资质要求:投标人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件,并具有有效的《食品经营许可证》。 2.业绩要求:近3年内(2021年1月1日至今)独立运行过类似(物业管理及食堂管理)类似业绩,以合同或中标通知书为准。 3.信誉要求:(1)须提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被“列入经营异常名录信息”和未被“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”两张截图;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信”和未被列入“经营异常”两张截图。 (2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。 4.其他要求:(1)投标人未处在投标禁入期内;需提供承诺书(加盖企业公章); (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;需提供承诺书(加盖企业公章); (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (4)未因违法违规等失信行为被列为国家管网集团公司及甘肃公司通报的黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形;需提供承诺书(加盖企业公章); (5)承诺与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在集团公司范围内任职等情况;需提供承诺书(加盖企业公章); 5.本次招标不接受联合体投标。

招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
联系人:袁嘉炜
联系电话:0931-4529100
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:白鸽
联系电话:18690315979
联系地址:/
电子邮箱:1550514814@qq.com

点击查看公告内容:
招标公告-青海输气分公司2025-2027年生活后勤服务项目(二次).pdf

青海输气分公司2025-2027年生活后勤服务项目(二次)招标公告招标编号:2024-GWGSZB17FW-002一、招标条件本服务项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:青海输气分公司本部(以下简称分公司本部)、所属站场以及德令哈维抢修中心(含海西维修队、海东维修队)后勤业务实行对外总承包。主要包括为分公司本部、涩北站、羊肠子沟站、德令哈站/德令哈维抢修中心/海西维修队、乌兰站、湖东站、西宁站、平安站、海东维修队提供餐饮服务、室内保洁服务、物资配送服务。2.招标范围:1)物资配送服务:餐饮物资必须符合国家卫生标准,蔬菜及其他副食品必须是新鲜食品,不得缺斤少两,价格不得高于政府部门公布的市场价格,不得以其他理由降低食材质量及提高食材价格:配送必须满足生活需要,羊肠子沟站、德令哈站、湖东站、西宁站生活物资每周配送不得少于两次。生活用水必须符合国家饮用水标准,每季度提供水源地水质化验单。生活用水、消防用水必须满足场站消防需求,羊肠子沟站生活用水、消防用水配送每年不得少于240车次。2)餐饮服务:提供早中晚餐、接待工作餐等制作,餐饮设施设备维护和餐具清洁、保管等服务,餐饮服务人员必须身体健康且具备实际操作经验,须每年提供政府行业主管机关及正规医院出具的健康证明。乙方服务人员配置数量不得少于满足甲方标准配置要求(分公司本部设管理人员1人、替班厨师3人、替班服务员3人,德令哈站/德令哈维抢修中心/海西维修队各设管理人员1人、厨师4人、服务员2人,涩北站、羊肠子沟站、乌兰站、湖东站、西宁站、平安站、海东维修队均各配置厨师、服务员各1人),且熟练掌握。饭菜质量必须满足甲方伙食标准,每周制定菜品丰富食谱经由业主审定,符合餐饮卫生标准。3)室内保洁服务:分公司本部、所属站场以及德令哈维抢修中心(含海东维修队、海西维修队)保洁服务按照甲方规定做好办公楼、综合楼(区)大厅、过道、楼梯、卫生间、公共活动场所等公共部位日常清洁;负责分公司本部会议前的会场清洁、会场布置、会议用品保管、会议期间的茶水等服务以及分公司本部报刊分发、邮件代收等工作。乙方服务人员配置数量不得少于满足甲方标准配置要求(分公司本部、涩北站、湖东站配置保洁员各1人)。3.实施地点:分公司本部、涩北压气首站、羊肠子沟压气站、德令哈输气站/德令哈维抢修中心/海西维修队、乌兰压气站、湖东压气站、西宁输气站、平安输气站、海东维修队。4.计划服务周期:自合同签订之日起三年注:本次招标服务期为3年自合同签订之日起-2027年12月31日,合同一年一签,第二年,合同签订前由招标人对上一年合同履行情况进行考评,考核合格后方能签订下一年合同。第一年合同服务期限为:2025年1月1日至2025年12月31日,第二年合同服务期限为:2026年1月1日至2026年12月31日,第三年合同服务期限为:2027年1月1日至2027年12月31日5.标段划分:本项目不划分标段。三、投标人资格要求1.资质要求:投标人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件,并具有有效的《食品经营许可证》。2.业绩要求:近3年内(2021年1月1日至今)独立运行过类似(物业管理及食堂管理)类似业绩,以合同或中标通知书为准。3.信誉要求:(1)须提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被“列入经营异常名录信息”和未被“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”两张截图;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信”和未被列入“经营异常”两张截图。(2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。4.其他要求:(1)投标人未处在投标禁入期内;需提供承诺书(加盖企业公章);(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;需提供承诺书(加盖企业公章);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)未因违法违规等失信行为被列为国家管网集团公司及甘肃公司通报的黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形;需提供承诺书(加盖企业公章);(5)承诺与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在集团公司范围内任职等情况;需提供承诺书(加盖企业公章);5.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.招标文件发售开始时间:2024年12月18日09时00分(北京时间)2.招标文件发售结束时间:2024年12月23日18时00分(北京时间)3.本招标项目采用电子招标投标的方式,通过国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)(以下简称交易平台)在线完成招标投标工作。4.投标人须在交易平台进行注册、报名、办理CA数字证书与电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件。5.“注册”、“报名”方式详见[数字供应链平台一操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》]或咨询010-21362559。6.“办理CA章”详见[数字供应链平台一操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册数字证书及电子签章办理》]或咨询400-9197-888。五.投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年01月08日09时00分(北京时间)2.投标文件递交地点及方式:通过国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscmpipechina.com.cn:8443/home/)网络提交。(考虑潜在投标人可能较多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间最后一个工作日前24小时完成投标文件网络上传。上传文件需使用CA数字证书与电子签章,请提前办理。具体操作请见数字供应链平台一操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》。)六发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscmpipechina.com.cn:8443/home/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。七.开标1.开标时间:同投标文件递交截止时间。2.开标地点:国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscmpipechina.com.cn:8443/home/)。3.本次招标采取网上开标方式,所有投标人需准时进入国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscmpipechina.com.cn:8443/home/)参加在线开标仪式,不再集中组织线下开标仪式。投标人应准时进入开标大厅,并在开标时间后30分钟内解密投标文件;所有投标文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。八、联系方式招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司地址:青海省西宁市城西区五四西路61号中国银行青海分行13楼联系人:袁嘉炜联系电话:0931-4529100代理机构:中经国际招标集团有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区九州通西路与枣林路交叉口天润园小区门面2楼联系人:白鸽、许静电话:18690315979、18690310015邮箱:1550514814@qq.com