北京改造工程招标公告(北京亦城星科科技产业发展有限公司2024)
北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001039940001
公告内容
北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001039940001)
一、招标条件
本招标项目
北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 已由
北京经济技术开发区管理委员会 以
关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知 批准建设,招标人为
北京亦城星科科技产业发展有限公司 投资额为
7350 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号
规模:地上建筑规模:
40440.33平方米 ; 地下建筑规模:
地下建筑面积8530.03平方米 ; 建筑面积:
48970.36 ㎡ ;建筑高度:
27.6米 ;长度:
0 m。
招标范围:
北京经济技术开发区科创九街11号改造项目的方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合服务等内容(详见设计任务书) ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2024-12-18 16:00:00 至 2024-12-23 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-01-08 16:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.投标人资质等级要求(1)在有效期内的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质(说明:依法可以承接本项目设计任务的更高级别的工程设计资质,包括相关的行业资质、综合资质,也符合本项目资质要求);(2)本项目不接受联合体投标。 3.拟派项目负责人资格要求:具有高级工程师证书及国家一级注册建筑师执业注册证书,须提供证书复印件并加盖单位公章。 4.投标人业绩要求(1)业绩时间:近五年(自2019年12月17日至投标文件递交截止时间止)。(2)类似业绩指:建筑面积在2400㎡及以上的公共建筑或工业建筑工程设计项目。 5.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 6.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。
八、联系方式
招 标 人: 北京亦城星科科技产业发展有限公司
招标代理机构: 中钢招标有限责任公司
地 址: 北京市经济技术开发区北京市北京经济技术开发区荣华中路22号院
地 址: 北京市海淀区海淀大街8号
联 系 人: 李工
联 系 人: 隗功磊
电 话: 01087166808
电 话: 15810053286
电子邮件: /
电子邮件: /
2024年12月18日
附件列表:
2-1 招标公告—北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目...
北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件一、招标条件本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号本招标项目北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目(方案设计、初步设计、施工图设计)已由北京经济技术开发区管理委员会以关于北京亦城星科科技产业发展有限公司北京经济技术开发区科创九街11号院改造工程项目备案的通知批准建设,招标人为北京亦城星科科技产业发展有限公司,投资额为7350万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市经济技术开发区北京经济技术开发区科创九街11号规模:地上建筑规模:40440.33平方米;地下建筑规模:地下建筑面积8530.03平方米;建筑面积:48970.36m;建筑高度:27.6米;长度:0m;规模:地上建筑规模:40440.33平方米;地下建筑规模:地下建筑面积8530.03平方米;建筑面积:48970.36m;建筑高度:27.6米;长度:0m;招标范围:北京经济技术开发区科创九街11号改造项目的方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合服务等内容(详见设计任务书);招标内容:设计。三、投标人资格要求招标范围:北京经济技术开发区科创九街11号改造项目的方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合服务等内容(详见设计任务书);招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上。投标人需具备:建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2024-12-1816:00:00至2024-12-2317:00:00本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2024-12-1816:00:00至2024-12-2317:00:00本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2024-12-1816:00:00至2024-12-2317:00:00本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2024-12-1816:00:00至2024-12-2317:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.con/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.con/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0816:00:00文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0816:00:00文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0816:00:00文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0816:00:00递交方式:现场递交文件递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.投标人资质等级要求(1)在有效期内的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质(说明:依法可以承接本项目设计任务的更高级别的工程设计资质,包括相关的行业资质、综合资质,也符合本项目资质要求);(2)本项目不接受联合体投标。3.拟派项目负责人资格要求:具有高级工程师证书及国家一级注册建筑师执业注册证书,须提供证书复印件并加盖单位公章。4.投标人业绩要求(1)业绩时间:近五年(自2019年12月17日至投标文件递交截止时间止)。(2)类似业绩指:建筑面积在2400m及以上的公共建筑或工业建筑工程设计项目。5.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。6.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。八、联系方式七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.投标人资质等级要求(1)在有效期内的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质(说明:依法可以承接本项目设计任务的更高级别的工程设计资质,包括相关的行业资质、综合资质,也符合本项目资质要求);(2)本项目不接受联合体投标。3.拟派项目负责人资格要求:具有高级工程师证书及国家一级注册建筑师执业注册证书,须提供证书复印件并加盖单位公章。4.投标人业绩要求(1)业绩时间:近五年(自2019年12月17日至投标文件递交截止时间止)。(2)类似业绩指:建筑面积在2400m及以上的公共建筑或工业建筑工程设计项目。5.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。6.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。八、联系方式招标人:北京亦城星科科技产业发展有限公司招标代理机构:中钢招标有限责任公司地址:北京市经济技术开发区北京市北京经济技术开发区荣华中路22号院地址:北京市海淀区海淀大街8号联系人:李工联系人:隗功磊电话:01087166808电话:15810053286电子邮件:1电子邮件:12024年12月18日2024年12月18日