奖补招标公告(丰镇市农牧和科技局2024)



关于对丰镇市2024年培育壮大农牧民合作社和家庭农牧场项目实施主体奖补的公示

来源:丰镇市农牧和科技局(乡村振兴局) 发布时间:2024-12-16 17:49

字体大小:[大中小]

全文共计464字,预计阅读时间 2 分钟()

根据《丰镇市2024年培育壮大农牧民合作社和家庭农牧场项目实施方案》的要求,结合我市实际,将一批经营规模适度、财务管理规范、制度健全有效、生产服务优质、社联农带农紧密、社会声誉良好的农牧民合作社和家庭农牧场给于奖补。经研究决定,家庭农牧场奖补1万元、合作社奖补10万元。现予以公示!
一、合作社名单
1、丰镇市西农草业农民专业合作社
二、家庭农牧场名单
1、贺元民家庭农场
2、冯生元家庭农场
3、李利明家庭农场
4、杨新义家庭农场
5、张海军家庭农场
6、李志成家庭农场
7、杨培培家庭农场
8、李智刚家庭农场
9、郝长有家庭农场
10、刘美芬家庭农场
11、邢腊云家庭农场
12、李文利家庭农场
13、韩宏利家庭农场
14、赵丽云家庭农场
15、史俊林家庭农场
公示时间为2024年12月16日--12月22日。如有异议,请来电反映!
监督单位:丰镇市纪委监委驻农牧和科技局
纪检监察组监督单位地点:丰镇市农牧和科技局三楼
监督邮箱: fznyj@isina.com
联系人:赵女士 13009534203
韩先生 13484748348
丰镇市农牧和科技局
2024年12月16日