办公楼维修工程招标公告(大庆油田有限责任公司行政事务服务中心2024)
项目名称:
2024年大庆油田机关东区办公楼维修工程
项目概况:
详情见附件
项目单位:
大庆油田行政事务服务中心
项目类别:
工程类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详情见附件
采购文件的获取:
详情见附件
项目单位联系人:
赵忱
项目单位联系方式:
04595936373
采购代理机构联系人:
沈曼莉
采购代理机构联系方式:
04595392945
其他:
无
公告及响应人操作手册.zip
第一章谈判公告2024年大庆油田机关东区办公楼维修工程项目编号:2024GCTPXZ0171.项目概况1.1项目名称:2024年大庆油田机关东区办公楼维修工程1.2项目概况:更换东、西辅楼气体灭火系统,增设余压监控系统及敷设控制信号电缆,更部分燃气管线,维修更换地下应急疏散标志及配套电路,对东区地下疏散指示灯安装间距、安装高度不满足规范要求的部分进行增设和调整。2.谈判范围2.1计划投资:223万元(不含税);谈判金额:185.1万元(不含税)。2.2计划工期:2025年01月20日至2025年05月30日,工期131日历日。2.3建设地点:黑龙江省大庆市让胡路区。2.4质量目标:合格。2.5发包方式:包工部分包料。3.响应人资格要求3.1资质要求3.1.1承包商须进入2024年《大庆油田有限责任公司工程技术服务合格供方名录》;3.1.2响应人须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质。3.1.3具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证。3.2信誉要求3.2.1谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如响应人有失信行为,保留查询截图存档。3.2.2响应人未列在大庆油田有关部门关于响应人的处罚文件以及类似文件中。①黄牌警告,在其整改合格并通过评估验收前不得以任何方式另行参与油田公司及所属单位其它项目。②给予清退,取消合格供方资格,一年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。③纳入黑名单,取消合格供方资格,两年内不得申请准入并不得以任何方式(包括公开招标)参与油田公司及所属单位项目。3.3项目经理要求3.3.1具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格(以注册证书为准)。注意:按照住建部通知,一级建造师应提供电子注册证书,并符合电子证书使用时限为180天,须手写签名等规定。3.3.2具有安全生产考核合格证书(B类)。3.4项目管理机构及人员要求3.4.1项目管理机构和人员符合《大庆油田有限责任公司工程建设施工响应人项目经理部管理规定》。已完成施工响应人项目经理部备案的,应按照备案的项目经理部组建项目管理机构;首次参与油田工程建设项目的承包商,以响应的项目经理部作为项目管理机构,并填写《承包商项目经理部报备表》(法人授权委托人签字加盖公章),成交后报大庆油田基建工程部,履行承包商项目经理部备案手续。3.4.2配备符合项目安全管理需要数量的专职安全生产管理人员,专职安全生产管理人员应具备安全生产考核合格证书(C类)。3.4.3技术负责人须具有建筑工程专业或相近专业的中级及以上职称。3.5不接受联合体要求3.6其他要求3.6.1响应人需承诺“没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录”。3.6.2响应人需承诺“成交人在签订合同后,施工现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备等施工资源,必须与响应文件中的资源配置保持一致。否则经发包人查实与响应文件不一致,发包人有权单方面解除合同,履约保证金不予退还,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权”。4.谈判文件的获取4.1谈判文件发售时间:2024年12月19日—2024年12月23日,上午8:30至10:45,下午13:30至16:00,报名系统过时将自动关闭。请承包商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由承包商自行负责;4.2谈判文件发售地址:大庆油田招标中心有限责任公司(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招标服务大厅;4.3购买谈判文件时须携带资料:4.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用);4.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。4.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)承包商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。5.谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年12月25日09时00分,地点为:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心收发室;街庆恒安评价求实东路检测有限公司求实东路谈判文件资质样品递交从这个路口进入到资料接收室求(实东路大庆油田消防支队龙南消防队大庆石油管理局职业病防治所大庆市凯凡特种设备检测有限公司西谈判文件通知书发票领取到球形楼内服务大厂晨E龙十路汽车大庆油田消防检测站洗车指挥中心汽车大厦套一娃食品超市龙十路5.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,招标机构不予受理。参加谈判会议的响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。6.谈判时间和地点谈判时间:2024年12月25日9:00分;谈判地点:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心。7.发布公告的媒介(适用于公开谈判)本谈判公告在中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com发布。7.确认(适用于邀请谈判)你单位收到本谈判邀请书后,请于年月日时00分前,以书面形式确认是否参加本次谈判活动。8.联系方式招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区爱国路51号大庆油田招标中心联系人:沈曼莉联系电话:0459-5392945账户名:大庆油田招标中心有限责任公司开户银行:交通银行大庆分行龙岗支行开户银行账号:236000605018000135550发包人:大庆油田行政事务服务中心联系人:赵忱联系电话:0459-5936373谈判公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。1.1.购买文件登记表项目名称: 招标人: 招标编号:序号项 目内 容1潜在投标人名称:(公司名称)2投标人基本信息潜在投标人详细地址2投标人基本信息法定代表人2投标人基本信息委托代理人姓名2投标人基本信息联系方式(手机、固话)手机: 固话:2投标人基本信息电子邮箱2投标人银行基本账户信息开户行名称2投标人银行基本账户信息开户行账号2投标人银行基本账户信息开户行所在地2投标人银行基本账户信息纳税人识别号3纸质版招标文件邮寄地址/4购买日期年 月 日注:1、请准确填写此信息,以便为投标人开具发票、邮寄纸质版招标文件;2、以正式印刷的纸质招标文件为准,电子版招标文件仅供投标人参考;法人代表人(负责人)身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。投标人:法定代表人(负责人):(签字或名章)日期:年月日(附身份证原件扫描件正反面)法定代表人(负责人)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义购买、签署、澄清确认、递交、撤回、修改招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。(附法人或负责人身份证原件扫描件正反面)投标人:法定代表人(负责人):(签字或名章)身份证号码:(附委托代理人身份证原件扫描件正反面)委托代理人:(签字或名章)身份证号码:日期:年月日