重庆工程桩基础平行检测服务招标公告(重庆康田置业(集团)有限公司2024)



关于为【黔江ZY-A29-4/03地块项目(一期)工程桩基础平行检测服务】 公开选取【测绘】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-12-18 16:17

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-12-23 09:00:00

关于为【黔江ZY-A29-4/03地块项目(一期)工程桩基础平行检测服务】 公开选取【测绘】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
黔江ZY-A29-4/03地块项目(一期)工程桩基础平行检测服务

采购人

暂无评价

项目成功率:79.13%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市大足区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
测绘

服务内容
1、乙方提供测绘服务房屋为:重庆市大足区红岩.山水坊车库。 2、乙方服务内容包括:(1)车库面积测绘、车库竣工实测报告;(2)制作房屋附图(总图);(3)房屋建盘。 3、乙方提交的服务成果要求:(1)车库面积测绘报告、车库竣工实测报告、图纸及光盘。 满足国家和地方相关规范、规程和规定的要求,配合甲方提交合格成果,满足公司及相关部门审批要求。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
1、具备测绘地理信息行业主管部门颁发的测绘乙级资质。 2、满足项目所在地相关职能部门审批要求。

其他要求说明


服务时限及说明
1、在甲方提供资料齐全后,乙方需在10个工作日内安排外业测绘工作和内业整理。 2、甲方完成所有协作事项后,乙方根据内业工作量10个工作日内完成测绘成果资料。 3、房屋面积测绘成果完成后,甲方按照合同约定支付测绘费用。 4、建盘工作完成后,本合同自行终止。

合同签订时限及说明
中选后10个?作?内联系采购?完善合同签订?续。

服务金额
¥5,988.00元

金额说明
最终付费金额以实际面积结算为准。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-23 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆康田置业(集团)有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注
本项目为重庆康田置业(集团)有限公司代下属全资子公司重庆双桥区红岩汽车房地产开发有限公司采购,中标人与重庆双桥区红岩汽车房地产开发有限公司完成合同签订。

采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-12-18