乡村振兴示范 改善气候应对能力的基础设施、利用国际农业发展基金贷款 改善气候应对能力的基础设施 国际农业发展基金贷款 改善气候应对能力的基础设施、利 农林工程招标公告(华坪县农业农村局(华坪县农业综合行政执法大队)2024)
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二) 投标邀请函
招标概况
招标项目名称:
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)
资金来源:
国资 % 自筹 % 贷款 100.0% 外资 %
建设规模:
片区(一):新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施;片区(二):新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施;
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
丽江市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-12-18 09:00
监督部门及联系方式:
丽江市农业农村局0888-3062040
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
华坪县农业农村局
经办人:
杨桦
办公电话:
0888-6121718
招标代理机构:
中金招标有限责任公司
经办人:
蔡娟
办公电话:
010-68405001
移动电话:
13882275437
详细公告内容
标段 1
标段编号:
GC530700202400377001001
标段名称:
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)
招标文件获取截止时间:
2025-01-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-01-17 09:00
开标地点:
开标室一(三楼)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
0 万元
本次招标内容:
片区一:新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施;
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划工期(日历天):
60
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
(1)联合体全体成员应共同地和分别地承担履行合同条款规定的合同义务;(2)联合体应指定一个成员为联合体牵头方,授权其在本次投标期间代表任一或全体成员处理相关业务。如果联合体中标,该牵头方还将在履行合同期间代表任一或全体成员处理相关业务。(3)如果投标人为联合体,至少一个联合体成员应该具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。 (3)如果投标人为联合体,至少一个联合体成员应该具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。
资质要求:
(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。 (2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
水利水电工程
项目负责人资格:
详见招标文件要求
业绩要求:
详见招标文件要求
其他:
/
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
3.8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-01-17 09:00
标段 2
标段编号:
GC530700202400377001002
标段名称:
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)
招标文件获取截止时间:
2025-01-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-01-17 09:00
开标地点:
开标室一(三楼)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
0 万元
本次招标内容:
片区二:新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划工期(日历天):
60
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
(1)联合体全体成员应共同地和分别地承担履行合同条款规定的合同义务; (2)联合体应指定一个成员为联合体牵头方,授权其在本次投标期间代表任一或全体成员处理相关业务。如果联合体中标,该牵头方还将在履行合同期间代表任一或全体成员处理相关业务。 (3)如果投标人为联合体,至少一个联合体成员应该具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。
资质要求:
(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。 (2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
水利水电工程
项目负责人资格:
详见招标文件要求
业绩要求:
详见招标文件要求
其他:
/
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
3.8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-01-17 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告发布登记表.pdf
2024-12-17 12:16:54
2
招标文件发布登记表.jpg
2024-12-16 18:00:45
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
附件1进场项目招标公告发布登记表交易编号交易编号GC530700202400377001001、GC530700202400377001002GC530700202400377001001、GC530700202400377001002GC530700202400377001001、GC530700202400377001002GC530700202400377001001、GC530700202400377001002GC530700202400377001001、GC530700202400377001002进场项目名称进场项目名称利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)进场(中介)机构进场(中介)机构中金招标有限责任公司中金招标有限责任公司联系人及联系电话蔡娟13882275437蔡娟13882275437项目实施单位项目实施单位华坪县农业农村局华坪县农业农村局联系人及联系电话杨桦0888-6121718杨桦0888-6121718公告内容公告内容公告内容公告内容公告内容公告内容公告内容利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)投标邀请函日期:2024年12月1.中国政府已从国际农业发展基金获得了一笔贷款,用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)(项目名称)项目的费用,并计划将其中的一部分贷款/赠款用于支付利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、HP-G-24-001、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)、HP-G-24-002(合同名称和编号)合同项下的合格支出。2.华坪县农业农村局(项目执行机构的名称)现邀请合格的且有资格的投标人就下列工程递交密封的投标文件:合同包号合同包名称合同包名称合同内容合同内容合同内容工期—5—HP-G-24-001利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施60日历天HP-G-24-002利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区二)新建机耕路及建设路边排水沟等基础配套设施60日历天3.本次招标为国内竞争性招标,凡符合国际农业发展基金采购指南规定的合格投标人均可投标。4.有兴趣的合格投标人可以从本投标邀请函列明的地址进一步了解有关信息,并在投标截止时间前查阅招标文件。5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。6.投标人的资格要求包括:A.合同包号(HP-G-24-001)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。(2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(3)历史财务状况:提交经审计的财务报表(具体详见招标文件)。(4)其他详细信息将在招标文件中提供。B.合同包号(HP-G-24-002)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。3.本次招标为国内竞争性招标,凡符合国际农业发展基金采购指南规定的合格投标人均可投标。4.有兴趣的合格投标人可以从本投标邀请函列明的地址进一步了解有关信息,并在投标截止时间前查阅招标文件。5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。6.投标人的资格要求包括:A.合同包号(HP-G-24-001)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。(2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(3)历史财务状况:提交经审计的财务报表(具体详见招标文件)。(4)其他详细信息将在招标文件中提供。B.合同包号(HP-G-24-002)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。3.本次招标为国内竞争性招标,凡符合国际农业发展基金采购指南规定的合格投标人均可投标。4.有兴趣的合格投标人可以从本投标邀请函列明的地址进一步了解有关信息,并在投标截止时间前查阅招标文件。5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。6.投标人的资格要求包括:A.合同包号(HP-G-24-001)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。(2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(3)历史财务状况:提交经审计的财务报表(具体详见招标文件)。(4)其他详细信息将在招标文件中提供。B.合同包号(HP-G-24-002)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。3.本次招标为国内竞争性招标,凡符合国际农业发展基金采购指南规定的合格投标人均可投标。4.有兴趣的合格投标人可以从本投标邀请函列明的地址进一步了解有关信息,并在投标截止时间前查阅招标文件。5.潜在投标人应注意本招标文件投标人须知第4条关于合格性和利益冲突的规定。所有存在利益冲突的投标人均为不合格的投标人。6.投标人的资格要求包括:A.合同包号(HP-G-24-001)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。(2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(3)历史财务状况:提交经审计的财务报表(具体详见招标文件)。(4)其他详细信息将在招标文件中提供。B.合同包号(HP-G-24-002)(1)投标人应是中华人民共和国工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书)。5(2)独立企业法人资格,具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质,并提供有效的安全生产许可证。(3)历史财务状况:提交经审计的财务报表(具体详见招标文件)。(4)其他详细信息将在招标文件中提供。7招标文件的获取:电子招标平台下载:投标人获取招标文件截止时间:2025年1月16日18时00分前(北京时间),进入云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/),选择“丽江市”凭企业数字证书(CA)在云南省公共资源交易系统网上获取电子招标文件(格式为*.BZBJ,请自行在平台上下载招标文件查看工具)及其它招标资料。数字证书(CA)办理流程详见云南省公共资源交易信息网。注:所有澄清、补遗文件均上传至云南省公共资源交易系统,投标人自行下载查看,若因查看不及时导致的后果由投标人自行承担。8.投标文件的递交:(1)投标文件上传的截止时间:2025年1月17日09时00分(北京时间)(2)电子投标文件递交方式:网上递交网上递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月17日上午09:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过云南省公共资源交易信息网(地址:https://ggzy.yn.gov.c,n/)选择“丽江市"递交电子投标文件,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。(3)开标时间(投标截止时间)为2025年1月17日09时00分。(4)开标地点:云南省丽江市公共资源交易中心第一开标厅。(5)开标网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)开标方式:开标采用“智能开标”的方式。投标人,登录丽江市公共资源交易电子服务系统,按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》,完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上解曰机构给予对应的回复。本项目签名,在规定的签名确认时间内不进行开标,密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代一览表确认的,则视为对开标,结果无异议。请投标人提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。(1)北京筑龙信息技术有限责任公司技术支持服务热线(服务QQ):400-9618-9989.投标保证金:A.合同包号(HP-G-24-001):投标保证金的金额为人民币3.8万元.—5—B.合同包号(HP-G-24-002):投标保证金的金额为人民币3.8万元按照《云南省招标投标条例》第十七条投标保证金一般不得超过投标估算值的2%,最高不能超过80万元,其中,勘察、设计投标保证金最高不得超过10万元的要求,为贯彻落实《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)文件规定,本项目投标保证金降幅为现收取数额的50%;10.任何对招标过程或授予合同的疑问或者投诉应以书面形式发送给业主,其电子信箱为hpxntjsglg718@163.com(业主邮箱)。投标人也可以把向业主提出疑问或者投诉的函电抄送给国际金融机构,其电子信箱为y.sun@ifadorg(国际农业发展基金项目经理的电子邮箱)。在业主没有迅速做出答复或如果投标人投诉业主时,投标人也可以直接写信至国际农业发展基金。11.发布媒体:本次投标邀请在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)以公告形式发布。12.以上合同包均为独立项目,投标人可参与多个合同包。13.上述有关地址如下:地址一:招标文件查阅地址:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)。地址二:招标文件获取地址:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)地址三:投标文件递交地址:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/地址四:开标地址:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/)监督部门及联系方式:丽江市农业农村局0888-30620401招标人:华坪县农业农村局地址:华坪县中心镇河东新城区良安巷8号联系人:杨桦!.电话:0888-6121718/18008880801邮箱:hpxntjsg1g718@163.com招标代理机构:中金招标有限责任公司地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层邮编:1000895联系人:蔡娟电话:13882275437电子邮件:ifad_cctc@163.com联系人:蔡娟电话:13882275437电子邮件:ifad_cctc@163.com以酒审核栏以酒审核栏招标代理公司电请发布地2024年12月16日项目实施单位同总发布2024年12月16日—5--附件5进场项目招标文件发布登记表交易编号发布文件项目名造提升片区二)利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改造提升片区一)、利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目华坪县2024年改善气候应对能力的基础设施(改进场(中介)机中金招标有限责任公司华坪县农业农村局联系人及联系电话蔡娟13882275437项目实施单位中金招标有限责任公司华坪县农业农村局联系人及联系电话杨桦0888-61217182024年12月10日否香否审核栏签章:招标代理公司中金招标有限责任公司是否对文件实质性内容进行核验:文件内容是否具有潜在排它性条款:是是否同意平台上传和发布该文件:是项目实施单位签章:2024年12月16日