农村饮水一改三提工程结算审核 破产业务服务 内外涂塑钢管招标公告(石柱土家族自治县水利工程服务站2024)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
石柱县沿溪镇坡口片区农村饮水一改三提工程 结算审核

采购人
石柱土家族自治县水利工程服务站

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
新建取水点6处,新建50m3调节池1座,新建100m3曝气池1座,新建100m3调节池2座,新建300m3调节池1座,新建集成化泵站2座,新建DN160PE管3293m,新建DN90PE管935m,新建DN63PE管2045m,新建DN50PE管2630m,新建DN32PE管633m,新建DN1008*4.5内外涂塑钢管669m,新建DN159*5内外涂塑钢管534m,新建DN80*4内外涂塑钢管3995m,整治山坪塘1座。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
委托人提供审核所需资料后,中介单位应在15日历天内出具正式合格的结算审核报告。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价﹝2013﹞428号)计费标准。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县水利工程服务站(13****72623)

采购需求书下载
沿溪镇坡口片区农村饮水一改三提工程结算审核.pdf

2024-12-18

石柱县沿溪镇坡口片区农村饮水一改三提工程结算审核采购说明(采购编号:SLFWJS2024-031)一、项目概况1.项目名称:石柱县沿溪镇坡口片区农村饮水一改三提工程2.项目委托人:石柱土家族自治县水利工程服务站3.委托人地址:重庆市石柱县万安街道南滨路109号4.项目地址:万朝镇万乐村、万兴村,沿溪镇坡口村。5.项目基本情况:新建取水点6处,新建50m3调节池1座,新建100m3曝气池1座,新建100m3调节池2座,新建300m3调节池1座,新建集成化泵站2座,新建DN160PE管3293m,新建DN9OPE管935m,新建DN63PE管2045m,新建DN50PE管2630m,新建DN32PE管633m,新建DN1008*4.5内外涂塑钢管669m,新建DN159*5内外涂塑钢管534m,新建DN80*4内外涂塑钢管3995m,整治山坪塘1座。二、服务内容中介机构对石柱县沿溪镇坡口片区农村饮水一改三提工程的结算审核服务,且按相关规范和甲方要求编制结算审核报告书。三、服务时限委托人提供审核所需资料后,中介单位应在15日历天内出具正式合格的结算审核报告。扫描全能王创建四、服务金额按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价(2013)428号)计费标准。五、选取方式按2024年第9次党组(扩大)会议纪要确定采取“直选”方式选取。六、中介单位资格要求具有造价咨询资质和独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;七、工作要求项目结算审核过程中,中介单位应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关造价咨询、业务指导等服务;审核完成后需提供4份正式合格的结算审核报告。八、费用支付项目审核工作结束,且中介单位提交正式的结算审核报告后,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税普通发票。注:所有款项支付至中介单位的基本账户。石柱土家族自治县水利工程服务站,12024年12月18日132314扫描全能王创建