超声 医疗设备招标公告(牡丹江医科大学附属红旗医院2024)



牡丹江医科大学附属红旗医院超声采购竞争性磋商

项目概况
超声采购 采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于2024年12月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:MDJDX2024-154
项目名称:超声采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:46.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):46.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订后45个工作日内交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小企业。供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料。本项目中小企业划分标准所属行业为:工业。

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)(附:营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件)。(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(六)法定代表人授权书,提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)。(七)拟参加本项目供应商如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》;如为代理商或经销商,所报设备属于医疗器械第一类管理产品的,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》;所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。
三、获取采购文件
时间:2024年12月19日 至2024年12月25日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月31日 09点30分(北京时间)
地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)
五、开启
时间:2024年12月31日 09点30分(北京时间)
地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江医科大学附属红旗医院     
地址:牡丹江市爱民区通乡街5号        
联系方式:孙先生、0453-6602235      
2.采购代理机构信息
名 称:牡丹江市德信招投标代理有限公司            
地 址:牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市            
联系方式:王先生、0453-6279009            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  0453-6279009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
超声采购

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
牡丹江医科大学附属红旗医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月18日 15:35

获取采购文件时间
2024年12月19日至2024年12月25日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)

响应文件开启时间
2024年12月31日 09:30

响应文件开启地点
牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)

预算金额
¥46.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0453-6279009

采购单位
牡丹江医科大学附属红旗医院

采购单位地址
牡丹江市爱民区通乡街5号

采购单位联系方式
孙先生、0453-6602235

代理机构名称
牡丹江市德信招投标代理有限公司

代理机构地址
牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市

代理机构联系方式
王先生、0453-6279009

附件:

附件1
超声 采购文件.pdf

附件2
登记确认表.doc

获取文件登记确认表项目名称项目编号获取日期供应商名称联系人联系电话电子邮箱注:以上信息填写须真实准确。政府采购竞争性磋商文件超声采购项目编号:MDJDX2024-154牡丹江市德信招投标代理有限公司日期:二零二四年第一章竞争性磋商公告项目概况超声采购项目的潜在供应商应在牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)获取采购文件,并于2024年12月31日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MDJDX2024-154项目名称:超声采购采购方式:竞争性磋商预算金额:460000.00元采购需求:序号产品名称数量单位单价(元)总价1超声1台460000.00460000.00合计460000.00元460000.00元460000.00元460000.00元460000.00元合同履行期限:合同签订后45个工作日内交货本项目(不接受)联合体投标二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业。供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料。本项目中小企业划分标准所属行业为:工业。3、本项目的特定资格要求:合同包1(超声采购):(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)(附:营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件)。(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》-1-第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人签章)。(六)法定代表人授权书,提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)。(七)拟参加本项目供应商如为所报设备的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》;如为代理商或经销商,所报设备属于医疗器械第一类管理产品的,则须提供有效期内的《第一类医疗器械备案凭证》;所报设备属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》及设备的《医疗器械注册证》;所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》及设备的《医疗器械注册证》。三、获取采购文件获取时间:2024年12月19日—2024年12月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日08:30时—16:30时(北京时间)下载附件《登记确认表》并填好发送至指定电子邮箱(以登记确认表信息及邮箱收到时间为准,逾期发送的登记确认表将不予受理)。电子邮箱:mdjsdxzb@126.com获取方式:在线获取文件售价:¥0.00元(人民币)-2-四、响应文件提交截止时间:2024年12月31日09点30分(北京时间)地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)五、开启开标时间:2024年12月31日09点30分(北京时间)地点:牡丹江市德信招投标代理有限公司(牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。本次竞争性磋商公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)网上发布七、其他补充事宜1.本次采购不组织磋商前答疑会。2.供应商代表,需持本人身份证及授权委托书原件(或法定代表人持营业执照复印件加盖公章)参加磋商会,否则响应文件被拒收。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购单位:牡丹江医科大学附属红旗医院地址:牡丹江市爱民区通乡街5号联系人:孙先生联系电话:0453-66022352.采购代理机构信息招标代理机构:牡丹江市德信招投标代理有限公司地址:牡丹江市东安区江南领秀城西侧门市联系电话:0453-6279009联系人:王先生牡丹江市德信招投标代理有限公司2024年12月18日-3-第二章采购人需求一、项目概况超声采购合同包1(超声采购)1、主要商务要求标的提供的时间合同签订后45个工作日内交货标的提供的地点采购人指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:验收合格后付90%2期:一年后无质量问题付10%验收要求1期:验收要求:满足科室使用需求履约保证金不收取履约期合同签订后45个工作日内交货其他否2、技术标准与要求序号标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1超声台1460000.00460000.00工业详见附表1及图片附表1:超声是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求不带星号标识1设备功能:可以通过高频探头,直观清晰地观察和评价皮肤、筋膜、肌肉、肌腱、韧带、关节腔、滑膜、和周围神经等结构及走行关系,确定病变的范围、类型和程度,还能评价肌腱和韧带的功能状态。不带星号标识2整机一体化笔记本式设计,高分辨率彩色液晶显示器≥15英寸的全屏不带星号标识2触摸屏,显示器可以独立左右旋转≥270°不带星号标识3配原厂原装的标配一体化台车不带星号标识4配探头转化器不带星号标识5具有数字化二维灰阶成像单元不带星号标识6具有数字化彩色多普勒单元不带星号标识7具有数字化频谱多普勒显示和分析单元不带星号标识8具有数字化能量血流成像单元不带星号标识9全数字式多波束形成器,发射和接收通道128不带星号标识10具有动态聚焦和处理成像技术不带星号标识11具有空间间复合成像技术,同时作用于发射和接收,支持所有探头不带星号标识12具有深度显示和穿刺引导线具有数字标识不带星号标识13具有穿刺针增强功能,穿刺针图像蓝色显示功能(支持线阵及凸阵探头)不带星号标识14具有二维图像90°旋转功能不带星号标识15具有既往影像实时对比功能不带星号标识16具有显示屏触摸操作功能(可实现二维,彩色增益,深度,脉冲重复频率,彩色取样框偏转等触摸操作调节)不带星号标识17具有针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节功能不带星号标识18具有可通过主机一体式物理轨迹球进行测量操作功能不带星号标识19STC分段≥8(要求显示屏触摸调节)不带星号标识20探头最大扫描深度≥40cm不带星号标识21全屏状态下探头最大显示的深度≤1.1厘米不带星号标识22具备常规测量软件包(一般测量、距离、面积、周长等)不带星号标识23具备多普勒血流测量与分析功能不带星号标识24具备外周血管测量与分析功能不带星号标识25具备心脏测量功能不带星号标识26具备图像存储与(电影)回放重现单元,对回放图像可进行编辑存储不带星号标识27具备图像管理与记录装置:超声图像存档与病案管理系统;具有既往病例图像实时对比功能,便于病情变化的观察。不带星号标识28USB接口≥3个,支数据输出星号标识29★电子凸阵探头1把:超声频率(2.0-5.0)MHz星号标识30★电子线阵探头1把:超声频率(4.0-18.0)MHz星号标识31★电子线阵探头1把,超声频率(3.0-11.0)MHz星号标识32★主机原厂保修5年,探头质保5年。(请出具原厂授权书)星号标识33★整机质保三年。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-6-第三章供应商须知前附表一、前附表序号条款名称内容及要求1项目编号MDJDX2024-1542项目名称超声采购3包组情况共1包4是否专门面向中小企业采购合同包1(超声采购):非专门面向中小企业5预算金额460000.00元6采购方式竞争性磋商7开标方式现场开标8评标方式现场评标9评标办法合同包1(超声采购):综合评分法10报价形式合同包1(超声采购):总价11现场踏勘合同包1(超声采购):否12响应文件递交合同包1(超声采购):1、供应商应将投标文件正本和副本装入一个密封袋中;2、最后报价正本和副本装入一个密封袋中;3、响应文件电子版U盘装入一个密封袋中,U盘包括所有的纸制响应文件内容(必须包含最终版报价文件的内容);4、在封套上按以下顺序标明如下字样:项目名称:供应商名称:年月日时分前不得开启5、密封包上贴密封条或加盖密封章,未完好密封的投标文件将被拒收,开标开始时间以前不得启封,如有违背要求者,其投标文件拒收;6、如果未按要求密封和加写标记,采购人对误投或过早开启填充概不负责,采购人、采购代理机构对于未按本文件要求密12响应文件递交封的投标文件将拒绝接收,由此引起的后果由投标人自行承担。注:共三个密封袋文件。13响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天14投标文件要求合同包1(超声采购):1、纸质响应文件正本1份,副本2份;2、纸质最后报价文件正本1份,副本2份;3、电子版1份:包括所有的纸制响应文件内容(必须包含最终版报价文件的内容),以U盘存储的形式递交。15中标候选人推荐家数合同包1(超声采购):316中标供应商确定合同包1(超声采购):采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人17备选方案合同包1(超声采购):不允许18联合体投标合同包1(超声采购):不接受19代理服务费收取方式参照计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》和《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定执行。上述费用及专家评审费(按实际支出为准)由成交供应商在领取成交通知书时一次缴清,供应商须将此项费用全额计入磋商总报价中。成交公示结束后,成交供应商应全额支付上述款项。20投标保证金户名:牡丹江市德信招投标代理有限公司账号:165230640923开户银行:中国银行牡丹江分行联系电话:0453-6287009附言栏里填写“投标保证金”字样并注明项目编号。合同包1(超声采购)投标保证金金额:4600.00元(人民币)1、本项目投标保证金的数额不超过采购项目预算金额的1%。20投标保证金政府采购项目的保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。本项目可使用电子保函替代投标保证金,如使用电子保函等方式,需在截止时间前将凭证加盖公章发送至邮箱mdjsdxzb@126.com,并电话告知采购代理机构。2、供应商在黑龙江省政府采购网信用评价等级为“A”级,可按应收额度的50%交纳投标保证金。3、如汇款须使用供应商对公账户进行缴纳。4、有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的,但采取竞争性磋商方式采购且在提交最后报价之前退出磋商的情况除外;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或采购文件认可的情形外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。21响应文件签字、盖章要求合同包1(超声采购):应按照第六章“响应文件格式与要求”,进行签字、盖章。22其他无23项目兼投兼中规则合同包1(超声采购):本项目不适用二、说明1、委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2、费用-9-十、其他资料(本部分内容根据磋商文件中资格要求编制或供应商认为需提供的其他资料)-41-附件1:黑龙江省政府采购供应商资格承诺函我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□个体工商户□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:-42-(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1、未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2、缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当-43-事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。九、承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人签章):日期:-44-十一、中小企业声明函(不属于可不填写内容或不提供)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-45-十二、残疾人福利性单位声明函(不属于可不填写内容或不提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:,年月日-46-十三、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-47-竞争性磋商最后报价书项目名称:项目编号:供应商全称:(公章)供应商地址:授权代表:电话:磋商日期:-48-一、竞争性磋商最后报价致采购人:(供应商全称)授权(授权代表姓名)为授权代表,参加贵方组织的,(项目名称、项目编号)磋商的有关活动,并对该项目进行最后报价。1、提供最后报价书正本份、副本份;2、最后报价:(大写)(小写)合同履约期限:3、保证遵守竞争性磋商文件规定。4、保证严格执行甲乙双方所签订的《政府采购合同》,并承担《政府采购合同》规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料。供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日-49-二、最终报价一览表项目名称:项目编号:序号货物名称品牌规格、型号数量单位单价(元)合计(元)投标总价(元)投标总价(元)大写:大写:大写:大写:大写:小写:表格不够可自行扩展备注:1、上表包括响应报价及供应商认为合适的其他资料。2、表中“品牌、规格、型号”栏中注明的规格型号应与国家有关部门颁发的证书中标注的型号一致。供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日-50-