佛山市春节灯饰 施工图设计文件审查服务招标公告(佛山市禅城区城市管理综合服务中心2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【2025年禅城区春节灯饰项目——施工图设计文件审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-12-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区城市管理综合服务中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市禅城区城市管理综合服务中心

采购项目名称

2025年禅城区春节灯饰项目——施工图设计文件审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406047673089752412180681

项目规模

投资额(¥448,673.39元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

2025年禅城区春节灯饰项目主要在祖庙正门口广场安装蛇年扎作及花坛;在城门头下沉广场设置灯饰;在岭南大道沿线、新港公园主入口两侧行道树挂红灯笼;拆除卫国路普君北路路口花架,总投资约448673.39元。需对该项目开展施工图设计文件审查服务。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

相关部门备案

其他要求说明:



服务时限说明

双方自行约定

服务金额

¥1,052.53元

金额说明

本项目预估工程建安费用为408910.00元,施工图审查费用参照佛价函[2011]206号文件计取,再下浮12%以上,最终以预算审定的建安费为基准计费。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-12-20 17:30

业主单位咨询电话

佛山市禅城区城市管理综合服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2024-12-18