缠绕补口装备导轨定位装置开发招标公告(中国石油天然气管道科学研究院有限公司2024)



项目名称:
中国石油天然气管道科学研究院有限公司缠绕补口装备导轨定位装置开发项目选商

项目概况:
本项目采购标的为缠绕补口装备导轨定位装置开发。为了完成《导轨定位防腐补口集成装备研究》项目所规定的研究内容,材料与防腐技术中心计划对我院现有热收缩带缠绕设备进行升级,添加导轨定位装置,在原有的缠绕补口设备基础上形成导轨定位缠绕补口装备,因此拟开展名为“缠绕补口装备导轨定位装置开发”项目,预算金额31.2万元,项目资金来源为科研费用,采购需求及最高限额申请经科研生产部审核,科研业务主管领导及常务副院长审批通过,由招标采办中心组织实施竞争性谈判采购。

项目单位:
管道研究院

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
〇资质要求:本次采购要求供应商须具备独立企业法人资格,具有与本项目相应的技术服务能力。 〇财务要求:财务状况良好,提供近1年(2024年)经审计财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,未完成2024年财务报告的可提供2023年财务报告,不存在进入清算程序、被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。(高校无需提供) 〇业绩要求:提供近三年(2022年-2024年)至少1项装置设计相关业绩,须提供合同复印件或相关证明材料。 〇信誉要求:供应商在过去承接同类项目中,没有出现相关人员负主要责任的技术、质量、商务等纠纷,须提交信用中国查询截图。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。 〇其他要求:供应商未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司取消投标人资格或准入资格。供应商未被中国石油天然气集团有限公司/中国石油管道局工程有限公司/中国石油天然气管道科学研究院有限公司列入暂停产品交易权限、暂停供应商交易权限、取消产品准入资格、取消供应商准入资格以及暂停合作企业名单(暂停产品交易权限、暂停供应商交易权限、取消产品准入资格、取消供应商准入资格以及暂停合作企业名单以招标人下发的暂停合作企业名单通知或招标人企业网站公示名单为准)。

采购文件的获取:
电子方式,发送至服务上指定的电子邮箱。参加本项目谈判的供应商须将营业执照和法定代表人授权书扫描件与2024年12月21日9:00(北京时间)前发至yjy_zhanghao@163.com。供应商应在报名邮件内注明供应商名称、联系人、联系电话、接收谈判文件的邮箱,并在邮件内注明此文件为报名文件,否则报名无效。

项目单位联系人:
张皓

项目单位联系方式:
03162176681

采购代理机构联系人:
宋萌

采购代理机构联系方式:
03162075990

其他:


谈判项目通知书-缠绕补口装备导轨定位装置开发项目.pdf

中国石油天然气管道科学研究院有限公司缠绕补口装备导轨定位装置开发项目选商谈判项目通知书谈判单编号:2024-YJY-CL-3133911.项目名称:中国石油天然气管道科学研究院有限公司缠绕补口装备导轨定位装置开发项目选商谈判2.谈判范围:(1)配合采购人现有的缠绕补口设备开发定位用导轨装置,包括定位导轨整体设计,原材料购买,装置加工,样机制作等;(2)结合现有缠绕补口设备功能和导轨定位动作,进行控制系统的开发、设计及加工,使其满足缠绕补口设备与导轨定位装置协同运动及补口施工要求;(3)对设备控制系统编写控制程序,并根据采购人工艺需求对程序进行调整;(4)形成导轨定位装置样机一台,相关发明专利一项,协助采购人进行后续测试与调整,直至装置正常运行。服务周期为自合同签订之日起至2025年4月30日。3.技术要求:详见附件:缠绕补口装备导轨定位装置开发项目技术协议草案。4.谈判文件发放时间:2024年12月21日9:00(北京时间)。5.谈判文件发放方式:电子方式,发送至服务商指定的电子邮箱。参加本项目谈判的厂商须将营业执照和法定代表人授权书扫描件于2024年12月21日9:00(北京时间)前发至yjy_zhanghao@163.com。6.谈判响应文件递交截止时间:2024年12月30日上午9:00(北京时间);谈判采取视频谈判,谈判响应文件电子版发送至联系人邮箱。凡对上述内容提出疑问,请函告联系人。谢谢合作!采购人:中国石油天然气管道科学研究院有限公司地址:河北省廊坊市金光道44号联系人:张皓联系电话:0316-2176681邮箱:yjy_zhanghao@163.com附件:缠绕补口装备导轨定位装置开发项目技术协议草案1.开发内容缠绕补口装备导轨定位装置系统开发。2.热收缩带缠绕补口设备简介本装备由加热设备、旋转设备、滚压设备等组成,可实现热收缩带自动缠绕加热收缩。施工前焊口状态缠绕补口设备施工过程3.基本要求(1)负责缠绕补口设备定位导轨装置设计加工,可在缠绕补口装备运行时对装备提供定位,包括:1)定位导轨及与附属装置设计2)定位导轨及及附属装备购买、加工、组装;(2)结合现有缠绕补口设备控制系统和导轨定位动作进行控制系统改造:(3)编写控制系统程序并根据我方工艺需求对程序进行调整;(4)协助我方进行升级后的热缠补口装备测试与调整,直至装置正常运行。(5)负责编写管道缠绕补口设备定位导轨装置设计报告。(6)撰写相关发明专利。(7)技术服务工作成果验收完成后10个工作日内,乙方应归还甲方交予的全部资料、数据等,不得擅自留存复制品,或者乙方应按照甲方允许的方式销毁全部资料、数据。(8)在未得到甲方事先书面同意的情况下,乙方不得向任何第三方分包或转包本项目。4.性能要求(1)适应管径为1219mm的管道。(2)施工工效15min一道。(3)导轨张开后最大宽度不大于2.6m。(4)设备在倾斜角30°的管道旋转一周,轴向偏移不大于5mm。(5)导轨重量不大于200kg(6)单轨成本不大于10万元。(7)导轨易与现有缠绕补口设备连接,便于吊装和定位施工。5.提交成果(1)导轨定位装置样机1台;(2)相关发明专利1项;(3)控制系统程序代码1套;(4)管道缠绕补口设备定位导轨装置设计报告1份。6.验收(1)预验收:设备在乙方工厂完成主要工作,甲方远程视频或者派人到现场进行预验收。预验收完成后乙方发货。(2)最终验收:设备运到甲方进行安装调试,双方商定的功能完整实现即完成终验收。7.质量保证及售后服务(1)最终验收完成后,保修期为12个月。在正常使用情况下非人为操作误造成的损坏,由乙方免费负责维修更换。(2)乙方应确保服务的及时性,接到需方信息反馈,4小时内给予答复,如需要现场服务24小时内到达。8.包装及运输无特殊包装。