地形图测量服务招标公告(阿合奇县发展和改革委员会2024)


新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目公开招标公告

项目概况
新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年01月09日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:MHZX-2024001
项目名称:新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):980000
最高限价(元):980000
采购需求:

标项名称:新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目 数量:5 预算金额(元):980000 单位:次 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:预可行性研究阶段地形图测量服务采购 备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起 90 日内达到新疆阿合奇民用机场可行性研究报告设计使用深度
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具有行政主管部门核发的测绘甲级资质证书(专业须包括工程测量)

三、获取招标文件

时间:2024年12月18日至2024年12月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),本次招标不提供纸质版招标文件
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年01月09日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年01月09日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA加密设备,投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领(2)本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。(3)各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),招标代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。(6)投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿合奇县发展和改革委员会
地 址:新疆阿合奇县友谊路佳朗奇综合办公楼2楼
联系方式:0908-5623312
2.采购代理机构信息
名 称:中国民航工程咨询有限公司
地 址:北京顺义区首都机场中国服务大厦C区四层402室
联系方式:13809936406、18509913039
3.项目联系方式
项目联系人:毛远航、李婵、姚海燕、马驰
电 话:13809936406、18509913039

附件信息:

招标文件---阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目12.18发布.pdf794.1K

来源平台:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台

新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目招标文件采购人:阿合奇县发展和改革委员会采购代理机构:中国民航工程咨询有限公司二〇二四年十二月目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知第一节投标人须知前附表第二节投标人须知正文一总则二招标文件三投标文件的编制四投标文件的递交五开标及评标六确定中标附件1:质疑函范本附件2:投诉书范本附件:3:履约保证金保函(格式)附件4:履约担保函(格式)第三章评标方法和标准一、项目基本情况二、拒绝接收投标文件的情形三、不得开启投标文件的情形四、投标文件无效的情形五、投标文件的开启六、项目评审专家:七、评标八、定标九、中小企业落实政策第四章服务需求第五章政府采购合同政府采购合同参考范本第一部分合同书第二部分合同一般条款第三部分合同专用条款第六章投标文件格式第一部分开标一览表及资格证明文件第二部分商务及技术文件第一章招标公告新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目公开招标公告项目概况新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年01月09日10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:MHZX-2024002项目名称:新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目采购方式:公开招标预算金额(元):980000最高限价(元):980000采购需求:新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目。为预可行、可行性研究报告提供基础资料。标项名称:新疆阿合奇民用机场工程预可行性研究阶段地形图测量服务项目数量:1预算金额(元):980000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:预可行性研究阶段地形图测量服务采购备注:合同履约期限:标项1,自合同签订之日起90日内达到新疆阿合奇民用机场可行性研究报告设计使用深度。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门核发的测绘甲级资质证书(专业须包括工程测量)三、获取招标文件时间:2024年12月18日至2024年12月25日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),本次招标不提供纸质版招标文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年01月09日10:30(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标(https://www.zcygov.cn/),本项目采用不见面开标,加密的电子投标文件在投标截止时间前在政采云平台上传。开标时间:2025年01月09日10:30(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA加密设备,投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领(2)本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。(3)各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),招标代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。(6)投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。特别提示:超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阿合奇县发展和改革委员会地址:新疆阿合奇县友谊路佳朗奇综合办公楼2楼联系人:马龙杰联系方式:173990862822.采购代理机构信息名称:中国民航工程咨询有限公司地址:乌鲁木齐市新市区迎宾路1341号机场3号办公楼413室联系方式:138099364063.项目联系方式项目联系人:毛远航、李婵、姚海燕、马驰电话:13809936406、18509913039异议联系人:马驰联系电话:13809936406第二章投标人须知条款号条款名称编列内容1.1采购人采购人:阿合奇县发展和改革委员会联系人:马龙杰联系方式:137797379961.2采购代理机构采购代理机构:中国民航工程咨询有限公司地址:乌鲁木齐市新市区迎宾路1341号机场3号办公楼413室项目联系人:毛远航、李婵、姚海燕、马驰电话:13809936406、18509913039异议联系人:马驰联系电话:138099364061.3.4合格投标人的资格要求1、资格证明文件(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;并在投标文件中提供下列材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人需提供身份证明;②提供上一年度(2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,(财务审计报告必须为第三方提供并加盖第三方公章)或企业自身财务会计报告及基本开户银行开具的资信证明(供应商是法人的应提供经审计的上一年度的财务报告,成立不足一年的提供3个月的财务报表和其基本开户银行出具的资信证明;另:部分其他组织或自然人,没有经审计的财务报告,应当提供开标近1个月的银行出具的资信证明);③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明函;④提供半年内任三个月缴纳税收证明的资料提供依法缴纳税收的相关材料[近半年任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间1.3.4合格投标人的资格要求为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件);⑤提供近半年内任三个月缴纳社保的证明资料提供社会保险登记证或社保机构出具的社保缴纳证明(近半年至今任意3个月,必须为社保机构出具的缴纳证明,如委托其他机构代缴代扣,需提供相应协议。银行的缴纳回执单等不予认可),其他组织和自然人也需提供上述证明;⑥提供参加政府采购活动近三年无重大违法记录声明书;(2)落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》;(3)其他条件:①具有行政主管部门核发的测绘甲级资质证书(专业须包括工程测量);②未被“信用中国”网站(www.accreditation.gov.c)、中国政府采购网(www.cg.gov.c)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。③提供法定代表人身份证书及法定代表人身份证扫描件或授权委托书及授权人身份证扫描件。④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;⑤投标单位提供针对本次项目《反商业贿赂承诺书》;⑥投标保证金缴纳凭证或投标保函。1.3.5是否为专门面向中小企业采购□否√是1.3.6是否允许采购进口产品√否□是1.4是否允许联合体投标√不接受□接受,应满足下列要求:2.2最高投标限价□无√有,最高投标限价(含税):人民币980000.00元,(大写玖拾捌万元整)投标人的投标报价,不得超过此限价,否则视为无效报价12.1投标保证金(1)投标保证金的形式:以网上银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;①以投标保函形式递交投标保证金需满足以下要求:a.该投标保函的受益人为采购人,即:阿合奇县发展和改革委员会b.投标保证金的递交方式:投标人在投标截止时间将投标保函的彩色扫描件随同投标文件一起递交。投标保函有效期为投标有效期。②以电汇形式递交投标保证金需满足以下要求:a.转账账户必须与企业银行账户开户许可证名称一致,否则作废标处理b.在投标截止时间前汇款到达下列采购人指定账户:账户名称:中国民航工程咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京空港支行账号:0200300019100000260c.汇款时在备注栏简要填写名称及用途备注:采用转账电汇形式的保证金在附言中注明项目简称/项目经理姓名(例如:阿合奇机场预可研地形图测量保证金/姚海燕)。(2)投标保证金的金额:壹万元13.1投标有效期自投标截止之日起90日。14.1投标文件的递交本项目实行全流程电子化“不见面”网上开标,请各潜在投标人自行下载学习(新疆政府采购网下载专区)注:投标截止时间前按要求在政采云上10:30传电子版投标文件。16.1投标截止时间2025年01月09日10:30(北京时间)18.1开标时间、地点开标时间:2025年01月09日10:30(北京时间)开标地点:https://www.zygotic.c在线投标19.1信用查询投标截止时间后,资格审查结束前,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.accreditation.gov.c)、中国政府采购网(www.cg.gov.c),对投标人到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。5-1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(1)(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(2)(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:本项目所属行业为其他未列明行业。注:潜在投标企业属于中小微企业的,请在投标文件中提供“投标人企业(单位)类型声明函”,如果未提供或提供虚假的“中小企业声明函”,投标企业将承担由此造成的一切不利后果。附:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)营业收入(Y)人万元300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业从业人员(X)营业收入(Y)人万元300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业从业人员(X)营业收入(Y)人万元100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。6、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。7、项目管理机构7.1项目团队主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明(如有)执业或职业资格证明(如有)执业或职业资格证明(如有)备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注1项目负责人234…567891011121314151617181920…7.2项目负责人简历表姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目负责人注册证书注册证书注册证书工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话注:需提供资格证明资料及近三个月的社保证明(附相关职称证书);投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签/章):7.3其他主要项目管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间执业/岗位资格专业职称执业/岗位证书编号专业工作年限主要工作业绩及担任的主要工作注:需提供资格证明资料及近三个月的社保证明(附相关职称证书);投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签/章):8、近三年(2021年12月18日起至投标截止日)同类项目业绩一览表序号项目名称合同金额业主名称签约时间完成情况备注注:类似项目业绩(附中标通知书或合同等其他有效证明材料);9、投标资格声明函致:[项目采购一采购组织机构]我方愿意参加贵方组织的[项目采购一项目名称](项目编号:[项目采购一项目编号])项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:(1我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件并按本项目投标文件“第三章”“第二节投标人须知前附表”中“资格证明文件组成”完整提供证明材料。(2)我方不是采购人的附属机构;不是为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。(3)经查询,在“信用中国”和“中国政府采购网”网站我方未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。说明:a.投标人应当通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询投标人相关主体的信用记录。查询时间为本项目投标截止时间前10日至投标截止时间中任意一天。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参与本项目政府采购活动。b.两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。c.如为联合体投标,盖章处须加盖联合体各方公章并由联合体各方法定代表人分别签署,否则投标无效。投标人名称(电子签章):法定代表人或委托代理人(签章):年月日7910、测量服务方案编制内容及规范标准(格式自拟)11、测量管理、关键点及控制措施(格式自拟)12、对项目合理化建议(格式自拟)13、质量标准及控制措施(格式自拟)14、进度安排(格式自拟)15、安全控制措施(格式自拟)16、测量管理服务质量保证措施及服务承诺(格式自拟)17、需要提交的其他资料根据招标文件的要求和投标人认为需要提供的资料。80投标文件格式范本*****************项目编号*****************投标文件投标单位:(公章)项目名称:项目编号:联系人:电话:地址: