数据资源梳理招标公告(中铝智能科技发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铝智能科技发展有限公司中铝集团数据资源梳理项目.pdf

中铝智能科技发展有限公司中铝集团数据资源梳理项目招标公告(招标编号:0024-ZB20018_01)招标项目所在地区:北京市·市辖区·海淀区一、招标条件本中铝智能科技发展有限公司中铝集团数据资源梳理项目(招标项目编号:0024-ZB20018_01),招标人为中铝智能科技发展有限公司,招标项目资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:详见发包人要求2.1项目名称:中铝智能科技发展有限公司中铝集团数据资源梳理项目2.2项目类型:服务2.3项目概况:(1)调研业务数据管理问题及需求、盘点业务系统数据资源,形成元数据清单、现状调研报告;(2)设计数据管理框架,评估数据管理成熟度,明确改进方向;(3)数据管理整体工作规划,3年行动方案,重点数据项目卡片;(4)根据整体规划及调研需求,输出数据中台产品需求;(5)设计数据管理组织,设计角色及职责,明确运作机制;(6)设计数据管理体系,针对数据标准、数据质量、元数据、数据安全等方面管理的制度、模板;(7)完成集团及各经营单元培训、推广。2.4项目地点:北京市·市辖区·海淀区2.5招标范围:中国铝业集团有限公司数据资源梳理、数据治理工作规划、数据治理体系设计。2.6服务期:满足招标人要求,第一阶段须在2025年2月28日之前交付,第二阶段须在2025年3月30日之前交付,第三阶段须在2025年4月30日之前交付。三、投标人资格要求资格项目资格要求营业执照提供营业执照扫描件,相关信息以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)资质要求投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。财务要求投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施。提供近三年2021至今经审计的财务报表/报告,且财务报告累计未出现亏损。(投标人的成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表)。业绩要求投标人应提供2021年至今须具有不少于3个(含)数据治理类项目(包括数据资源梳理或数据盘点或数据治理或主数据或数据管理等项目)业绩,案例合同金额不少于300万,且当前已完成验收(需提供验收证明资料)。提供中标通知书复印件或合同关键页复印件,以签署日期为准。信誉要求1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单。2.投标人所投软件产品与服务不得存在知识产权上的瑕疵与法律争议,须提供承诺书。3,投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://zxgk.court.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。团队要求项目经理要求:/技术负责人要求:/现场安全生产专职管理人员要求:/其他要求1.不接受联合体投标,不接受代理商投标。2.项目团队人数要求不低于16人,投标人提供相应证明文件或承诺书。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1810:00:00.0至2024-12-2410:00:00.0(北京时间)。获取方法:登陆中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)购买,不接受其他方式购买。获取流程:4.1注册:投标人登陆中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。4.2标书款支付:注册成功后,投标人选择对应标段进行网上支付(支持企业网银、支付宝和微信支付),不接受现金支付;招标文件售价:500.0元(人民币),标书款发票仅提供增值税电子普通发票,请投标人自行下载、打印发票。4.3文件下载:支付成功后,即视为招标文件己售出,投标人可自行下载招标文件电子版,招标人及招标代理机构不再提供纸质招标文件。招标文件一经售出,概不退款。4.4CA购买:CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,投标人在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)注册成功并登录,【快捷入口】-【申请证书】,提交相应信息进行在线办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,登录系统-【右上侧人员头像】-【个人信息维护】-【读取证书】-【激活】-【保存】进行绑定CA,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。4.5帮助:如需帮助(CA购买问题等),请登陆中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)首页“帮助中心”。4.6其他:招投标全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-3010:00:00.0(北京时间)递交方法:一次递交递交地址:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)备注:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后用CA完成解密、签名确认后方可退出。六、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)七、其他公告内容此公告在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为:法律合规部,电话为:0571-26280861,邮箱为:ly_kong@chinalco.com.cn。上级监督部门为:无,电话为:无,邮箱为:无。九、联系方式招标人:中铝智能科技发展有限公司地址:/联系人:赵彬电话:13911196371邮箱:无招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:欧佳慧电话:18595118111邮箱:无平台客服热线:0512-58188597(工作日:上午8:30-12:00,下午:13:30-17:30)CA办理热线:010-58103599(工作日:上午8:30-11:30,下午:13:00-17:00)招标代理机构负责人:(签字)招标代理机构:(盖章)