供油工程国产过滤分离器 微米过滤器常温 过滤分离器招标公告(中国航空油料集团有限公司2024)
中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目
中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目招标公告
1.
招标条件
本招标项目
中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目(项目编号:
GXTC-A1-24160155
)
招标人为
中国航空油料集团有限公司
,招标项目资金来自
自筹资金
,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.
招标范围
中国航空油料集团有限公司拟采购一批国产过滤器,具体参数见技术规格书。投标人须负责设备制造、供货、运输、安装、调试等全部工作。
供货清单
序号
品名
规格
物料概述
数量
交货时间
备注
1
微米过滤器(预过滤器)常温
DN250 PN16 Q=480m3/h
、带油水界面分析仪
480m3/h
立式
PN16
预过滤器
1.0
<
P
≤
1.6
4
2025-03-31
实际交货时间以招标人书面通知为准
2
过滤分离器(常温)
DN250 PN16 Q=480m3/h
、带油水界面分析仪
480m3/h
立式
PN16
过滤分离器
1.0
<
P
≤
1.6
4
2025-03-31
实际交货时间以招标人书面通知为准
3
过滤分离器(常温)
DN200
,
PN16,Q=300m3/h
300m3/h
立式
PN16
过滤分离器
1.0
<
P
≤
1.6
1
2025-03-31
实际交货时间以招标人书面通知为准
4
过滤分离器(常温)
DN200 PN16 Q=360m3/h
360m3/h
立式
PN16
过滤分离器
1.0
<
P
≤
1.6
6
2025-03-31
实际交货时间以招标人书面通知为准
交货期:
2025
年
3
月
31
日前完成货物的制造、运输、安装、调试等全部工作内容,实际交货时间以招标人书面通知为准。
交货地点:厦门招标人指定地点;
*
质保期:自设备投运之日起的
12
个月或设备交付后
18
个月(先到为准)。
*
最高限价:本项目最高限价为人民币
2341000
元,超过最高限价的投标报价将被拒绝。
3. *
投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备以下资格要求:
3.1
在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。
3.2
本项目仅接受制造商投标,投标人应具备过滤器制造、供货、安装、维护的能力。
3.3
截止至报名截止时间时,投标人未被
“
信用中国
”
网站(
http://www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单。
3.4
截止至报名截止时间时,投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
3.5
投标人应具备良好的财务状况,须提供
2021
年度、
2022
年度、
2023
年度经审计的财务会计报告,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表等。
3.6
自
2022
年
1
月
1
日至投标截止日,具有
3
个与本采购项目所需过滤器类似的过滤分离器供货业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件)。
3.7
本项目过滤器壳体如自行制造,投标人应具备“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质,如需使用第三方提供的原材料,壳体制造商须具备“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质,投标时须提供壳体制造商针对本项目的唯一授权(格式自拟),并提供该制造商“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质复印件。
3.8
投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。
3.9
投标人具有所投物资供应能力及质量控制措施,近三年(
2022
年
1
月
1
日至投标截止日)提供的产品在使用过程中未发生重大事故。
3.10
投标人没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,暂停或者取消投标资格,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.11
近一年(
2024
年
1
月
1
日至投标截止日)没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态。
3.12
投标人近五年内(
2020
年
1
月
1
日至今)无重大违法记录。
3.13
投标人必须是响应本次招标,在采购代理机构登记并领取招标文件的法人。任何未在采购代理机构登记和领取招标文件的法人或其他组织均不得参加招标。
3.14
本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
购买招标文件时间:
2024
年
12
月
18
日至
2024
年
12
月
23
日,每天上午
9:00
至
11:30
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间)。在购买招标文件期间,因潜在投标人公司内部人员没有沟通协调好,重复购买招标文件为同一个项目的,招标文件售后概不退还。
4.2
招标文件售价:
500
元人民币。
4.3
购买方式
(
1
)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆中国航空油料集团公司采购电子信息平台(
http://zc.cnaf.com
)购买招标文件。
(
2
)
网上注册:有意购买招标文件的投标人,首先登录中国航空油料集团采购管理信息系统(
zc.cnaf.com
)进行注册,点选项目报名。
(
3
)
网上报名:投标人在中国航空油料集团采购管理信息系统注册完毕后,请
到
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp
进行注册(否则可能影响标书费认款及发票开具),完善财务信息等内容。
上述网站均注册完毕后,向本公告所列招标代理机构账户中电汇标书款,将投标人名称、联系人、手机号、标书费开票信息(如有)、电汇底单
发送至guoxinyewu10@163.com
中,并电话通知招标代理机构,待招标代理机构确认标书款到账后(每天上午
9:00
至
11:30
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间)时间段内,确认时间不超过
1
小时),即可进行招标文件下载,购买招标文件时间截止后将无法报名,如投标人未按上述流程操作导致未能在规定时间内购买招标文件,由投标人承担一切责任。
(
4
)文件下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、下载电子标书
。
(
5
)注册并下载文件后,投标需按要求办理电子锁,申办流程详见供应商登陆页面,点击“
CA
锁申办”进行办理,
申办及邮寄过程为五个工作日
。
(
6
)
投标人如在网上注册、下载文件、办理
CA
锁、网上制作投标文件、网上投标等流程中遇到问题,可联系相关技术人员,联系人:赵相宇,电话
010-59890448
。其他问题可咨询招标代理机构。
5.
*
投标文件的递交
5.1
投标截止时间:
2025
年
1
月
10
日上午
9
点
30
分,开标时间(远程解密时间)同投标截止时间。
5.2
远程解密:投标人于
2025
年
1
月
10
日上午
9
点
30
分
在
中国航空油料集团公司采购电子信息平台
(
http://zc.cnaf.com
)
进行远程解密
。上午
9
点前,请投标人代表完成网上签到,并等候在开标电脑前准备参加开标解密。
解密时间为
9
点
30
分,如非招标方原因导致投标人未能在
30
分钟内完成解密的,视为投标人撤销其投标文件。投标电脑建议配置尽量高一些,以免解密过程中出现问题,造成不必要的损失,同时投标人需保持电脑网络通畅。
地点为北京市海淀区首体南路
22
号国兴大厦
11
层第五会议室。
5.3
本项目采用全流程电子招投标,电子投标文件请于投标截止时间之前
2
小时上传到
中国航空油料集团公司采购电子信息平台
,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。
5.4
投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过
"CA
锁
"
加密。
5.5
如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的投标文件将不予受理。
5.6
请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与平台沟通沟通联系解决,因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。
5.7
本项目需同时提交内容一致的电子投标文件和纸质投标文件,纸质投标文件可为电子投标文件打印版,正本须加盖公章。纸质投标文件份数为一正二副,于投标截止时间前邮寄到开标地点(以实际签收时间为准,签收时间须早于投标截止时间,请投标人根据所处地域自行安排邮寄事宜)。投标文件纸质文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。如投标人因未按上述规定提供纸质投标文件而导致投标被拒绝的,投标人自行承担相应责任。
6.
*
投标保证金
所有投标都必须附有投标保证金,
投标保证金金额为人民币
30000
元
,递交投标保证金请注意以下事项:
投标保证金须以投标单位名义(从基本账户转出)递交,电汇递交投标保证金须注意:投标保证金交纳单位必须与投标单位名称保持一致,并注明“
GXTC-A1-24160155
项目投标保证金”字样,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担:
请各投标单位在投标截止时间
3
日前,按招标文件的要求向国信国际工程咨询集团股份有限公司财务部递交投标保证金
,
投标截止时间之后递交的投标保证金将被拒绝。
7.
发布公告媒介
本次招标公告同时在
中国招标投标公共服务平台、中国航空油料集团公司采购电子信息平台
(
http://zc.cnaf.com
)
上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任
。
8.
联系方式
招 标 人:中国航空油料集团有限公司
地
址:北京市海淀区马甸路
2
号中国航油大厦
联 系 人:李慧君
电
话:
010-59890759
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地
址:北京市海淀区首体南路
22
号国兴大厦
11
层
邮
编:
100044
联 系 人:张鹏飞
电
话:
13720091534
邮
箱:
guoxinyewu10@163.com
开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
开 户 行:平安银行北京海淀支行
账
号:
30205308001968
国信国际工程咨询集团股份有限公司
2024
年
12
月
18
日
附件:
中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目招标公告_已电子签章.pdf
中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目招标公告1.招标条件本招标项目中国航空油料集团公司厦门新机场供油工程国产过滤分离器采购项目(项目编号:GXTC-A1-24160155)招标人为中国航空油料集团有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标范围中国航空油料集团有限公司拟采购一批国产过滤器,具体参数见技术规格书。投标人须负责设备制造、供货、运输、安装、调试等全部工作。供货清单供货清单供货清单供货清单供货清单供货清单供货清单序号品名规格物料概述数量交货时间备注1微米过滤器(预过滤器)常温DN250PN16Q=480m3/h、带油水界面分析仪480m3/h立式PN16预过滤器1.0<P≤1.642025-03-31实际交货时间以招标人书面通知为准2过滤分离器(常温)DN250PN16Q=480m3/h、带油水界面分析仪480m3/h立式PN16过滤分离器1.0<P≤1.642025-03-31实际交货时间以招标人书面通知为准3过滤分离器(常温)DN200,PN16,Q=300m3/h300m3/h立式PN16过滤分离器1.0<P≤1.612025-03-31实际交货时间以招标人书面通知为准4过滤分离器(常温)DN200PN16Q=360m3/h360m3/h立式PN16过滤分离器1.0<P≤1.662025-03-31实际交货时间以招标人书面通知为准交货期:2025年3月31日前完成货物的制造、运输、安装、调试等全部工作内容,实际交货时间以招标人书面通知为准。交货地点:厦门招标人指定地点;*质保期:自设备投运之日起的12个月或设备交付后18个月(先到为准)。*最高限价:本项目最高限价为人民币2341000元,超过最高限价的投标报价将被拒绝。3.*投标人资格要求本次招标要求投标人须具备以下资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。3.2本项目仅接受制造商投标,投标人应具备过滤器制造、供货、安装、维护的能力。3.3截止至报名截止时间时,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3.4截止至报名截止时间时,投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。3.5投标人应具备良好的财务状况,须提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务会计报告,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表等。3.6自2022年1月1日至投标截止日,具有3个与本采购项目所需过滤器类似的过滤分离器供货业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件)。3.7本项目过滤器壳体如自行制造,投标人应具备“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质,如需使用第三方提供的原材料,壳体制造商须具备“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质,投标时须提供壳体制造商针对本项目的唯一授权(格式自拟),并提供该制造商“中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)”资质复印件。3.8投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。3.9投标人具有所投物资供应能力及质量控制措施,近三年(2022年1月1日至投标截止日)提供的产品在使用过程中未发生重大事故。3.10投标人没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,暂停或者取消投标资格,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.11近一年(2024年1月1日至投标截止日)没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态。3.12投标人近五年内(2020年1月1日至今)无重大违法记录。3.13投标人必须是响应本次招标,在采购代理机构登记并领取招标文件的法人。任何未在采购代理机构登记和领取招标文件的法人或其他组织均不得参加招标。3.14本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1购买招标文件时间:2024年12月18日至2024年12月23日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间)。在购买招标文件期间,因潜在投标人公司内部人员没有沟通协调好,重复购买招标文件为同一个项目的,招标文件售后概不退还。4.2招标文件售价:500元人民币。4.3购买方式(1)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆中国航空油料集团公司采购电子信息平台(http://zc.cnaf.com)购买招标文件。(2)网上注册:有意购买招标文件的投标人,首先登录中国航空油料集团采购管理信息系统(zc.cnaf.com)进行注册,点选项目报名。(3)网上报名:投标人在中国航空油料集团采购管理信息系统注册完毕后,请到http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp进行注册(否则可能影响标书费认款及发票开具),完善财务信息等内容。上述网站均注册完毕后,向本公告所列招标代理机构账户中电汇标书款,将投标人名称、联系人、手机号、标书费开票信息(如有)、电汇底单发送至guoxinyewu10@163.com中,并电话通知招标代理机构,待招标代理机构确认标书款到账后(每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间)时间段内,确认时间不超过1小时),即可进行招标文件下载,购买招标文件时间截止后将无法报名,如投标人未按上述流程操作导致未能在规定时间内购买招标文件,由投标人承担一切责任。(4)文件下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、下载电子标书。(5)注册并下载文件后,投标需按要求办理电子锁,申办流程详见供应商登陆页面,点击“CA锁申办”进行办理,申办及邮寄过程为五个工作日。(6)投标人如在网上注册、下载文件、办理CA锁、网上制作投标文件、网上投标等流程中遇到问题,可联系相关技术人员,联系人:赵相宇,电话010-59890448。其他问题可咨询招标代理机构。5.*投标文件的递交5.1投标截止时间:2025年1月10日上午9点30分,开标时间(远程解密时间)同投标截止时间。5.2远程解密:投标人于2025年1月10日上午9点30分在中国航空油料集团公司采购电子信息平台(http://zc.cnaf.com)进行远程解密。上午9点前,请投标人代表完成网上签到,并等候在开标电脑前准备参加开标解密。解密时间为9点30分,如非招标方原因导致投标人未能在30分钟内完成解密的,视为投标人撤销其投标文件。投标电脑建议配置尽量高一些,以免解密过程中出现问题,造成不必要的损失,同时投标人需保持电脑网络通畅。地点为北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第五会议室。5.3本项目采用全流程电子招投标,电子投标文件请于投标截止时间之前2小时上传到中国航空油料集团公司采购电子信息平台,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。5.4投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过"CA锁"加密。5.5如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的投标文件将不予受理。5.6请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与平台沟通沟通联系解决,因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。5.7本项目需同时提交内容一致的电子投标文件和纸质投标文件,纸质投标文件可为电子投标文件打印版,正本须加盖公章。纸质投标文件份数为一正二副,于投标截止时间前邮寄到开标地点(以实际签收时间为准,签收时间须早于投标截止时间,请投标人根据所处地域自行安排邮寄事宜)。投标文件纸质文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。如投标人因未按上述规定提供纸质投标文件而导致投标被拒绝的,投标人自行承担相应责任。6.*投标保证金所有投标都必须附有投标保证金,投标保证金金额为人民币30000元,递交投标保证金请注意以下事项:投标保证金须以投标单位名义(从基本账户转出)递交,电汇递交投标保证金须注意:投标保证金交纳单位必须与投标单位名称保持一致,并注明“GXTC-A1-24160155项目投标保证金”字样,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担:请各投标单位在投标截止时间3日前,按招标文件的要求向国信国际工程咨询集团股份有限公司财务部递交投标保证金,投标截止时间之后递交的投标保证金将被拒绝。7.发布公告媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国航空油料集团公司采购电子信息平台(http://zc.cnaf.com)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。8.联系方式招标人:中国航空油料集团有限公司地址:北京市海淀区马甸路2号中国航油大厦联系人:李慧君电话:010-59890759代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层邮编:100044联系人:张鹏飞电话:13720091534邮箱:guoxinyewu10@163.com开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司开户行:平安银行北京海淀支行账号:30205308001968国信国际工程咨询集团股份有限公司2024年12月18日