耕地流出整改 农村建设招标公告(随州市曾都区洛阳镇龚店村村民委员会2024)



2024年第二批耕地流出整改

招标公告

项目图片

1

2024年第二批耕地流出整改

项目编号:
421303103N24120006

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2024-12-17 09:18  至 2024-12-24 17:18

报名缴款截止时间:
2024-12-24 17:18

报名地点:
洛阳镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2024-12-25 10:18

交易地点:
洛阳镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-12-17

产权信息

乡镇(街道):洛阳镇
村(社区):龚店村
组别:

登记日期: 2024-12-16

产权类型: 农业生产类 

预算总额: 197,000.00元

资金来源: 财政拨款 

项目周期: 20天

项目描述:对本村262.88亩非粮化耕地彻底恢复耕种条件,挖树根、平地块,配套机耕路。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 扫描0078.jpg       扫描0079.jpg       扫描0080.jpg       扫描0081.jpg       扫描0082.jpg       扫描0083.jpg       扫描0084.jpg       扫描0085.jpg       扫描0086.jpg       扫描0087.jpg       扫描0088.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称: 随州市曾都区洛阳镇龚店村村民委员会

联系人:任荣

联系电话:15997874435

报名信息

报名时间: 2024-12-17 09:18  至 2024-12-24 17:18
报名地点:洛阳镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-25 10:18

联系人:薛大运
交易地点:洛阳镇农村产权交易服务中心

联系人电话:18672201937

标段信息

标段编号:1

标段描述:对本村262.88亩非粮化耕地彻底恢复耕种条件,挖树根、平地块,配套机耕路。

资质描述:参加该工程的投标单位必须拥有营业执照,具有一定的施工经验,并有全额垫资的能力。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 197000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书:

北B:关完20泰耕地法山2作南议会主题:P地点:村服心心时间:204712月2日参会人员:C“两委”成员口支部委员员口村委会委员口村(居)务监督委员会成员口党员代表口全体党员口村(居)民代表口全体村(居)民口其他到会情况:应到5人,实到5缺席人0缺席人员名单:任荣8主持人:记录人:议程记录:二化屋日对法20系2布失268、对2请售中商议2中二十1发:34梅:本次1务是3,的1务学仍游第一周时间建以砟材村8人力机城、则家1物标钱2:的务、保生,机械面务西要次试电疯价艺71程连废3渠:花一批2加:游龙山:宝刻不营湲代大2元高的心卩的级织力就代报地目1格标安拖;任茶力宝的学很店等材造滨放W按作家9招标。结商议,时成环科地光生放机串27002/为跟公不施、时缺专力产村限保力力的的成项程安关我化茶孙8张奥2024年第二批耕地流出整改实施方案两委商议会2024年第二批耕地流出整改实施方案两委商议会主题:209第2比凌生效接民表快会A时间:20012月3日地点:中心参会人员:口“两委”成员口支部委员口村委会委员口村(居)务监督委员会成员口党员代表口全体党员村(居)民代表口全体村(居)民口其他到会情况:应到29人,实到v人,缺席缺席人员名单:郭运件弛景送主持人:任菜经城记录人:议程记录:一、任荣张12作10报:同他转23首尾多顾内在总心有目2就作一基肥食次要后体位,拟2山目22引屁,是200年720并地流粉你代务完0诚表员时面委会关于雅流山理作解泫并民论素快,:政公间对“系124200第:朝供家中改家解02络123262.8百H信前心价侈樟式-8附是270机控车耕地湯新理仲价121算人1921同时场生时家拙不材119年以加准信2折01公洁算·Y付报102//三代莱发言招新新地流出4是项大事不情恒者不室家家不价于家1学,张:代同琶村宝改2治实用,仅接根注质茶209第2比凌生效接民表快会主题:A时间:20012月3日地点:中心参会人员:口“两委”成员口支部委员口村委会委员口村(居)务监督委员会成员口党员代表口全体党员村(居)民代表口全体村(居)民口其他到会情况:应到29人,实到v人,缺席郭运件弛景送缺席人员名单:经城任菜主持人:记录人:议程记录:一、任荣张12作10报:同他转23首尾多顾内在总心有目2就作一基肥食次要后体位,拟2山目22引屁,是200年720并地流粉你代务完0诚表员时面委会关于雅流山理作解泫并民论素快,:政公间对“系124200第:朝供家中改家解02络123262.8百H信前心价侈樟式-8附是270机控车耕地湯新理仲价121算人1921同时场生时家拙不材119年以加准信2折01公洁算·Y付报102//三代莱发言招新新地流出4是项大事不情恒者不室家家不价于家1学,张:代同琶村宝改2治实用,仅接根注质茶水采1水湖日媒棻美11城2200卖粮研2024R三全承口美家氏世册公正金福A龚店村2024年第二批耕地流出整改实施方案根据洛阳镇政府关于2024年耕地流出第二批整改任务通知,为有序、高效完成整改工作任务,经村民主程序,对整改工作拟定如下实施方案:一、任务基本数262.88亩;二、实施步骤分3个部分,第一步是村两委会干部通知对象户,做好思想工作,第二步是农户对整改面积内的树木自伐自售,第三步是村组织机械挖树根、平整田块;三、费用概算197000元(限于挖树根、平整田块),届时按自规所验收面积据实付款(按750元/亩);四、相关费用因完成任务时间限制,对部分农户劳动力外出的,则由村出资组织劳动力砍伐杨树,据实报账;五、资金来源上级专项经费拨付,不足部分由村自筹;六、实施方式按洛阳镇农村集体三资管理规定报备、民主招投标程序,落实任务承包人,包片村干部督促完成;七、实施时间2024年12月10日--2025年1月10日;八、资金支付整改任务经镇自规所验收,待上级资金到位后,对承包人银行划转。龚店村委会V2024年12月3XN..洛阳镇农村建设项目议事示情况公申请单位:(名称或公章)龚店村时间:2024年12月4日Y一、项目建设名称2024年第二批耕地流出整改二、项目建设地点龚店村全域三、项目投资情况本项目按镇政府通知,任务基数262.88亩,经概算需支出费用19.7万元,全部来源于上级专项拨款。四、项目建成后受益情况本项目任务实施后,优化了整改面积的种植环境,促使农户改变种植结构,提高粮食社会产量。五、两委会商议讨论结果讨论结果:同意5人应到会人数:5人,实到会人数:5人,缺席:0人到会人员签字:任菜鲜开在在山强奥孙文六、村党员代表、村民代表会决议的结果党员代表应到会12人,实到会11人,缺席1人,举手表决同意11人,不同意0人。村民代表应到会17人,实到会16人,缺席1人,举手表决同意16人,不同意0人。说明:此表需上墙公示,附公示照片。洛阳镇农村建设项目议事公示情况申请单位:(名称或公章)美店行时间:2024年12月4日一、项目建设名称2024年第二批耕地流出整改二、项目建设地点龚店村全域三、项目投资情况本项目按镇政府通知,任务基数262.88亩,经概算需支出费用19.7万元,全部来源于上级专项拨款。四、项目建成后受益情况本项目任务实施后,优化了整改面积的种植环境,促使农户改变种植结构,提高粮食社会产量。五、两委会商议讨论结果讨论结果:同意5人应到会人数:5人,实到会人数:5人。缺席:0人到会人员签字:任开山张奥六。村党员代表、村民代表会决议的结果党员代表应到会12人,实到会11人。缺席1人。举手表决同意11人,不同意0人。村民代表应到会17人,实到会16人,缺席1人,举手表决同意16人,不同意0人党员代表应到会12人,实到会11人。缺席1人。举手表决同意11人,不同意0人。村民代表应到会17人,实到会16人,缺席1人,举手表决同意16人,不同意0人说明:此表需上墙公示。附公示照片。序号村1龚店2羹店3香店4美店组别一组二想洛阳镇农村建设项目议事公示情况中请单位:(名称或公意时间:2024年12月4日店楼一、项目建设名称2024年第二批耕地流出整改二、项目建设地点龚店村全域三、项目投资情况本项目按镇政府通知。任务基数262.88亩,经概算需支出费用19.7万元,全部来源于上级专项拨款。四项目建成后受益情况本项目任务实施后。优化了整改面积的种植环境,促使农户改变种植结构,提高粮食社会产量。五、两委会商议讨论结果讨论结果:同意5人应到会人数:5人,实到会人数:5人,缺席:0人到会人员签字:任找航山强奥中文拉六、村竞员代表、村民代表会决的结果党员代表应到会12人,实到会11人。缺席人。举手表决同意1人。不同意人。村民代表应到会17人。实到会16人,缺席1人,举手表决同意16人,不同意人说明:此表需上墙公示,附公示照片。序号村组制1店2黄店-组3粪店租有美店二组3售洛阳镇农村建设项目议事公示情况时间:2024年12月4日申请单位:(名称或公章)机一、项目建设名称2024年第二批耕地流出整改二、项目建设地点龚店村全域三、项目级资情况本项目按镇政府通知。任务基数262.88亩。经概算需支出费用19.7万元,全部来源于上级专项拨款。四、项目建成后受益情况本项目任务实施后。优化了整改面积的种植环境,促使农户改变种植结构。提高粮食社会产量。五、两委会商议时论结果六、村党员代表、村民代表会决谈的结果讨论结果:同意5人应到会人数:5人。实到会人数:5人,缺席:0人到会人员签字:任找山张奥党员代表应到会12人。实到会11人。缺常人。举手表决同意1人。不同意0人村民代表应到会17人。实到会16人。缺席1人,举手表决同意16人,不同意人讨论结果:同意5人应到会人数:5人。实到会人数:5人,缺席:0人到会人员签字:任找山张奥党员代表应到会12人。实到会11人。缺常人。举手表决同意1人。不同意0人村民代表应到会17人。实到会16人。缺席1人,举手表决同意16人,不同意人说明:此表需上墙公示。附公示照片。序号村组剂1南店2粪店组3美店一组4责店二组