拉萨市灯光改造招标公告(拉萨市行政审批和便民服务局2024)
一、项目基本情况
1.项目名称:拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目(二次)
2.采购方式:竞争性比选
3.采购需求:(详见附件)
4.服务期限:验收合格之日起一年。(自合同签订之日计算)
5.施工地点:拉萨三级政务服务大厅
6.质量要求:符合采购人要求,符合相关行业质量标准
7.标包划分:本项目不分标段
二、经费预算
本次预算10万元,各投标人报价不得超过预算价格。
三、比选方式
综合评分法
四、比选申请人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照等资质证书)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供声明、财务会计制度等)。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺或证明材料)。
4.无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故(提供书面声明)。
5.供应商不得为“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商。(提交查询结果并加盖鲜章)。
6.本项目不接受联合体参加竞争性比选。本项目采用资格后审的方式进行资格审查。
五、报名及必选文件获取
1.报名时间:2024年12月18日至2024年12月25日,时间(09:30-13:00、15:30-18:00);
2.比选文件递交地点及截止时间:拉萨市行政审批和便民服务局617办公室,2024年12月25日18:00(北京时间);
3.文件形式及构成:潜在供应商需提供正本1份,副本2份(可为正本复印件);电子文档包括word文档格式1份(可修改),PDF格式1份;所有投标文件(包括2份副本)需要逐页盖章并加盖骑缝鲜章,正式注胶封装后提交,否则视为不合格投标文件。
六、其他补充事宜
本次比选公告在拉萨市行政审批和便民服务局政府集约网(h和“拉萨政务服务”微信公众号平台同步发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、联系方式
采购人:拉萨市行政审批和便民服务局
地址:拉萨市城关区纳如路1号
联系人:马先生,联系电话:0891-6655699
时间:2024年12月17日
附件1:综合评分明细表
综合评分明细表
附件2:拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目介绍
拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目介绍
附件3:24小时自助服务区司法窗口改造效果及参数
24小时自助服务区司法窗口改造效果及参数
附件4:拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目清单
拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目清单
附件1综合评分明细表评分内容评分项目评分标准分值价格部分 (30分)对所有供应商的比选价格按照以下办法进行评分:经比选小组评审后,满足比选文件要求且所有合计报价最低的比选报价为比选基准价,其价格分为满分30分。各响应报价得分=(比选基准价/响应报价)×3030分商务部分 (35分)业绩证明投标人需提供近3年(2021年1月1日至今)类似业绩案例,每提供一份证明文件得5分,满分20分。不提供不得分。20分商务部分 (35分)企业信用1.具有独立承担民事责任的能力,投标单位名称是否与营业执照一致。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近三年财务报表;3.报价是否唯一(投标文件中的报价须为唯一报价且未超过最高限价)。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;每一项得3分,证明材料不完整或无法证明或缺项不得分。15分技术部分(45分)项目建设方案供应商需针对本项目制定建设方案,投标文件中需含有效果图,用户单位根据效果图评审最优方案,最优者得30-27分,次之得26-24分,一般得23-20分。30分技术部分(45分)售后服务供应商可根据建设内容,自行编制售后服务承诺,最优得分10-8分,次之得7-5分,一般得4分及以下。10分技术部分(45分)质量保障措施各潜在投标人可根据建设内容,自行编制质量保障措施文件,最优者得5-4分,次之得3-2分,一般得1分或不得分。5分附件2拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目介绍一、项目概述我单位拟对24小时司法窗口墙体及办公窗口进行改造,增加5个工位,使办事窗口更加透明化,提升人民群众办事体验感,同时也可优化司法窗口办公空间,提升办公效率。拟对3楼婚姻登记处灯光进行改造,增加喜庆气氛,提升群众幸福、快乐氛围感。二、改造建设方案简介(一)原墙体拆除,原有LED屏移位,变更为工位司法窗口办公区。拉萨三级政怒限务大厅一网9招2设11况S证心20230009100524打I因-TRRR务政务一体化民惠民零距离(二)为使原有设备充分利用,原LED屏可移阅读区位置雅(三)阅读区位置变更如下位置,方便全民阅读。雅(四)婚姻登记处灯光改造,原有长廊增加氛围灯光6放40A井地此兴8叶览附件324小时自助服务区司法窗口改造效果图及参数1、一楼24小时区域装修参数1.大厅装修图样:地点显示屏移位图书馆柜体自助区规格575cm*315cm460cm*240cm数量1面1面面积18㎡11㎡备注移动背板重新焊接镀锌管架子+四周不锈钢包边更换+数据线重新布线+数据调试图书馆柜体移位、拆除以前大理石台面、重新布线及恢复墙面雅2.大厅装修图样:地点接待服务厅规格820cm*330cm数量1面面积27㎡备注包含墙体撤除墙面修补、背板形象墙、吊顶、大理石桌面、桌柜体、套装门、五个显示屏及强电弱电更改务政务一体化民惠民零距离3.大厅装修图样:地点调解室规格820cm*280cm数量1间面积23㎡备注包含墙体粉刷、墙体开门洞、实木门、吊顶、灯烝附件4拉萨三级政务服务大厅司法窗口工位及婚姻登记处灯光改造项目清单一、改造清单汇总表(*各投标单位需按此表进行报价)项目参数数量/单位价格墙体及移位点拆除定制18㎡新建墙体轻钢龙骨18㎡新建墙刮灰定制36㎡新建墙涂料定制36㎡过道墙涂料定制15㎡工位含石材定制6m新增门开口定制2个封门砌墙定制1个套装门定制2樘补地砖定制6㎡补墙砖定制5㎡补吊顶定制12㎡筒灯,网络布线, 电源改造及材料国标1项原大屏拆除及移位定制1项阅读区拆除移位定制1项垃圾清理外运定制1项信息显示屏32寸5套氛围灯改造定制10套演讲台定制1台二、三楼婚姻区域改造清单(图样仅供参考)材料地点数量备注1.投影光束灯三楼婚俗文化展览厅过道6套投影射灯花束自定。(以投标文件设计方案为准)投影光束灯图样(仅供参考):福投影光束灯参数(仅供参考):材料地点数量备注2.投影(光束灯)三楼婚俗文化展览厅过道4套投影射灯文字未定(以投标文件设计方案为准)UP1·9演讲台图样(仅供参考):材料地点规格数量备注3.演讲台三楼婚俗文化展览厅600*850*18(不低于此参数)1台需在投标文件明确材质和参数今天我们结婚啦★★福¥+