栏杆、玻璃栏板专业分包工程招标公告(成都东部新区空港新城投资有限公司2024)
建工八建-航空经济总部基地(首开区)施工标段-栏杆、玻璃栏板专业分包工程
报名截止时间:
2024-12-19
联系人:
白粒力
联系电话:
18980986676
联系邮箱:
去报名
距离报名结束还剩
00 00 00 00
采购公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的线上集采和交易平台,现就成都建工第八建筑工程有限公司东部新区分公司公司承建的航空经济总部基地(首开区)施工/标段的栏杆、玻璃栏板(专业分包)事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加。
一、采购内容
本次采购标的:航空经济总部基地(首开区)施工/标段的栏杆、玻璃栏板专业分包
本次采购预计量:详见清单
二、项目概况
项目名称:航空经济总部基地(首开区)施工/标段
项目地址:成都东部新区空港新城
项目规模:127823.65平方米
业主:成都东部新区空港新城投资有限公司
三、采购方式
本次采购采用公开采购的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布采购公告,网址为:www.cjebuy.com
二、申请要求
申请人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、申请人资格要求:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;“成建e采”平台入库的非黑名单分供商,非严重失信单位,具备有效的安全生产许可证,具备一般纳税人资格;
2、技术要求:各项技术规格应当符合国家、行业及工程所在地的强制性技术标准和要求;
3、质量要求:按建设单位有关质量的约定、国家现行法律法规以及设计文件等相关规定的要求,并通过甲方、建设单位、监理、质监等相关单位和部门的验收和确认,各分部工程质量全部达到合格标准,功能性检测满足设计和规范要求。幕墙范围内不锈钢材质要求为304不锈钢。玻璃品牌要求:台玻、南玻、耀皮、信义、福耀;铝合金型材品牌要求:实德型材、广东兴发、阳光。可从中选择一品牌。
4、进度要求:需满足采购人各工期节点;
5、分包时间及地点:涉及幕墙工程的玻璃栏板、护窗栏杆等分项工程于 2024年12月 31 日完工,其余分项工程于 2025 年2月28 日完工。完工节点不因开工日期延迟。具体开竣工时间由开工通知中载明的开工日期与通过建设单位组织的竣工验收、交付日期为准。
四、评审方式
综合评分法评审:经济评分+技术评分+商务评分。
五、采购时间节点
本次采购报名的截止时间为:2024年12月19日15时00分;
本次采购截止时间为:2024年 12月23日10时00分;
本次采购的评审时间为:2024年12月23日11时00分。
六、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次采购过程中,采购人仅接受响应人通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面响应文件。线上采购内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:18980986676,联系人:白粒力;
若对平台操作有不明事项,请致电:18980986676,联系人:白粒力。
八、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。
成都建工第八建筑工程有限公司
2024年12月18日