上海市水质监测招标公告(上海市松江区水文站2024)
2025年度松江区河湖水质监测项目的竞争性磋商公告
项目概况
2025年度松江区河湖水质监测项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年12月29日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310117000241216155963-17181717
项目名称:2025年度松江区河湖水质监测项目
预算编号:1725-00000279, 1725-00000278, 1725-00000277
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2512298元(国库资金:2512298元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-789527.00元,包2-751109.00元,包3-971662.00元
采购需求:
标项一
包名称:2025年松江区骨干河湖水质监测
数量:1
预算金额(元):789527.00
简要规则描述:2025年松江区骨干河湖水质监测,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商文件相应规定为准。
标项二
包名称:2025年度松江区村级河道跟踪断面及河湖应急监测
数量:1
预算金额(元):751109.00
简要规则描述:2025年度松江区村级河道跟踪断面及河湖应急监测,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商文件相应规定为准
标项三
包名称:2025年松江区区控、镇控断面及国家整治目录内河道断面水质监测
数量:1
预算金额(元):971662.00
简要规则描述:2025年松江区区控、镇控断面及国家整治目录内河道断面水质监测,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商文件相应规定为准
合同履约期限:合同签订后一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小微企业、福利企业等的政策规定
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、单位负责人或法定代表人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同供应商,参加同一包件或者未划分包件的同一项目投标的,相关投标均无效;4、本项目不接受联合投标;5、本项目专门面向中小微型企业采购;6、每个投标单位可以报名多个包件,但最多只能中一个包件。
三、获取采购文件
时间:2024年12月18日至2024年12月25日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月29日 13:00(北京时间)
地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区乐都西路880弄31号楼)
五、响应文件开启
开启时间:2024年12月29日 13:00(北京时间)
地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区乐都西路880弄31号楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话95763进行咨询。2、电子响应文件须在响应截止时间前提交到上海政府采购网政采云平台并签收完成,请各供应商派代表携报价时所使用的CA证书、可上网的笔记本电脑至现场磋商地点参加磋商会议;
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区水文站
地 址:上海市松江区松汇中路363号
联系方式:021-57822605
2.采购代理机构信息
名 称:上海昶瑢建设工程咨询有限公司
地 址:上海市松江区乐都西路880弄31号楼
联系方式:13651847493
3.项目联系方式
项目联系人:黄瑛
电 话:13651847493
来源平台:上海政府采购网