基础设施优化提升工程 基础设施优化提升工程监理招标公告(宜兴市市政建设管理处2024)
【限下项目】大学城基础设施优化提升工程-太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理
大学城基础设施优化提升工程 - 太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理
招标公告
(公共资源交易 7.0系统)
标段编号: YXJSX20241200201
1 .招标条件
本招标项目 大学城基础设施优化提升工程 - 太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程 已由 宜兴市发展和改革委员会 以 宜发改投资许 [2024]288 号 批准建设 , 招标人为 宜兴市市政建设管理处 ,建设资金来自 财政统筹安排 ,项目出资比例为 国有资金: 100.00% ,私有资金: 0.00% ,外国政府及组织投资: 0.00% ,境外私人投资: 0.00% 。项目已具备招标条件,现对该项目 太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理 进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 宜兴市新庄大桥桥下,太湖大道与东氿北路相接处;
2.2 工程规模: 太湖大道北匝道西起钱墅荡路,东至太湖大道,全长约 680m,路中与汇智路、新泽路相交;太湖大道南匝道西起东氿北路,东至太湖大道,全长约610m,路中与新泽路相交;
2.3 招标范围: 施工阶段的质量、进度、费用控制管理和安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理、保修等阶段的相关服务;
2.4 监理服务期: 从签订合同开始至保修期结束;
2.5 监理合同估算价: 监理费约 98.82 万元;
2.6 标段划分: 1 个标段 ;
2.7 质量要求: 符合施工合同中约定的质量要求。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备 市政公用工程甲级监理资质或工程监理综合资质;
3.2 拟派总监理工程师的要求: 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) ;
3.2.1 拟派总监理工程师不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
3.2.2 拟派总监理工程师在监工程要求: 投标总监理工程师以总监身份已承担的监理工程不得超过 2 个,且在宜兴市外不得有在监项目(需提供承诺书,格式见招标文件),否则将取消其中标资格,并没收其投标保证金;
3.2.3 拟派总监理工程师无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的;
3.2.4 拟派总监理工程师为本单位正式职工,并提供投标截止日期前 6 个月内本单位为其办理的任意一个月社保缴费清单(原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息)。如有人员已调出仍用于本工程的,视为弄虚作假查处。本工程 不接受 退休续聘的项目总监投标。
3.3 根据《江苏省建设工程项目监理机构主要管理人员配备标准》(江苏省住房和城乡建设厅公告( 2017 )第 35 号文)规定,本工程项目监理机构主要管理人员最低配备标准按如下要求 :总监理工程师 1 人,专业监理工程师 2 人,监理员 3 人,合计 6 人; 总监须提供国家注册监理工程师证书,专业监理工程师须提供工程类注册证书(含二级)或江苏省专业监理工程师证书或国家注册监理工程师证书,监理员须提供上岗证或经江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台采集的监理员信息截图;以上项目监理机构主要管理人员均为本单位正式职工,并提供投标截止日期前 6 个月内本单位为其办理的任意一个月社保缴费清单。如有人员已调出仍用于本工程的,视为弄虚作假查处。前述要求提供的证明材料应将原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息。
3.4 投标人不得存在下列情形之一:
3.4.1 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.4.2 为本招标项目提供招标代理服务的;
3.4.3 与本招标项目的代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
3.4.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
3.4.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.4.6 处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
3.4.7 因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
3.4.8 投标人近 3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过 5 年的。
3.4.9 投标人正被人民法院列为失信被执行人的(详见苏信用办 [2018]23 号)。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。
3.6 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间为: 2024 年 12 月 18 日至 2024 年 12 月 30 日;
4.2 招标文件获取方式:投标人使用“江苏 CA 数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:宜兴市公共资源交易 7.0 系统;
4.3 工具软件使用费每套售价 100 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间为: 2024 年 12 月 31 日 08 时 40 分。
5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
5.3 本工程采用网上不见面开标,投标人代表无需到现场参加开标会,无需提交任何原件资料,投标单位须在投标文件递交截止时间前上传加密的投标文件到宜兴市公共资源交易中心网上招投标系统。投标人通过宜兴市公共资源交易中心网 “不见面开标大厅”,登录“不见面”开标系统,进行远程解密、观看开标现场操作、互动交流等活动。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标办法
本次招标采用综合评估法,评标细则详见本公告附件。
8. 其他
8.1 有招投标不良行为在公示期内的投标人不得参加本工程投标(不良行为公示网站指:江苏省建设工程招标网、无锡市住房和城乡建设局官网)。
8.2 中标后或监理期间更换的项目总监自更换备案之日起至原合同工期期满之日止 , 不得参与本工程的投标,如备案之日至原合同工期期满之日不足六个月的,按六个月计算。自行更换未经备案的,原中标项目总监也不得参与本工程的投标。
8.3 请各投标单位仔细阅读宜兴市公共资源交易中心网站“下载中心”的《“不见面”开标系统投标人操作手册和演示视频》,并准时登录不见面开标系统,参加不见面开标会。如因投标人自身原因,无法正常参加不见面开标会的,责任自负。
9. 发布公告的媒介
9.1 本次招标公告同时在宜兴市公共资源交易网发布。
9.2 本公告发布日期从 2024 年 12 月 18 日至 2024 年 12 月 23 日,本公告为第 1 次发布。
10. 联系方式
招 标 人: 宜兴市市政建设管理处
地 址: 宜兴市陶都路 115 号
邮 编: 214200
联 系 人: 骆先生
电 话: 0510-87994027
招标代理机构: 江苏益诚建设工程咨询有限公司
地 址: 宜兴市荆邑北路 8 号四通企业内
邮 编: 214200
联 系 人: 吴女士
电 话: 0510-87920700
2024 年 12 月 18 日
注:本招标项目采用网上电子招标(不见面开标),相关操作要求详见宜兴市公共资源交易中心网站 “下载中心”区“ 7.0 系统工程项目投标人操作手册、宜兴市公共资源交易 7.0 系统诚信库申报操作手册(投标人)、电子保函操作手册、“不见面”开标系统投标人操作手册和演示视频”等内容。
评标细则.doc 投标人联系方式.doc 招标文件正文.pdf 招标信用承诺书.pdf
附件:评标细则本工程采用综合评估法办法,由依法组建的评标委员会按下列评分细则评分,以评标委员会所评得的综合得分从高到低按顺序排列,并推荐不超过三位得分最高者为中标候选人,并标明排序,如得分最高的投标人得分相同时,则投标报价低的投标人为排序第一的合格中标候选人,如投标报价也相同,则抽签确定中标人;中标人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,或者招标文件规定应当提交履约保证金而在规定时限内未能提交的,招标人可以确定排序第二的中标候选人为中标人,依此类推。一、中标人的投标应当符合下列条件:1、能最大限度满足招标文件中规定的各项综合评分标准;2、经评审的综合得分最高。二、主要评分项目:(一)投标报价80分(二)项目监理机构14分(三)拟投入现场的设备、检测仪器等3分(四)类似业绩3分三、分项评分标准:(一)投标报价(80分)1、评标基准价计算方法:经初步评审合格的有效投标文件的评标价(按总价评审)低于所有有效投标文件的评标价算术平均值下浮3%(不含3%)的,不参与评标基准价的计算。2、以其余有效投标文件的投标报价算术平均值为A(计算算术平均值A时,若7≤有效投标文件3、投标报价等于评标基准价的得满分;投标报价每高于或低于评标基准价1%扣0.1分,偏离不足1%的,用插入法计算,分值保留两位小数。(二)项目监理机构(14分)一、总监理工程师4分1、总监所学专业为道桥专业的,得1分。【提供毕业证】2、总监取得国家监理工程师资格满5年不足10年的得0.5分,满10年及以上的得1分,其他情况不得分。【提供注册证,以证书批准日期为准】3、总监具有高级工程师职称及以上的,得1分【提供职称证】4、总监具有高级BIM项目管理师的,得1分【提供注册证书或培训证书】二、监理组成员(不包括总监)10分1、拟派市政专业监理工程师一(5分)(1)该人具备国家注册监理工程师证书(市政公用工程)得0.5分,还具有其他增项专业国家注册监理工程师的,每一项得0.5分,本项最多得2分【提供注册证书】(2)该人具备注册安全工程师的得0.5分,具备土建专业国家一级注册造价师证书的0.5分,具备注册一级注册建造师(市政公用工程)的得0.5分,具备国家注册咨询工程师的得0.5分,本项最多得2分。【提供注册证书或登记证书】(3)该人获得地市级以上政府或工程监理协会颁发的质量安全专家证书的得1分。【提供有效期内的证书】2、拟派市政专业监理工程师二(2分)(1)该人所学专业为风景园林类的,得1分【提供毕业证书】(2)该人具备国家注册监理工程师证书(市政公用工程)的,得0.5分【提供注册证书】(3)该人具有高级工程师及以上职称的,得0.5分。【提供职称证】3、拟派安全专业监理工程师(3分)(1)该人所学专业为土木工程安全管理类的,得1分【提供毕业证书】(2)该人具备国家注册监理工程师证书(市政公用工程)得0.5分,还具有其他增项专业国家注册监理工程师的,每一项得0.5分,本项最多得1.5分【提供注册证书】(3)该人具备国家注册一级建造师证的得0.5分。【提供注册证书】注:1.上述各项若是同一人,只计取一次最高分,不得重复计分。2.以上人员均为本单位正式职工,并提供投标截止日期前6个月内本单位为其办理的任意一个月社保缴费清单,相关证书的注册单位必须注册在投标人企业,否则不得分。(原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息)(三)拟投入现场的设备、检测仪器等(3分)招标文件要求的检测设备(全站仪、经纬仪、水准仪、游标卡尺、数字万用表)配备齐全得3分,每缺少1项扣0.6分,扣完为止。注:须同时提供购买发票原件和有效计量检定报告或校准报告(购买未满一年的设备不需提供计量检定报告或校准报告)(四)投标总监类似工程业绩(3分)投标总监2019年11月至今(以竣工验收报告时间为准)承担监理过类似工程的3分/个,最多得3分。【类似工程是指工程造价在3000万及以上的市政道路工程】注:以上业绩必须同时提供下列证明材料:中标通知书、监理合同、竣工验收证明书。注:对(二)、(三)、(四)评审时必须遵守以下原则:(1)上述“有效期”是指从发证或发文之日起算。若发证、发文时间不一致的,以发文时间为准。要求提交的资料如在年检中或因其他原因无法提供,投标人需提供相关部门出具的有效书面证明。如证明内容模棱两可、含糊不清,不予认可。(2)上述类似工程不是投标人承担的工程,不予计分。(3)同一工程只计取最高得分项,不得重复积分。已计取投标总监业绩得分的,其业绩不再在企业业绩部分得分。(4)所有参与打分的业绩、证件、证书、社保等相关要求提供的所有资料,投标人须将所有原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息;电子投标文件以外的证明材料评标委员会一概不作为评标依据。评标细则总说明:1、有效投标文件是指评标委员会初步评审合格的投标文件;评标价指经澄清、补正和修正算术错误的投标报价。2、不参与评标基准价计算的有效投标文件均不影响其评标及推荐为中标候选人。3、相关数值及评标基准价计算方法(如有,先抽计算方法)的抽取在招标人(招标代理机构)完成评标准备工作,评标委员会完成初步评审,并经评标委员会所有评委签字认可确定有效投标文件后在开标现场随机抽取,抽取人为招标人代表,抽取范围为经所有评委签字认可确定的有效投标文件。初步评审不合格的投标文件不参与评标基准价的计算。(相关数值只抽取一次,不因后续评审、质疑、投诉、复议及其他任何情形而改变,抽值时数值录入错误除外)4、相关数值抽取后,在抽取现场确定评标基准价,评标基准价确定后不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变(计算错误应作调整)。投标人联系方式单位名称(投标人)授权委托人(或法定代表人)联系电话邮寄地址地址:邮编:收件人:备注注:1、请投标人准确填写本表,确保联系电话畅通。2、本工程投标人代表无需参加开标会,在开评标过程中如需要联系投标人,招标人将根据本表中的联系方式联系投标人。3、如因投标人提供的联系方式不准确、不完整,招标人无法及时联系投标人所产生的后果,由投标人自负。4、本表不作为评标评审内容。招标信用承诺书为落实《招标投标法》要求的招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,根据国家“诚信建设万里行”要求,我单位郑重承诺:一、我单位填写的本招标项目的招标范围、招标方式、招标组织形式符合招投标法律法规规定。二、我单位严格按照国家相关法律法规的规定,合理划分标段,施工招标的标段内容未超出一个专业的注册建造师执业工程范围。三、我单位在招标公告、资格预审公告中发布的招标条件、项目概况与招标范围均是真实准确的;我单位在设置的投标人资格条件、资格审查方式、资格预审方法、评标办法与本招标项目的具体特点和实际需要相适应,且符合国家、省、市法律法规、规章、规范性文件与各项规定。四、我单位编制的资格预审文件、招标文件的内容违反法律、行政法规的强制性规定,违反公开、公平、公正和诚实信用原则的,我单位应当在修改资格预审文件或者招标文件后重新招标。五、我单位违反国家、省、市法律法规、规章、规范性文件与各项规定,通过设置与本招标项目的具体特点和实际需要不相适应的投标人资格条件、资格审查方式、资格预审方法或评标办法等方式限制、排斥潜在投标人或者投标人的,由有关行政监督部门依照《招标投标法》第五十一条的规定处罚。六、我单位严格按照国家、省、市相关计价规定编制招标控制价,无故意压低最高限价,迫使投标人低价竞标的情形。七、我单位与中标人严格按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,未再行订立背离合同实质性内容的其他协议。八、我单位知道虚假的承诺与资料是严重的违法行为,此次招标过程中提供的资料如有虚假,本单位愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果,愿意接受建设行政主管部门及其他有关部门依法给予的处罚。九、以上是我单位真实意思的表示,对我单位在与该项目招标有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。招标人(签章)招标代理(签章)法定代表人(签章)法定代表人(签章)大学城基础设施优化提升工程-太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理大学城基础设施优化提升工程-太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理监理招标招标文件标段编号:YXJSX20241200201招标人(招标代理机构):宜兴市市政建设管理处编制人(签字并加盖执业印章):日期:2024-12-18目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、监理服务期限及质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会2招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改和补充3投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制3.7投标文件的份数和装订3.8资格审查资料3.9暗标4投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回4.4不予接收的投标文件5开标5.1开标时间、地点和人员5.2开标程序6评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7评标结果公示8合同授予8.1定标方式8.2中标人公告及中标通知8.3签订合同9纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1评标准备3.2初步评审3.3详细评审3.4澄清、说明或补正3.5推荐中标候选人或直接确定中标人3.6提交评标报告A0.总则A1.废标条件第四章合同条款及格式第一部分协议书一、工程概况二、词语限定三、组成本合同的文件四、总监理工程师五、签约酬金六、期限七、双方承诺八、合同订立第二部分通用条件1.定义与解释2.监理人的义务3.委托人的义务4.违约责任5.支付6.合同生效、变更、暂停、解除与终止7.争议解决8.其他第三部分专用条件1.定义与解释2.监理人义务3.委托人义务4.违约责任5.支付6.合同生效、变更、暂停、解除与终止7.争议解决8.其他9.补充条款附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员B-2委托人提供的房屋B-3委托人提供的资料B-4委托人提供的设备第五章技术资料和设计文件第六章投标文件格式1.投标文件封面、目录1.1投标文件封面1.2投标文件目录2.投标函3.法定代表人身份证明4.授权委托书5.联合体协议书6.投标人基本情况表(含附件)7.监理机构及人员配备7.1拟选派项目监理机构人员一览表7.2拟选派项目监理机构人员简历表(含附件)8.监理方案9.拟投入现场的设备、检测仪器10.类似工程业绩10.1企业监理的类似工程一览表(含附件)11.奖项12.其他材料第一章招标公告大学城基础设施优化提升工程-太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理招标公告(公共资源交易7.0系统)标段编号:YXJSX202412002011.招标条件本招标项目大学城基础设施优化提升工程-太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程已由宜兴市发展和改革委员会以宜发改投资许[2024]288号批准建设,招标人为宜兴市市政建设管理处,建设资金来自财政统筹安排,项目出资比例为国有资金:100.00%,私有资金:0.00%,外国政府及组织投资:0.00%,境外私人投资:0.00%。项目已具备招标条件,现对该项目太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:宜兴市新庄大桥桥下,太湖大道与东氿北路相接处;2.2工程规模:太湖大道北匝道西起钱墅荡路,东至太湖大道,全长约680m,路中与汇智路、新泽路相交;太湖大道南匝道西起东氿北路,东至太湖大道,全长约610m,路中与新泽路相交;2.3招标范围:施工阶段的质量、进度、费用控制管理和安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理、保修等阶段的相关服务;2.4监理服务期:从签订合同开始至保修期结束;,12.5监理合同估算价:监理费约98.82万元;2.6标段划分:1个标段;2.7质量要求:符合施工合同中约定的质量要求。3.投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程甲级监理资质或工程监理综合资质;3.2拟派总监理工程师的要求:国家注册监理工程师(市政公用工程专业);3.2.1拟派总监理工程师不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;3.2.2拟派总监理工程师在监工程要求:投标总监理工程师以总监身份已承担的监理工程不得超过2个,且在宜兴市外不得有在监项目(需提供承诺书,格式见招标文件),否则将取消其中标资格,并没收其投标保证金;3.2.3拟派总监理工程师无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的;3.2.4拟派总监理工程师为本单位正式职工,并提供投标截止日期前6个月内本单位为其办理的任意一个月社保缴费清单(原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息)。如有人员已调出仍用于本工程的,视为弄虚作假查处。本工程不接受退休续聘的项目总监投标。3.3根据《江苏省建设工程项目监理机构主要管理人员配备标准》(江苏省住房和城乡建设厅公告(2017)第35号文)规定,本工程项,2目监理机构主要管理人员最低配备标准按如下要求:总监理工程师1人,专业监理工程师2人,监理员3人,合计6人;总监须提供国家注册监理工程师证书,专业监理工程师须提供工程类注册证书(含二级)或江苏省专业监理工程师证书或国家注册监理工程师证书,监理员须提供上岗证或经江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台采集的监理员信息截图;以上项目监理机构主要管理人员均为本单位正式职工,并提供投标截止日期前6个月内本单位为其办理的任意一个月社保缴费清单。如有人员已调出仍用于本工程的,视为弄虚作假查处。前述要求提供的证明材料应将原件扫描录入诚信库,编制投标文件时从诚信库获取相关信息。3.4投标人不得存在下列情形之一:3.4.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);3.4.2为本招标项目提供招标代理服务的;3.4.3与本招标项目的代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;3.4.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;3.4.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.4.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;3.4.7因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;3.4.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有,3行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.4.9投标人正被人民法院列为失信被执行人的(详见苏信用办[2018]23号)。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2024年12月18日至2024年12月30日;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:宜兴市公共资源交易7.0系统;4.3工具软件使用费每套售价100元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标截止时间为:2024年12月31日08时40分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。5.3本工程采用网上不见面开标,投标人代表无需到现场参加开标会,无需提交任何原件资料,投标单位须在投标文件递交截止时间前上传加密的投标文件到宜兴市公共资源交易中心网上招投标系统。投标人通过宜兴市公共资源交易中心网“不见面开标大厅”,登录“不见面”开标系统,进行远程解密、观看开标现场操作、互动交流等活动。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标办法本次招标采用综合评估法,评标细则详见本公告附件。,48.其他8.1有招投标不良行为在公示期内的投标人不得参加本工程投标(不良行为公示网站指:江苏省建设工程招标网、无锡市住房和城乡建设局官网)。8.2中标后或监理期间更换的项目总监自更换备案之日起至原合同工期期满之日止,不得参与本工程的投标,如备案之日至原合同工期期满之日不足六个月的,按六个月计算。自行更换未经备案的,原中标项目总监也不得参与本工程的投标。8.3请各投标单位仔细阅读宜兴市公共资源交易中心网站“下载中心”的《“不见面”开标系统投标人操作手册和演示视频》,并准时登录不见面开标系统,参加不见面开标会。如因投标人自身原因,无法正常参加不见面开标会的,责任自负。9.发布公告的媒介9.1本次招标公告同时在宜兴市公共资源交易网发布。9.2本公告发布日期从2024年12月18日至2024年12月23日,本公告为第1次发布。10.联系方式招标人:宜兴市市政建设管理处地址:宜兴市陶都路115号邮编:214200联系人:骆先生电话:0510-87994027招标代理机构:江苏益诚建设工程咨询有限公司地址:宜兴市荆邑北路8号四通企业内,5邮编:214200联系人:吴女士电话:0510-879207002024年12月18日注:本招标项目采用网上电子招标(不见面开标),相关操作要求详见宜兴市公共资源交易中心网站“下载中心”区“7.0系统工程项目投标人操作手册、宜兴市公共资源交易7.0系统诚信库申报操作手册(投标人)、电子保函操作手册、“不见面”开标系统投标人操作手册和演示视频”等内容。附件:评标细则,64.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称及标段)监理投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日,735.联合体协议书,746.投标人基本情况表(含附件)投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中国家注册监理工程师国家注册监理工程师国家注册监理工程师营业执照号其中省监理工程师省监理工程师省监理工程师注册资金(万元)其中已培训的监理员人数已培训的监理员人数已培训的监理员人数开户银行其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员账号其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员经营范围备注说明:投标人编制投标文件时,应将营业执照、资质证书等的原件扫描件作为本表的附件,需提交核验的原件扫描件以诚信库中信息为准。附件:序号证书名称查看,757.监理机构及人员配备7.1拟选派项目监理机构人员一览表拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限证书名称级别证号专业总监专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师…监理员监理员监理员……,767.2拟选派项目监理机构人员简历表(含附件)姓名性别职称职称职务年龄学历及专业学历及专业监理注册证号从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限专业在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工时间开、竣工时间合同质量标准质量评定等级担任职务说明:1、投标人编制投标文件时,应将“拟选派项目监理机构人员一览表”所列监理人员的资质证书或上岗证、身份证、职称证、劳动合同、养老保险证明的原件扫描件作为本表的附件,需提交核验的原件扫描件以诚信库中信息为准。,778.监理方案,789.拟投入现场的设备、检测仪器拟投入现场的设备、检测仪器一览表序号设备或仪器名称型号规格数量国别产地制造年份己使用台时数用途备注说明:需提供购买发票、有效期内检定证书或校准证书原件的扫描件作为本表的附件,需提交核验的原件扫描件以诚信库中信息为准。,7910.类似工程业绩10.1企业监理的类似工程一览表(含附件)工程名称工程地点工程规模总投资监理服务范围监理费监理服务期质量目标监理成效竣工日期总监奖惩情况备注说明:投标人编制投标文件时,应将表中所填类似工程的中标通知书、监理合同及竣工验收证明的原件扫描件作为本表的附件,需提交核验的原件扫描件以诚信库中信息为准。,8011.奖项投标人奖项一览表序号工程名称奖项名称获奖时间备注说明:投标人编制投标文件时,应将表中所填获奖工程的中标通知书、监理合同及竣工验收证明、获奖证书和获奖文件的原件扫描件作为本表的附件,需提交核验的原件扫描件以诚信库中信息为准。,8112.其他材料,82