山东省适配改造招标公告(山东省粮食和物资储备局2024)



山东省粮食和物资储备局机关山东省粮食和物资储备局2024年度适配改造项目公开招标公告

详细信息

山东省粮食和物资储备局机关山东省粮食和物资储备局2024年度适配改造项目公开招标公告

项目概况
山东省粮食和物资储备局2024年度适配改造项目 招标项目的潜在投标人应在(齐鲁云采交易系统)获取招标文件,并于2025年01月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202402010277
项目名称:山东省粮食和物资储备局2024年度适配改造项目

包号
预算金额(万元)
最高限价(万元)

A
194.500000
194.500000

B
3.000000
3.000000

C
4.500000
4.500000

采购需求:见附件
合同履行期限:本项目(是/否)接受联合体。

包号
合同期限
是否接受联合体

A
合同签订生效后6个月


B
合同签订生效后6个月


C
合同签订生效后6个月


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

包号
落实政府采购政策需满足的资格要求

A
本项目专门面向中小企业

B
本项目专门面向中小企业

C
本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

包号
合格投标人的特定资格要求
联合体资格要求

A
1、符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定要求;2、本项目不接受联合体投标。


B
1、符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定要求;2、本项目不接受联合体投标。


C
1、符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定要求;2、本项目不接受联合体投标。


三、获取招标文件

时间:2024年12月19日08:30至2024年12月25日17:00(节假日除外)。
地点:齐鲁云采交易系统。
方式:投标人需按以下方式获取招标文件。
第一步.登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),完成供应商主体信息注册(已注册的无需重复注册)。
第二步.在招标文件获取时间内,登录山东省公共资源交易中心网(http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn/),进入“交易大厅”,在平台入口点击“政府采购”,登入“齐鲁云采交易系统” 后并关注项目, 下载招标文件(包含电子数据文件和PDF文件)。
第三步.投标人需在提交投标文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”(下载地址:齐鲁云采交易系统登录页面-投标文件制作软件下载)制作的电子投标文件进行签章,办理方式和注意事项请见“齐鲁云采交易系统”登录首页-CA证书办理须知。
否则将因无法提交电子投标文件而导致无法投标。
特别提醒:电脑必须使用IE11浏览器,成功安装驱动并通过检测工具(山东省版)检测。
招标文件售价:0元

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

(1)提交(上传)投标文件时间:投标截止时间前均可自行上传投标文件。
(2)上传方式:本项目采用“不见面”网上开标方式,请投标人按照《供应商操作手册》要求登录“齐鲁云采交易系统”,在“投标文件上传”模块中将通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”制作的“.SDTF”格式投标文件上传,在规定的开标时间内进行解密开标。
(3)提交投标文件截止时间:2025年01月08日09时00分
(4)开标时间:2025年01月08日09时00分
(5)地点:山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 山东省粮食和物资储备局机关
地址: 山东省济南市泺源大街3号
联系方式: 15169180245

2.采购代理机构信息

名 称: 山东铭泉项目管理有限公司
地 址: 济南市历下区华能路38号汇源大厦2003室
联系方式: 0531-88162765

3.项目联系方式

项目联系人: 尹宽
电 话: 0531-88162765

下载采购文件

附件:

B包对应的采购文件一册:招标文件一册205199307

B包对应的采购文件二册:招标文件二册205199308

A包对应的采购文件一册:招标文件一册205199309

A包对应的采购文件二册:招标文件二册205199310

C包对应的采购文件一册:招标文件一册205199311

C包对应的采购文件二册:招标文件二册205199312