养护工程质量监督及交工检测招标公告(平武县交通运输局公路管理所2024)
平武县2024年度G247线平武段养护工程项目经平武县发展和改革局以平发改项目〔2024〕214号批准建设,现通过竞争性谈判方式确定中选人,诚邀符合资格条件的潜在申请人参与本项目的竞争性谈判。
一、竞争性谈判项目概况:
项目业主: 平武县交通运输局公路管理所
项目名称: 平武县2024年度G247线平武段养护工程质量监督及交工检测
建设地点: 平武县
工 期: 150日历天
工程规模: 对平武县境内 G247 线:(一)G247 线平武县坝子乡(牛踩石至卡子垭)段(K1036+000-K1040+000);G247 线平武县江油关镇(大湾里至团结桥)段(K1043+000-K1045+000);G247 线平武县江油关镇(甘孜坝至磨叽子)段(K1050+000-K1052+057);G247 线平武县响岩镇(金字牌至小桑园)段(K1062+000-K1064+000);G247 线平武县响岩镇(煽铁沟至三桥)段(K1073+000-K1077+000);G247 线平武县平通羌族乡(牛角垭隧道至齐家河)段(K1079+000-K1082+000)合计 6 段路线全长 17.057 公里在原有道路上沥青路面中修。(二)G247 线平武县江油关镇(团结桥至高庄坝二号桥)段(K1045+000-K1047+000)路线全长 2 公里在原有道路上沥青路面大修,对受损的路基、路面(水泥混凝土路面、沥青混凝土路面)、挡土墙、安保等综合防护设施进行处治。
二、竞争性谈判内容范围:按照现行相关技术规范和合同要求进行质量监督及交工检测,范围为本项目路基、路面、桥涵、交安防护设施、原材料等进行实体检测及外观检测并提供检测基础数据、质量检测成果报告及后续服务等。
三、资格要求:
(1)一般要求:具有独立企业法人资格。
(2)资质要求:具有交通运输部《公路水运试验检测机构等级证书》(以下简称《等级证书》公路工程综合乙级及以上,同时取得《计量认证证书》。
(3)人员要求:项目负责人1人应具有执(职)业资格证书或职称证书、其他技术人员2人及以上应具有执(职)业资格证书或职称证书或从业人员相关证书。
四、竞争性谈判文件的获取:
(1)凡有意参加谈判的申请人,请于2024年12月18日至2024年12月20日17点,登录平武县人民政府网站(http://www.pingwu.gov.cn/)获取竞争性谈判文件等资料。
(2)报价要求。要求竞争性谈判申请人实行书面报价,最终报价不得超过最高限价,以最终报价中最低价格为中选价格。
(3)本项目的竞争性谈判控制价(最高限价)为12.47万元。
五、竞争性谈判申请人谈判文件的递交
(1)竞争性谈判申请文件递交的截止时间(谈判时间)为2024年12月 23日上午9 时30 分,地点为平武县交通运输局公路管理所三楼会议室(龙安镇东皋湾新区)。
(2)逾期送达的或未送达指定地点的竞争性谈判申请文件竞争性谈判人不予受理。
六、其他
(1)凡符合竞争性谈判文件要求参加竞争性谈判的申请人,在谈判时间(截止时间)现场递交竞争性谈判申请文件。从符合条件并审查合格的申请人中按照最终报价最低的1个作为中选人(最低报价相同的随机抽取一个)。递交竞争性谈判文件申请人不足三家的作流标处理。
(2)竞争性谈判申请人(法定代表人或授权委托人)应在谈判开始前,持单位介绍信或法定代表人授权委托人委托书、法定代表人身份证明、法定代表人或委托人身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件等相关资料,提供的复印件需加盖单位公章(鲜章)。相关资料在现场监督人员的监督下并经竞争性谈判评审人员审核合格认可,方可参与竞争性谈判。
(3)中选后除不可抗力原因外,拒签合同的,将按照放弃中标的有关规定,对企业进行处罚。
七、联系方式
业 主:平武县交通运输局公路管理所
地 址:龙安镇东皋湾新区
联 系 人:徐先生
联系电话:0816-8822443
平武县交通运输局公路管理所
2024年12月18日
16、竞争性谈判文件.doc
平武县2024年度G247线平武段养护工程质量监督及交工检测竞争性谈判文件平武县交通运输局公路管理所2024年12月目录第一章竞争性谈判公告第二章竞争性谈判申请人须知第三章竞争性谈判申请文件格式第四章合同第一章竞争性谈判公告平武县2024年度G247线平武段养护工程质量监督及交工检测竞争性谈判公告平武县2024年度G247线平武段养护工程项目经平武县发展和改革局以平发改项目〔2024〕214号批准建设,现通过竞争性谈判方式确定中选人,诚邀符合资格条件的潜在申请人参与本项目的竞争性谈判。一、竞争性谈判项目概况:项目业主:平武县交通运输局公路管理所项目名称:平武县2024年度G247线平武段养护工程质量监督及交工检测建设地点:平武县工期:150日历天工程规模:对平武县境内G247线:(一)G247线平武县坝子乡(牛踩石至卡子垭)段(K1036+000-K1040+000);G247线平武县江油关镇(大湾里至团结桥)段(K1043+000-K1045+000);G247线平武县江油关镇(甘孜坝至磨叽子)段(K1050+000-K1052+057);G247线平武县响岩镇(金字牌至小桑园)段(K1062+000-K1064+000);G247线平武县响岩镇(煽铁沟至三桥)段(K1073+000-K1077+000);G247线平武县平通羌族乡(牛角垭隧道至齐家河)段(K1079+000-K1082+000)合计6段路线全长17.057公里在原有道路上沥青路面中修。(二)G247线平武县江油关镇(团结桥至高庄坝二号桥)段(K1045+000-K1047+000)路线全长2公里在原有道路上沥青路面大修,对受损的路基、路面(水泥混凝土路面、沥青混凝土路面)、挡土墙、安保等综合防护设施进行处治。二、竞争性谈判内容范围:按照现行相关技术规范和合同要求进行质量监督及交工检测,范围为本项目路基、路面、桥涵、交安防护设施、原材料等进行实体检测及外观检测并提供检测基础数据、质量检测成果报告及后续服务等。三、资格要求:(1)一般要求:具有独立企业法人资格。(2)资质要求:具有交通运输部《公路水运试验检测机构等级证书》(以下简称《等级证书》公路工程综合乙级及以上,同时取得《计量认证证书》。(3)人员要求:项目负责人1人应具有执(职)业资格证书或职称证书、其他技术人员2人及以上应具有执(职)业资格证书或职称证书或从业人员相关证书。四、竞争性谈判文件的获取:(1)凡有意参加谈判的申请人,请于2024年12月18日至2024年12月20日下午17点,登录平武县人民政府网站(http://www.pingwu.gov.cn/)获取竞争性谈判文件等资料。(2)报价要求。要求竞争性谈判申请人实行书面报价,最终报价不得超过最高限价,以最终报价中最低价格为中选价格。(3)本项目的竞争性谈判控制价(最高限价)为12.47万元。五、竞争性谈判申请人谈判文件的递交(1)竞争性谈判申请文件递交的截止时间(谈判时间)为2024年12月23日上午9时30分,地点为平武县交通运输局公路管理所三楼会议室(龙安镇东皋湾新区)。(2)逾期送达的或未送达指定地点的竞争性谈判申请文件竞争性谈判人不予受理。六、其他(1)凡符合竞争性谈判文件要求参加竞争性谈判的申请人,在谈判时间(截止时间)现场递交竞争性谈判申请文件。从符合条件并审查合格的申请人中按照最终报价最低的1个作为中选人(最低报价相同的随机抽取一个)。递交竞争性谈判文件申请人不足三家的作流标处理。(2)竞争性谈判申请人(法定代表人或授权委托人)应在谈判开始前,持单位介绍信或法定代表人授权委托人委托书、法定代表人身份证明、法定代表人或委托人身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件等相关资料,提供的复印件需加盖单位公章(鲜章)。相关资料在现场监督人员的监督下并经竞争性谈判评审人员审核合格认可,方可参与竞争性谈判。(3)中选后除不可抗力原因外,拒签合同的,将按照放弃中标的有关规定,对企业进行处罚。七、联系方式业主:平武县交通运输局公路管理所地址:龙安镇东皋湾新区联系人:徐先生联系电话:0816-8822443平武县交通运输局公路管理所2024年12月18日第二章竞争性谈判申请人须知(一)说明及注意事项1.竞争性谈判申请人资格1.1获取或购买竞争性谈判文件,应完全满足竞争性谈判文件的实质性要求。1.2遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德。2.参加谈判费用参与谈判的申请人应自行承担其编制竞争性谈判申请文件以及递交竞争性谈判申请文件和参加谈判过程所产生之一切费用。无论谈判过程中的做法和结果如何,谈判方自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。招标人和业主单位对上述费用不承担任何责任。(二)参与谈判的申请人义务1.参与谈判的申请人应当认真阅读竞争性谈判文件,完全明了谈判项目之名称、内容、工程量、质量和工期,完全明了参与谈判的申请人所应具备的资格条件。2.参与谈判的申请人应当按照谈判文件的要求编制竞争性谈判报价文件。投标报价文件应对谈判文件提出的实质性要求和条件作出完全响应。3.参与竞争性谈判的申请人应在谈判截止时间前,将密封的竞争性谈判投标文件送达指定谈判地点。4.参与谈判的申请人不得相互串通报价,不得排挤其他参与谈判报价的申请人的公平竞争,损害建设单位或者其他参与谈判的申请人的合法权益。参与谈判的申请人不得与建设单位或业主单位串通,损害国家利益,公众利益或者其他人的合法权益。5.参与谈判的申请人在谈判截止时间前,对所递交的谈判文件可以补充、修改或者撤回,并书面通知招标人。补充、修改的内容为谈判文件的有效组成部分。(三)谈判文件的组成1.本谈判文件及依法对本文件所作的书面澄清或修改的内容均为谈判文件的有效组成部分。2.谈判文件的澄清、修改参与竞争性谈判的申请人对招标人提供的谈判文件所作出的推论、解释和结论,招标人概不负责。参与竞争性谈判的申请人由于对谈判文件的任何推论和误解,以及招标人或业主单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由参与竞争性谈判的申请人自负。招标人或业主单位有权对已发出的竞争性谈判文件进行必要的澄清或修改,并在发出书面通知后立即生效。澄清或修改是竞争性谈判文件的有效组成部分。(四)竞争性谈判投标文件的编写1.要求:1.1竞争性谈判申请人应仔细阅读谈判文件的所有内容,按竞争性谈判文件的要求提供竞争性谈判投标文件,并保证所提供的全部资料真实有效;1.2竞争性谈判投标文件的书面内容不得涂抹或改写;2.竞争性谈判投标文件由以下部分构成:2.1竞争性谈判申请函(格式见附件)2.2竞争性谈判报价函(格式见附件)2.3承诺函(格式见附件)2.4资格证明文件:2.4.1竞争性谈判申请人有效期内企业法人营业执照副本、企业资质等级证书、税务登记证副本、组织机构代码证副本(复印件加盖鲜章);2.4.2竞争性谈判申请人法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与谈判的除外,格式见附件);2.4.3竞争性谈判申请人法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件(谈判时必须携带参加谈判会议的法定代表人或法定代表人授权代表有效身份证明原件);2.4.4竞争性谈判申请人项目管理机构主要人员(项目负责人、技术负责人、其他主要人员)提供相应资格证明、证件(复印件加盖鲜章)上述证明文件中的资格证明文件必须全部提供。其中若竞争性谈判公告要求提交的原件或证件必须与竞争性谈判投标文件同时提交,如果原件正在年检(或换证),则必须提供法定年检(或换证)单位出具的有效证明原件。竞争性谈判申请人所提交的证明文件的完整与否,将直接影响其竞争性谈判投标文件的审核和评定结果。3.竞争性谈判要求:3.1竞争性谈判投标文件应当符合谈判文件的要求,否则将可能被拒绝。3.2所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号例外)。3.3竞争性谈判投标文件由竞争性谈判申请人按给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3.4如无特别说明,竞争性谈判申请人报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。3.5竞争性谈判投标文件格式部分,应由竞争性谈判申请人按给定格式提供,不得更改。竞争性谈判报价(谈判最终价)为含税价(包括设备、运输、安装、税费等全部费用),是指标的物到达用户指定地点并验收完毕后开发票的价格。3.6竞争性谈判投标文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人章、法定代表人或法定代表人授权代表的签字。4.无效竞争性谈判投标文件的确认:竞争性谈判申请人有下列情况之一者,其竞争性谈判投标文件无效,无效文件不予参加竞争性谈判:4.1竞争性谈判投标文件未按规定的期限、地点送达的;4.2竞争性谈判投标文件未按要求密封、签署、盖章的;4.3竞争性谈判申请人的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加谈判会议的;4.4竞争性谈判申请人的法定代表人授权代表,无法定代表人授权委托书的;4.5不具备谈判文件中规定的资格要求及未按竞争性谈判文件规定的要求提供资格证明文件的;4.6竞争性谈判投标文件未按谈判文件规定的格式、内容和要求填写的;4.7竞争性谈判投标文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;4.8竞争性谈判投标文件中有谈判文件未允许提供的选择性内容的;4.9不同竞争性谈判申请人响应文件相互混装的;报价文件所述情况、所附相关资料跟事实不符的;4.10不同竞争性谈判申请人响应文件中的项目相关人员出现同一人的;4.11不同竞争性谈判申请人聘请同一人为其谈判提供技术或经济咨询服务的;4.12不同竞争性谈判申请人的竞争性谈判投标文件内容出现非正常一致的;4.13不同竞争性谈判申请人报价细目呈明显规律性变化,故意哄抬价格或压价等其他恶意串通报价的;4.14提供虚假材料的(包括工商营业执照、资格证明文件等);授权委托书无投标人法定代表人的印鉴(或签名)、公司印章,或委托书非原件;4.15竞争性谈判投标文件内容不全或不符合法律法规和竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的。4.16在谈判过程中,谈判小组若发现参与谈判的投标人以他人的名义参加谈判、串通、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式参加谈判的,该参与谈判的投标人的报价文件将作无效谈判文件处理。4.17在谈判过程中,谈判小组若发现参与谈判的投标人的报价明显低于其他报价,使得其报价可能低于其成本的,将要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。参与谈判的投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由谈判小组认定该参与谈判的投标人以低于成本报价竞标,其报价文件将作无效报价文件处理。4.18资格条件不符合国家有关规定和谈判文件要求的,或者拒不按照要求对谈判文件进行澄清、说明或者补正的,谈判小组可以否决其谈判文件。(五)竞争性谈判投标文件的递交1.竞争性谈判投标文件的密封和标记1.1竞争性谈判投标文件应进行密封递交,并在所有封袋上都应写明项目名称、竞争性谈判申请人。1.2竞争性谈判投标文件要求:正本1份,副本2份;正本和副本应密封加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章。1.3竞争性谈判投标文件一律用A4纸(图、表及证件可以除外)编制和复印。2.竞争性谈判投标文件的递交、修改和撤回2.1竞争性谈判申请人应在竞争性谈判文件规定的递交截止时间前,现场递交竞争性谈判申请文件;2.2竞争性谈判申请人递交竞争性谈判申请文件后,不得修改或撤回竞争性谈判文件。(六)谈判程序1.谈判、评审工作由平武县交通运输局公路管理所工程股负责组织。谈判会议在谈判文件中规定的时间、地点举行,由建设单位主持。建设单位主管领导、分管领导、业主单位代表、监督代表、所有参与谈判的申请人代表参加。2.成立竞争性谈判评审小组、竞争性谈判监督小组。具体谈判、评审事务由建设单位依法组建的谈判评审小组负责,谈判评审小组不得低于3名成员,总数应该是奇数。谈判评审小组根据竞争性谈判投标文件、报价文件以及投标人的最后一次书面说明和最终承诺报价情况直接确定中选单位。竞争性谈判监督小组应当按照规定的职责分工,对竞争性谈判评审小组成员的评标活动进行监督。3.响应文件的审查3.1报价表内容与明细表内容不一致的,以报价表为准。3.2总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。3.3大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。3.4正本与副本不符,以正本为准。4.谈判、评审程序4.1按照下列程序进行开标:4.1.1宣布开标纪律;4.1.2公布在投标截止时间前递交竞争性谈判投标文件的谈判申请人名称并确认是否派人到场;4.1.3宣布竞争性谈判评审小组、竞争性谈判监督小组有关人员姓名;4.1.4按照规定检查投标文件的密封情况,当众开标、公布竞争性谈判申请人名称、投标报价、工期、质量等其他内容,结果填写在开标记录表,有关人员在开标记录上签字确认。未按照规定密封的投标文件不予以接收。4.1.5竞争性谈判评审小组组织对竞争性谈判投标文件进行评审(投标文件的形式资格响应审查、投标报价审查、确定中选人)4.1.6开标结束4.2竞争性谈判评审小组在监督小组监督下当众开封,验证投标文件密封是否完好、资料是否完整,对竞争性谈判投标文件是否应当受理进行审查,递交正本、副本数量不足的作废标处理。审查、评估、比较谈判投标文件和报价文件。对响应文件进行初审。初审分为形式性审查、资格性审查、响应性审查。审查竞争性谈判投标文件的合法性、完整性、针对性。4.2.1形式性审查:企业名称与营业执照、资质证书、签名信息、投标保证金缴纳(若有)单位名称是否一致,投标文件签署的签字或盖章是否符合要求,只能有一个有效报价,是否符合谈判投标文件格式,是否符合需提供的谈判投标文件要求。4.2.2资格性审查:依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的营业执照、资格证明、竞争性谈判保证金(若有)、从业人员资质、提供的谈判投标文件其他要求等进行审查,审查合法性、真实性、完整性,以确定竞争性谈判申请人是否符合竞争性谈判文件的资格要求,具备报价资格。4.2.3响应性审查:依据谈判文件的规定,从竞争性谈判文件的有效性、完整性和对谈判文件招标范围、工期、质量、报价、技术标准和要求、权利义务以及其他要求(符合竞争性谈判文件的有关要求)的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。形式性审查、资格性审查、响应性审查评审结论“合格”的进入下一步程序。“不合格”的要详细、具体说明“不合格”原因。4.3澄清有关问题。对竞争性谈判申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,有实质性变动的,报价明显低于其成本的,谈判小组可以书面形式(应当由谈判小组专家签字)要求竞争性谈判申请人作出必要的澄清、说明、纠正或者提供相关证明材料。竞争性谈判申请人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字。4.4对谈判申请人的竞争性谈判投标文件审查结束后,通过审查的竞争性谈判申请人不足三家且只有一个合格的则直接发包。4.5谈判小组讨论、确定谈判程序和谈判内容。围绕谈判要点,竞争性谈判小组全体成员集中与各个投标人分别进行谈判。逐家谈判一次为一个轮次,谈判轮次由竞争性谈判小组视情况决定。4.6经谈判评审小组审查合格,符合竞争性谈判文件的要求后,方可进行报价环节,谈判申请人进行报价。4.7报价要求:本次竞争性谈判实行2轮报价。所有竞争性谈判申请人在规定时间内进行现场最终报价,在评审人员指定地点并在现场监督人员监督下现场填写报价单,报价单并由谈判申请人授权代表签署。最后报价是竞争性谈判申请人响应文件的有效组成部分。4.7.1采取一次报价(1轮):竞争性谈判投标文件上的报价为最终报价。4.7.2采取二次(最终)报价(2轮):竞争性谈判投标文件上的报价为首次报价;经审查合格的谈判申请人参与最后一次报价,最终报价按照价格高低决定中选人(以最低价格为中选人)。4.7.3超过最高限价的报价为无效投标。最终报价高于首次报价为无效投标4.7.4低价投标的处理:一次报价或最终报价完成后,评审人员认为谈判申请人的最终报价明显低于其他通过符合性审查的最终报价,有可能影响质量、进度或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内(60分钟内)提供书面说明并提交相关佐证证明材料,必要时提供有关证明证件的原件进行核验。谈判申请人在规定时间内放弃或不能证明其报价合理性的,评审人员应当将其作为无效投标处理。谈判评审小组成员三分之二以上认为谈判申请人没有按谈判评审小组要求提交书面说明以及相关佐证证明材料(没有在规定时间内提交或提交的书面说明和佐证证明材料不能证明最终报价明显低于其他通过符合性审查的最终报价或不符合要求),认定该项不符合相应的评审标准,该谈判申请人其谈判申请文件作废标处理。4.8评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。4.9成交标准:在符合需求、质量、工期和服务相等(满足竞争性谈判文件要求)的前提下,以提出最低报价的竞争性谈判申请人为中选人,如果最低报价相同的随机抽取一个竞争性谈判申请人为中选人。(七)确定中选人竞争性谈判小组对通过形式性审查、资格性审查、响应性审查的有效响应文件,根据成交标准确定中选人并及时发布中选通知书。成交单位确定后,建设单位即向成交单位发出成交通知书。成交通知书对建设单位和成交单位具有法律约束力。(八)废除谈判在谈判中出现下列情况之一的,废除谈判:1.递交竞争性谈判文件申请人不足三家的;2.经谈判评审小组评审后否决所有投标的;3.出现影响谈判公正的违法、违规行为;4.报价人的报价均超过投标控制价(最高限价),业主不能支付的;5.因重大变故,谈判任务取消。(九)谈判纪律1.谈判小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给竞争性谈判或与竞争性谈判有关的单位或个人。2.在谈判过程中,竞争性谈判申请人不得以任何形式对谈判小组成员进行旨在影响谈判结果的私下接触,否则将取消其参与竞争性谈判的资格。3.对各竞争性谈判申请人的商业秘密,谈判小组成员应予以保密,不得泄露给其他竞争性谈判申请人。(十)合同1.中选人接中选通知书后7个工作日内按照谈判文件和中选人竞争性谈判投标文件的约定,与业主签订书面合同。所签订的合同不得对谈判文件和中选人竞争性谈判响应文件作实质性修改。招标人或业主不得向成交竞争性谈判申请人提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交竞争性谈判申请人私下订立背离合同实质性内容的协议。本合同一式六份,自双方签章并经招标人或业主及相关监督管理部门审核签字盖章后生效。经审核后的合同甲双方各3份,乙双方各2份,相关监督管理部门1份,具同等法律效力。2.谈判文件(含谈判补充文件)、中选人的竞争性谈判投标文件(含澄清文件)及谈判记录均为签订合同的依据;第三章竞争性谈判申请文件格式(1)竞争性谈判申请函(2)竞争性谈判报价函(3)承诺函(4)法定代表人身份证明(5)法定代表人授权委托书(6)资格资料注:以上有参见格式的照参见格式,无参见格式要求的,各竞争性谈判申请人(被邀请人)自行设计,须附证明材料的,应提供证明材料。工程项目竞争性谈判申请文件竞争性谈判申请人:(盖公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日竞争性谈判申请函平武县交通运输局公路管理所:我方已仔细研究了(工程名称)标段竞争性谈判公告、竞争性谈判文件及其所有附件的全部内容,在完全理解并严格遵守竞争性谈判文件的各项规定和要求的前提下,自愿参加本次竞争性谈判活动。我方声明:参加竞争性谈判时所派的拟任项目负责人和提供的申请材料全部符合竞争性谈判文件所列要求,并真实可信,不存在虚假(包括隐瞒)。拟任项目负责人不得同时承担另外的工程,否则自愿放弃中选机会。我方承诺:1、我方愿意完全按照竞争性谈判时提出的要约及价格签订正式合同,并按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,承担合同的责任和义务。2、同意应贵方要求提供与本竞争性谈判有关的任何数据或资料。3、签订正式合同后,除不可抗力外,合同履行期间不更换项目负责人。4、签订正式合同后,自愿将保证金自动转为履约保证金。若我方中选后2日内,除不可抗力原因外,拒签合同的,自愿接受比选人没收比选保证金的处罚。5、本申请函属于合同文件的组成部分。以上为我方参加竞争性谈判的申请,如违反,则自行承担相应法律责任,自愿按照相关规定接受处罚,并无条件接受半年内四川省范围内市场禁入处理。竞争性谈判申请人:(盖单位章)拟任项目负责人:(签字)地址:联系方式:年月日竞争性谈判报价函致:平武县交通运输局公路管理所我单位收到了业主单位发布的竞争性谈判文件,经仔细阅读和研究,决定参加竞争性谈判活动。作为竞争性谈判申请人,我方对此次的竞争性谈判所要求的内容已经完全明确,我单位报价:万元,大写。工期日历天,质量要求达到国家及行业现行技术标准及规范和有关规定的要求并通过有关行政主管部门审查标准。按合同约定实施和完成承包工程项目。附表:竞争性谈判报价明细表申请人(公章):________________________法定代表人或授权委托人:(签字)邮政编码:电话:传真:年月日竞争性谈判报价明细表项目名称最高限价 (万元)竞争性谈判报价(万元)备 注平武县2024年度G247线平武段养护工程质量监督及交工检测12.47 合 计12.47承诺函致:平武县交通运输局公路管理所鉴于我公司参与了(工程名称)的竞争性谈判,我公司特在此作如下承诺:如我公司中选,管理人员将全部使用本公司的职工。严格按照竞争性谈判文件的要求执行:我公司满足本次谈判资格要求(具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件),同时满足本项目法律法规规章规定的其他资格性条件。上述承诺与双方签订的合同书具有同等法律效力。特此承诺。竞争性谈判申请人:(全称)(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字)年月日法定代表人身份证明申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月_日经营期限:姓名:系(申请人名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件竞争性谈判申请人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:________________________________________(竞争性谈判申请人全称)的_________________________(法定代表人姓名、职务)代表申请人授权______________________________(被授权人的姓名、职务)为本次谈判的合法代理人,全权负责参加业主单位___________________项目的谈判、签订合约、项目实施以及与之相关的各项工作。申请人对被授权人的签名负全部责任。委托期限:从本授权委托书签署之日起至为止。本授权书于__________年_______月________日签字生效,特此声明。附:法定代表人授权委托人身份证复印件法定代表人签字:职务:_______________________________单位名称:_____________________________地址:_____________________________代理人(被授权人)签字:职务:_____________________________单位名称:_____________________________地址:_____________________________竞争性谈判申请人(公章):日期:_____________________________资格资料一、企业营业执照(资料复印件加盖公司鲜章)二、企业资质证书(资料复印件加盖公司鲜章)三、项目管理机构主要人员竞争性谈判申请人项目管理机构主要人员一览表类别姓 名职 务执业或职业资格证明社保 类别姓 名职 务证书名称级别专业证号社保 项目负责人其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员注:1、提供执(职)业资格证书或职称证书或从业人员相关证书的复印件或扫描件、人员在现公司为其缴纳的近6个月社保证明的复印件,资料复印件加盖公司鲜章。2、提供的人员证书应与谈判公告资格要求中的资质要求相关,四、其他资料第4章合同(范本合同)