全媒体网站群管理平台建设招标公告(厦门工学院2024)



厦门工学院学校全媒体网站群管理平台建设项目招标公告

为满足学校规划建设需要,现拟对厦门工学院学校全媒体网站群管理平台建设项目进行招标,真诚欢迎社会各界有供货能力的供应商和厂商前来投标。

一、招标项目



厦门工学院学校全媒体网站群管理平台建设项目

二、招标编号



JSH-招标-ZB2024082

三、采购方式:

线上公开招标、线下主动邀标

四、投标资质要求

1投标人应具有独立承担民事责任的能力,具有相应的经营范围。投标人必须提供经年检合格的企业法人营业执照副本的有效复印件并加盖投标人公章。

2投标人注册资金必须在300万元以上(含300万元)。

3投标人应具有较强的技术力量、经济实力、良好的企业信誉及售后服务能力;投标人需提供履行本项目合同所必须的专业技术能力的证明材料。

4经营及资信状况良好,近三年具有类似项目的业绩,并提供相关业绩合同复印件。

5投标人近三年内无介入诉讼案件。

6投标人近三年内无被限制投标。

7其它:投标人认为有必要提交的可证明企业实力的相关证明材料,如资质证书、专利证明、财务状况报告、纳税凭据、社保缴交情况、获奖证明等。

五、投标的时间、地点

1

.投标报名时间:2024年12月18日至2024年12月31日。

2

.投标流程:



联系我方表达投标意向

——



缴交标书费用

--



标书确认,确认参与投标

——



缴交投标保证金

——



在投标截止时间前提交技术标、商务标文件

——



招标方评标,发放中标通知书

——⑦签订合同。

2.1表达投标意向,请按以下格式将信息发送至招标公司邮箱:

(1)

邮件标题:预投标项目名称

+公司名称;

(2)

邮件内容包含:联系人,联系电话,预投标项目,预投标项目编号;

投标方工商营业执照、工商公示信息(登记信息资料)复印件并加盖公章(可从全国企业信用信息公示系统

https://gsxt.saic.gov.cn/中查询下载)、法人授权委托书(法人自行投标则无需委托书)、纳税人证明材料等完整投标资质资料;

2.2缴交标书费用:

(1)

经投标资格审查后,意向投标人将标书费用(

¥200元)存入以下账号:

80102416000127,厦门银行同安支行,厦门嘉仕弘工程咨询有限公司

;将标书费用缴交凭证发送至招标公司邮箱。

3.招标公司邮箱:

441453258@qq.com



六、回标

1.厦门市企业:标书当面或(顺丰邮寄)的方式交至厦门工学院图书馆夹层F

0

4室。

2.外地企业:(顺丰快递)在投标截止时间内寄达或派员将标书当面送至指定地点。

七、投标文件的构成

1.技术标(详见招标文件)

2.商务标(详见招标文件)

八、联系方式

地址:厦门市集美区孙坂南路

1251号厦门工学院

邮编:

361021

联系电话:

0592-7399800转313(周一至周五:上午8:30~12:00 下午13:30~17:00,法定节假日除外)

联系人:厦门嘉仕弘工程咨询有限公司

陈女士