南京市河堤防消险工程水务 河堤防消险工程招标公告(南京市六合区雄州街道水利管理服务中心2024)



六合区2025年五一河堤防消险工程水务招标公告(资格后审)

编号:NJSL241126350003XMGL

1.
招标条件

本招标项目六合区2025年五一河堤防消险工程已由南京市六合区水务局以六水[2024]161号批准建设,建设资金来自财政,招标人为南京市六合区雄州街道水利管理服务中心,代理机构为南京平喜工程项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的项目管理进行公开招标。本次招标对投标人的资格审查,采用资格后审 方法选择合格的投标申请人参加投标。

2.
项目概况与招标范围

项目地点:南京市六合区雄州街道范围内

招标内容及规格:项目管理招标;

招标范围:对六合区2025年五一河堤防消险工程进行建设实施的项目施工管理、工程款支付管理、竣工结算和竣工验收管理等,并对工程项目进行质量、安全、进度、投资、合同、信息等管理,直至办理竣工验收手续和竣工决算、资产移交使用单位等实施过程的建设管理工作;项目的各类手续报批、报建、报表和组织协调各方面关系,整理汇编移交有关项目资料等(堤防等级四级)。

规模(估算价):26.02万元

工期(交货时间):180日历天

3.
投标人资格要求

3.1投标人要求:

(1)资质条件:

(2)业绩要求:

(3)项目负责人资格要求:

(4)其他要求:

(4.1)投标人具有有效的营业执照,具有独立法人资格;(4.2)项目负责人具备工程类中级及以上技术职称;(4.3)项目负责人须提供的近一年(2023年12月-2024年11月)投标单位为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证;(4.4)投标人不得因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故等问题被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(4.5)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.
评标办法

序号
分值
评分因素
评分标准

1
投标报价(20分)

投标报价 (20分)

评标基准价=最高限价*k%,K为权重系数,取值为90、90.5、91、91.5、92、92.5、93、93.5、94、94.5、95、95.5、96、96.5、97、97.5、98、98.5、99、99.5、100,具体数值在开标现场随机抽取确定;投标报价的偏差率=100%(投标价-评标基准价)/评标基准价,评标价与评标基准价相比的偏差率,每高于1%扣0.2分,每低于1%扣0.2分;不足1%部分按比例计算,精确到小数点后2位数。

2

项目负责人资历 (8分)

项目负责人资历(8分)
1、项目负责人具有水利部监理工程师注册证书(水利工程施工监理)或水利水电工程一级建造工程师注册证书的,得4分。(提供证书扫描件)(4分) 2、项目负责人具有工程类高级工程师职称证书得4分(提供证书扫描件)(4分)

3

管理机构人员配置(20分)

管理机构人员配置 (20分)
1、安全负责人(项目负责人除外):(4分) (1)具有国家注册安全工程师(建筑施工安全)证书,得4分;具有水利部建设管理与质量安全中心颁发的水利工程建设监理人员安全生产培训证书或水行政主管部门颁发的安全生产考核证(A、B、C)的,得2分,(提供证书扫描件)(4分) 2、质量负责人(项目负责人除外):(4分) (1)具有水利水电工程一级及以上建造工程师注册证书或水利部监理工程师注册证书(水利工程施工监理)得4分; (提供证书扫描件)(4分) 3、专业人员配置(项目负责人、安全负责人、质量负责人除外),配备水利工程施工监理1名、水利工程建设环境保护监理1名、水土保持工程施工监理1名(以上证书专业以水利部或住建部监理工程师证书上专业为准,提供原件扫描件),水利一级注册造价工程师1名(提供原件扫描件); 以上人员齐全得12分,每缺一个专业扣3分,扣完为止。(同一个人只能承担一个专业) 以上专业人员不可兼任,业绩不可兼得。同时提供近一年(2023年12月-2024年11月)投标人为其连续缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳凭证或退休人员相关证明。

4
企业业绩 (4分)

企业业绩 (4分)
企业近5年(自2020年1月1日(含)以来)承担过投资总额在500万元及以上的单项水利工程监理或水利工程项目管理(或代建)业绩,有一项得2分,最多得4分。(须同时提供初步设计批复文件、合同协议书、完工或竣工验收证明,三者缺一不可,金额以合同金额为准,时间以合同签订时间为准。提供的证明材料必须能反映相关数据和内容,否则一律视为未提供。(4分)

5
技术部分(48分)
建设管理技术咨询服务目标(6分)
目标完整、准确、合理5-6分,一般3-5分,不完整、不准确、不合理1-3分,未描述不得分。

建设管理技术咨询服务的任务及工作流程。(6分)
根据项目建设管理服务工作实施程序和合理性进行评审。合理5-6分,一般3-5分,不合理1-3分,未描述不得分。

项目质量控制的方法和措施。(8分)
控制方法和保证措施完整、有效、合理、针对性强6-8分,一般4-6分,不合理1-4分,未描述不得分。

安全目标控制的方法和措施。(8分)
控制方法和保证措施完整、有效、合理、针对性强6-8分,一般4-6分,不合理1-4分,未描述不得分。

建设管理技术咨询服务过程中的组织与协调。(6分)
合理且编制很好的5-6分,一般3-5分,不合理1-3分,未描述不得分。

对合同管理档案管理、工程验收提供服务方案。(6分)
合理且编制很好的5-6分,一般3-5分,不合理1-3分,未描述不得分。

建设管理服务工作的重点和难点分析(8分)
重视的问题的论述并给出解决的对策和方法,合理且编制很好的6-8分,一般4-6分,不合理1-4分,未描述不得分。

5.
招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月19日16:15:28至2024年12月26日16:15:00,登录南京市公共资源交易中心水务平台免费下载电子招标文件。

5.2工具及平台使用费0元。

6.
投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间为2025年01月10日09时30分,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心水务平台递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、南京市公共资源交易平台(http://njggzy.nanjing.gov.cn/)上发布。

8.
其他说明

8.1本工程采用网上招投标,招标文件出售均采取网络方式,投标人需在南京市公共资源交易中心(http://njggzy.nanjing.gov.cn)办理企业加密锁,登陆南京市公共资源交易中心水务交易平台下载招标文件,用相应的软件制作、加密、并在投标截止时间前将投标文件上传至南京市公共资源交易中心水务交易平台。8.2本工程采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.3投标文件中技术部分(暗标,不含项目负责人答辩)页数限制范围为:不超过100页(含100页),对超过限制页数的投标文件,每超过一页扣0.1分。8.4本次招标不接受投标人红、黄牌警示期内单位和项目负责人投标(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)。8.5投标人不得在“信用中国”、“信用江苏”、“信用南京”网站中列入失信被执行人名单。8.6投标人不得处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。8.7本项目不接2024年01月01日至中标通知书发出前,在全国范围内因串通投标、弄虚作假骗取中标、行贿谋取中标的违法违规行为受到行政处罚的投标人投标。8.8本项目监督部门为:南京市六合区水务局,电话:025-57756384。8.9投标人员不得从事本项目(六合区2025年五一河堤防消险工程)相关的监理服务。

9.
联系方式

招标人:
南京市六合区雄州街道水利管理服务中心
招标代理机构:
南京平喜工程项目管理咨询有限公司

地址:
南京市六合区雄州街道雄州东路299号
地址:
南京市六合区金牛湖街道八凡路18号345室

邮编:

邮编:

联系人:
昌隆
联系人:
雷长红

电话:
18952055107
电话:
13952057522

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

项目承诺书地址:http://221.226.86.240/njslztb_jy/NetZtbMis/Pages/Signature/downloadAttach.ashx?AttachGuid=3927905a-92ac-4414-99c5-2a2794177672

招标及答疑文件地址:http://221.226.86.240/njslhy/JSGCZtbMis2_NJSL/Pages/ZhaoBiaoGongGao/Attach_List.aspx?ViewGuid=6e562a55-a329-48ca-9ea8-185ebcb58212@_ULwBOMgRmbw9RPqjyM-Y230dEk=