重庆滑轮组及吊车修理 船舶修理招标公告(长江重庆航道工程局2024)
长雁22滑轮组及吊车修理询比公告
长江重庆航道工程局
(以下简称
“
采购人
”
)拟采购
长雁
22
滑轮组及吊车修理
,现采用
询比
方式选择供应商。公告内容如下:
1.采购项目基本情况
1.1
服务内容:长江重庆航道工程局长雁
22
滑轮组及吊车修理,
本次修理船舶为铺排船,
主要修理项目包括滑轮组
、
吊车等,具体修理内容详见第三章《船舶修理项目单及报价说明》。本次服务内容包括完成修理单上所列项目的修理、负责协调待修船舶修理期间的安全环保工作等。
本次修理项目
修理质量
须
达到
《内河船舶法定检验技术规则》《钢质内河船舶建造规范》等标准及船舶使用要求,提供运动件满足
6
个月、非运动件满足
12
个月的质保要求
。
1.2
修理工期:控制工期
10
天
(具体开工日期以采购人通知日期为准)
。
1.3
修理地点:岳阳市长江城陵矶水域船舶停靠泊点。
采购限价:
746
00.00
元(不含增值税,大写:
柒万肆仟陆
佰元整),各分项单价限价详见《船舶修理项目单及报价说明》,限价均不含增值税
标包划分:本次采购项目不划分标包。
2.供应商的资格要求
(
1
)供应商须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照,经营范围须包含
船舶修理、船舶制造、船舶改造、船舶设备维修、通用设备维修等
(经营范围需至少满足其中一样,提供营业执照复印件)。
(
2
)自
2021
年
8
月
1
日以来,投标人须完成过
1
项船舶修理业绩(证明材料可提供中标通知书、合同复印件或其他能证明业绩的材料)。
(
3
)具有良好的商业信誉,没有处于被暂扣或吊销营业执照,或被责令停业,或吊销资质证书;没有处于财产被接管、查封或冻结,濒临关闭、破产等状态,或其他丧失履约能力的情形。前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚)。
(
4
)负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目的采购活动。
(
5
)供应商参加本次采购活动前三年内未被列入
“
国家企业信用信息公示系统
”
网站(
www.gsxt.gov.cn
)严重违法失信企业名单、
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)、
“
中国执行信息公开网
”
(
zxgk.court.gov.cn
)失信被执行人名单。
(
6
)供应商未被列入长江航道公共资源交易领域涉案行贿企业及个人黑名单,未被列入长江航道局有限责任公司及其子公司黑名单。
上述
(
3
)
-
(
6
)
项为告知项,无需提供证明材料。本采购项目
不接受
联合体竞标。
3.采购文件的获取
凡有意参加竞标且符合资格要求的供应商,请在北京时间
2024
年
12
月
18
日至
12
月
20
日,每日
09:00-12:00
、
14:00-17:00
,按照以下规定程序领取采购文件。
3.1 领取采购文件须提交的资料
营业执照和身份证明:法定代表人本人领取的,提供营业执照复印件、法定代表人身份证复印件;法定代表人委托他人领取的,提供营业执照复印件、授权委托书(格式见公告附件)原件及委托代理人身份证复印件。
上述纸质文件均须盖单位公章。
3.2
领取方式:
(
1
)或(
2
)
,其他途径获取的采购文件无效。
(
1
)现场领取。领取地点:
长江重庆航道工程局爆破工程
处
(重庆市渝中区长滨路
111
号)
。
(
2
)网络获取。以电子邮件附件形式将
3.1
规定的资料彩色扫描件(
格式)发送至电子邮箱:
bpgczx_sbwzb@163.com
,并在邮件正文中注明
“
领取
长雁
22
滑轮组及吊车修理
采购文件
”
,然后按本公告后面的联系方式致电联系人以获取采购文件电子版。
4、响应文件的递交
4.1
截止时间:
2024
年
12
月
24
日
14:30
。超过截止时间递交的响应文件不予接受。
4.2
递交地点:
长江重庆航道工程局爆破工程
处
(重庆市渝中区长滨路
111
号)
。
4.3
递交方式:
现场递交或邮寄
。
4.4
响应文件要求:请参与竞标的供应商仔细阅读采购文件的内容后,按照采购文件中规定的响应文件格式编制响应文件,
在规定的位置签字盖单位公章
(
营业执照、证书、证件、证明资料等复印文件须在每页盖章
)
后,在截止时间前(均以
签收
时间为准)
密封
送至递交地点。响应文件
正本一本(
封面右上角注明
“
正本
”
字样
)
,采用
A4
纸幅面印制
(不得采用活页夹或订书针等可无痕拆换的方式装订,采用活页夹方式装订的投标文件招标人不予接受。),另提供正本
扫描电子版
1
份(
评审后提供)
。正本密封至一个密封袋中,密封袋上注明采购项目名称、供应商名称,以及
“
2024
年
12
月
24
日
14:30
前不得开启
”
字样,并在封套的封口处加盖供应商单位章。未按要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
5.开启响应文件和评审
5.1
时间:
同响应文件递交截止时间
。
5.2
地点:
同响应文件递交地点
。
5.3
定标方法:
不含税最低价评标价法
。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在
长江重庆航道工程局网站(
)
上发布。
7.联系方式
采购人:
长江重庆航道工程局
地
址:
重庆市渝中区长滨路
111
号
联系人及电话:
何瑞峰
15123870994
纪检监督:
夏先生
023-63775163
2024
年
12
月
18
日
附件: