大连市便携式超声招标公告(大连市金州区第一人民医院2024)



大连市金州区第一人民医院便携式超声采购项目公开招标公告

项目概况
大连市金州区第一人民医院便携式超声采购项目 招标项目的潜在投标人应在大连铂森项目管理咨询有限公司(地址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层)获取招标文件,并于2025年01月09日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:BSCG2024-218
项目名称:大连市金州区第一人民医院便携式超声采购项目
预算金额:29.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.500000 万元(人民币)
采购需求:
便携式超声采购(具体内容详见招标文件)

合同履行期限:中标单位在合同生效的二十天内向招标人交付设备。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)供应商为生产厂商的须具有有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》; (2)供应商为代理商的须具有有效期内的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》,所投产品生产厂家有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》复印件;(3)供应商须提供所投产品《医疗器械注册证》(旧证需要同时提供《医疗器械产品注册登记表》)或《医疗器械产品备案凭证》;
三、获取招标文件
时间:2024年12月20日 至2024年12月26日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连铂森项目管理咨询有限公司(地址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层)
方式:现场购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月09日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月09日 13点30分(北京时间)
地点:大连铂森项目管理咨询有限公司(地址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

报名时请携带营业执照副本复印件一套、税务登记证副本复印件一套(三证合一提供营业执照即可),组织机构代码证复印件一套(三证合一提供营业执照即可),法定代表人证书原件或法定代表人授权委托书原件及代理人身份证复印件一套,供应商为生产厂商的须具有有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》复印件一套,供应商为代理商的须具有有效期内的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》复印件一套,所投产品生产厂家有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》复印件一套,供应商所投产品若属于第二类或第三类医疗器械,须提供有效期内的《医疗器械注册证》复印件一套(旧证需要同时提供《医疗器械产品注册登记表》);所投产品若属于第一类医疗器械,须提供有效期内的《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件一套,报名材料须加盖公章。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市金州区第一人民医院     
地址:大连市金州区斯大林路683号        
联系方式:0411-39306613      
2.采购代理机构信息
名 称:大连铂森项目管理咨询有限公司            
地 址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层            
联系方式:邱明渊 0411-87826633            
3.项目联系方式
项目联系人:邱明渊
电 话:  0411-87826633 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市金州区第一人民医院便携式超声采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/医用超声波仪器及设备

采购单位
大连市金州区第一人民医院

行政区域
大连市
公告时间
2024年12月19日 09:35

获取招标文件时间
2024年12月20日至2024年12月26日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
大连铂森项目管理咨询有限公司(地址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层)

开标时间
2025年01月09日 13:30

开标地点
大连铂森项目管理咨询有限公司(地址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层)

预算金额
¥29.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱明渊

项目联系电话
0411-87826633

采购单位
大连市金州区第一人民医院

采购单位地址
大连市金州区斯大林路683号

采购单位联系方式
0411-39306613

代理机构名称
大连铂森项目管理咨询有限公司

代理机构地址
辽宁省大连市金州区站前街道南棉路790-6号1-2层

代理机构联系方式
邱明渊 0411-87826633