桥梁重建工程概算造价咨询 桥梁重建工程概算造 破产业务服务 桥梁重建工程招标公告(丰都县发展和改革委员会2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程概算造价咨询
采购人
丰都县发展和改革委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2411-500230-04-01-873406
工程建设项目规模
投资额(4,571,600.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程进行咨询,出具审查报告。项目建设地址位于暨龙镇,预算概算金额457.16万元。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有工程造价咨询从业资格人员
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥3000.0元至¥4400.0元
金额说明
最高限价4400
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-23 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县发展和改革委员会(13594602521)
采购需求书下载
丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程概算审查服务单位采购说明.pdf
2024-12-19
丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程概算审查服务单位采购说明一、采购人丰都县发展和改革委员会二、采购人地址丰都县三合街道平都大道西段53号三、采购项目名称丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程四、采购项目地址丰都县三合街道五、采购服务内容丰都县暨龙镇渔子塘桥等3座桥梁重建工程概算进行咨询,出具审查报告。项目建设地址位于丰都县暨龙镇,概算金额457.16万元。六、采购服务限价3000%4400元七、选取方式京你选取。八、采购事项完成服务时限3个工作日九、审查报告要求(一)审查报告必须按照现行有关技术规范、标准执行。(二)概算审查报告要阐述初步设计与可研批复的对比情况,详细说明初步设计是否按照可研批复进行设计的,有哪些变更或调整,对初步设计不符合相关标准、不合理、失误错误等问题要予以核实,并视情况进行实地踏勘核查。(三)中介服务单位的概算审查结果要接受委托人的集中会审,并对其审查情况进行现场说明,经现场咨询无问题和修改意见的,出具最终的概算审查报告。十、资格要求具有独立企业法人资格,具有工程造价咨询从业人员,从业人员具备从业资质,审核经验丰富。十一、其他要求(一)中介服务单位在审核过程中,应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关资讯、业务指导等服务。(二)审查工作完成后,需提供3份正式审查报告书。十二、服务费支付方式中介服务单位确定后,委托人与中介服务单位签订服务合同。概算审查工作结束后,中介服务单位按委托人要求提供正式足额的发票,委托人在一个季度内付清中介服务费。丰都县发展和改革委员会2024年12月6日-2-