废活性炭、废试剂瓶无害化处置技术服务 废活性炭、废试剂瓶无害化处置招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RQ24121900004
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-24T14:00
报价截至时间
2024-12-27T10:01
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
ZB-2024-779
天源公司废活性炭、废试剂瓶无害化处置技术服务
固危废办公室于2024年签订的废活性炭、废试剂瓶无害化处置技术服务合同,于2024年12月19日即将到期。 现申请招标及合同签订工作,合同有效期为一年。 需提供有效期内的危险废物营业执照、经营许可证、排污许可证以及环评批复等相关证件合法有效,保证各项处理处置条件和设施符合国家法律、法规,并在运输过程中,杜绝对环境的二次污染。
1.0
项
2025-12-02
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市 天源公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:安质里上传标书!
四、技术条款:安质里上传标书!
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉及承揽本项目相应的能力,1.投标单位需提供有效期内的危险废物营业执照、经营许可证、排污许可证以及环评批复等相关证件合法有效,保证各项处理处置条件和设施符合国家法律、法规对处理处置工业危险废物的技术要求,并在运输过程中,杜绝对环境的二次污染,否则承担全部责任。2、供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”或者经查询存在“严重失信”记录;3、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购;4、本项目不接受联合体参与。
七、资质要求:
附件下载
服务项目采购文件(最低价无商务技术).docx
晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司天源公司废活性炭、废试剂瓶无害化处置采购文件招标人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司日期:二○二四年十二月目录第一章询比采购公告1第二章供应商须知4第三章评审办法9第四章采购需求11第五章响应文件格式15第一章询比采购公告晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司废活性炭、废试剂瓶无害化处置询比采购公告(项目编号:ZB-2024-779)项目所在地区:山西省晋城市高平市一、采购内容、范围及相关要求1.1采购范围:招标方生产过程中产生的危险废物(废活性炭、废试剂瓶),投标方负责危险废物(废活性炭、废试剂瓶)的接收、运输、处理和处置,确保废物处置的安全、合法、合规。1.2服务期限:合同签订后一年。1.3服务要求:质量满足国家和行业现行相关标准及规范要求,实现延长备件使用寿命及单炉检修周期目的,保证系统供气稳定。二、供应商资格要求2.1供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,投标单位需提供有效期内的危险废物营业执照、经营许可证、排污许可证以及环评批复等相关证件合法有效,保证各项处理处置条件和设施符合国家法律、法规对处理处置工业危险废物的技术要求,并在运输过程中,杜绝对环境的二次污染,否则承担全部责任。2.2供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”或者经查询存在“严重失信”记录;2.3供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购;2.4本项目不接受联合体参与。三、采购文件的获取3.1采购文件获取1.获取方法:凡有意参加报价者,请在“欧贝采购平台网”网上免费获取本项目公告文件。2.操作方法:(1)供应商进入“欧贝采购平台网”并登录账号;(2)点击“我的业务”—“公开报名”—“询比价”找到相关项目名称报名即可;(3)点击“报名报价”-“我的报名”在已通过类别中找到对应的项目名称,点击“查看”-“询价单详情”下载相关采购文件。3.获取时间:以“欧贝平台”发布为准;3.2供应商注册首次使用“欧贝采购平台网”(https://www.obei.com.cn/)的用户应当首先登陆“欧贝采购平台网”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,先进行报名,待报名通过后,进入报价环节。四、响应文件的递交递交截止时间以平台发布时间为主;逾期递交的或者未递交的报价文件,欧贝采购平台网不予受理。递交方法:1.供应商须自行编制相应的电子报价文件;2.供应商登录平台后,依次点击“销售业务”-“商机服务”-“我的报价”-“投标”,在此页面填写相关报价并上传报价文件,点击“确认”按钮,即完成报价文件的递交。递交地址:欧贝采购平台网(https://www.obei.com.cn/)。五、响应文件开启时间和地点开启时间:以“欧贝平台”发布的报价截止时间为准;开启方式:通过“欧贝平台”网上询价。六、发布公告的媒介本次采购公告在《欧贝平台》上发布。七、监督部门监督部门:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司风险法务部监督电话:0356-5288080八、联系方式采购人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司地址:山西省晋城市高平市联系人及联系方式:徐航18834398428第二章供应商须知一、供应商不得存在的情形1.与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;2.与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;3.与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;4.为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;5.为本采购项目的招标代理机构;6.被依法暂停或者取消投标资格;7.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;8.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9.在最近三年内未发生因产品质量问题产生重大安全质量事故;10.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;11.在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;12.法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。二、响应文件其他要求要求1.提供电子版响应文件的形式:经签章的PDF版本的响应文件;2.递交响应文件的截止时间和地点:截止时间:以平台发布时间为准;递交地点:欧贝采购平台网;3.提供纸质版响应文件的形式及时间:中选单位收到成交通知书一周内将递交至欧贝采购平台的响应文件的纸质版并加盖骑缝章,邮寄至山西省高平市天源公司招标办公室207,响应文件正本、副本各壹份。三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。9.若供应商不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。供应商支付该违约金或赔偿金的,并不能免除供应商按照合同履行交货义务。10.供应商延迟交货15日的,并按本条第一款追究供应商的违约责任。11.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,供应商负责免费及时修理、更换,供应商拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到采购人使用目的的,供应商应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。12.供应商未经采购人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,并有权要求供应商承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补采购人实际损失的,供应商应赔偿采购人所有实际损失。13.供应商违约的,采购人有权从与供应商发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.1采购人晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司1.2项目名称天源山西化工有限公司废活性炭、废试剂瓶无害化处置1.3资金来源及落实情况全面预算1.4采购内容废活性炭、废试剂瓶无害化处置1.5服务期限(工期)合同签订后一年1.6供应商资格见第一章“询比采购公告”2.1勘现场不组织□组织,踏勘时间: / 踏勘集中地点: / 2.2询比采购预备会不召开 □召开,召开时间: / 召开地点: / 2.3分包不允许 □允许,具体要求: 2.4重大偏离不允许□允许2.5构成采购文件的其他资料无3.1供应商要求澄清采购文件的时间截止时间:递交响应文件截止时间前2日3.2最高限价或其计算方法无有,最高限价为人民币(¥: 万元),供应商的响应报价超过最高限价的,其报价将被视为无效。3.3响应文件有效期90日历天3.4供应商不得存在的情形1、与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;2、与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;3、与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;4、为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;5、为本采购项目的招标代理机构;6、被依法暂停或者取消投标资格;7、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;8、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9、在最近三年内未发生因产品质量问题产生重大安全质量事故;10、被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”或者经查询存在“严重失信”记录;11、在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;12、法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。3.5联合体要求的证明材料不适用□适用。供应商应按照采购文件提供的格式(格式见第五章“响应文件格式”四、联合体协议书)拟订联合体协议书。联合体协议书应明确联合体各方的分工3.6响应文件其他要求是否要求提供电子版响应文件:不要求 要求,提供电子版响应文件的形式:经签章的PDF版本的响应文件是否要求提供纸质版响应文件:不要求 要求,提供纸质版响应文件的形式及时间:中选单位收到成交通知书一周内将递交至欧贝平台的响应文件的纸质版并加盖骑缝章,邮寄至山西省高平市天源公司招标办公室207,响应文件正本、副本各壹份。4.1封套上应载明的信息供应商名称、项目编号、项目名称等信息4.2递交响应文件的截止时间和地点截止时间:以“欧贝平台”发布的报价截止时间为准递交地点:欧贝平台4.3是否退还响应文件否 是,退还时间: / 5.1开启程序按递交响应文件的顺序开启5.2推荐侯选成交供应商的排序及数量是否排序:排序 □不排序数量:1名5.3预成交结果公示公示媒介:《欧贝平台》5.4成交结果公告公示媒介:《欧贝平台》5.5履约保证金不要求 □要求,具体要求: / 6.1评审小组构成本次评审小组由 3 名专家组成。评审专家确定方式:天源山西化工有限责任公司专家库中随机抽取6.2评审标准采用最低价评分法。6.3付款方式合同费用:处置技术服务费计算方式为:技术服务费单价×实际称重。费用结算:以双方签字盖章确认的《危险废物转移联单》载明的处置数量作为结算依据,本处置危险废物技术要求收集种类为:(HW49-900-039-49废活性炭)和(HW49-900-047-49废试剂瓶)2、废弃物转移后,招标方在固废网平台接收到经双方共同确认的危险废物电子联单后,投标方根据确认的对账单开具6%山西增值税专用发票。甲方收到发票后 30 个工作日内,以电汇或银行承兑方式支付给乙方该废弃物处置费。本次采购原则上采取一轮报价。若供应商报价不满足采购人要求,可根据评审名次与供应商进行洽谈。第三章评审办法本次评审采用最低价评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件进行独立打分,并按得分由高到低的顺序推荐候选成交供应商。评审办法附表条款号评审因素评审标准1评审方法评审方法最低价法综合评分法2 资格、符合性评审2.1形式评审标准供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致响应文件签字盖章按招标文件要求签署、盖章报价唯一只能有一个有效报价2.2资格评审标准依法设立符合采购文件要求资质要求符合采购文件要求信誉要求符合采购文件要求其他要求符合采购文件要求不得存在的其它情形符合采购文件要求2.3响应性评审标准报价符合采购文件里的报价要求响应文件有效期符合采购文件要求采购内容符合采购文件要求付款方式符合采购文件要求质量标准和要求符合采购文件要求3 详细评审标准和程序3.1分值构成(总分100分)(1)资格、符合性评审(安质): 1 分(2)报价: 99 分3.2评审基准价计算方法以有效报价最低报价为基准价3.3(1)资格、符合性评审(安质)满足甲方需要得1分;否则不得分,报价视为无效。3.3(2)报价评分标准以有效报价最低报价为基准价,报价等于基准价得 99 分,报价高于基准价1%,减1 分,当累计减分大于等于 99 时,价格分为 0 分。第四章采购需求技术标准和要求本招标技术要求中所称甲方为天源山西化工有限责任公司,所称乙方为承包方。本招标技术要求具体如下:一、项目名称:天源公司废活性炭、废试剂瓶无害化处置二、项目内容:天源公司生产系统产出的废活性炭、废试剂瓶进行合规合法转移及无害化处置。三、项目作业地点:甲方厂区内四、承包能力:1.投标单位需提供有效期内的危险废物营业执照、经营许可证、排污许可证以及环评批复等相关证件合法有效,保证各项处理处置条件和设施符合国家法律、法规对处理处置工业危险废物的技术要求,并在运输过程中,杜绝对环境的二次污染,否则承担全部责任。2.委托处置的危险废物代码为:(HW49-900-039-49废活性炭)和废试剂瓶(HW49-900-047-49)。由投标方负责自备危化品运输车辆并车辆必须符合国家安全环保要求。投标方在甲方厂内作业产生的装车费用、运输费用由投标方承担。接甲方通知后按约定时间转移及处置。若有特殊情况必须及时书面说明,转移延误一天,按日记罚1000元。延误三天,解除合同。3.投标方乘运及作业人员,应在甲方厂区内文明作业,并遵守甲方的相关环境以及安全管理规定。杜绝出现偷盗及无理顶撞甲方的行为,违者按情形交送公安机关处理并赔偿损失。投标方装车出厂后,发生的一切事故,与甲方无关。4.危险废物的转移必须严格按照《危险废物转移联单》相关要求进行。投标方配合招标方完成《危险废物转移联单》的填写办理。招标方与投标方对各自填写内容的准确性、真实性负责,并妥善保管联单。招标方必须向投标方提供在当地环保局申领的危险废物转移联单(以下简称联单)。联单第一联由甲方留存;第二联由甲方转交甲方所在地环保部门;第三联由运输单位留存;第四联由投标方留存;第五联由投标方负责转交移入地环保部门。5.招标方交投标方危险废物签收之后,若发生意外或者事故,责任由投标方负责。五、招标主要任务及目标:通过招标选出符合要求的优质单位,并确定最优处置费用。服务范围:招标方生产过程中产生的危险废物(废活性炭、废试剂瓶),投标方负责危险废物(废活性炭、废试剂瓶)的接收、运输、处理和处置,确保废物处置的安全、合法、合规。七、服务期限:至合同签订之日起一年。八、费用结算及支付方式:1、合同费用:处置技术服务费计算方式为:技术服务费单价×实际称重。费用结算:以双方签字盖章确认的《危险废物转移联单》载明的处置数量作为结算依据,本处置危险废物技术要求收集种类为:(HW49-900-039-49废活性炭)和(HW49-900-047-49废试剂瓶)2、废弃物转移后,招标方在固废网平台接收到经双方共同确认的危险废物电子联单后,投标方根据确认的对账单开具6%山西增值税专用发票。甲方收到发票后30个工作日内,以电汇或银行承兑方式支付给乙方该废弃物处置费。九、其他要求:1、报价方式:按处置单价计算(含税)。2、处置按甲方要求:一次性或长期不间断地分批次进行运输处置。若废活性炭产生量大于等于1吨,废试剂瓶产生量大于等于0.1吨,因甲方贮存场地有限,需进行处置时投标方必须按招标方要求进行运输处置。不得因处置量少而推诿拖延处置运输时间或拒接处置。延误一次由甲方财务部直接从保证金中扣除罚款5000元。3.投标方必须协助甲方解决上级部门检查出的问题和隐患,相关资料必须准备充分,并积极进行整改。如果由于投标方引发了安全、环保、欠薪等舆情事件,责任由投标方承担,如果给甲方造成不良影响,投标方需赔偿甲方损失。十、法律风险:双方的权利和义务具体明确,争议解决方式为双方本着友好合作态度协商解决,如经协商未能解决的,双方均同意向高平市人民法院提起诉讼。十一、保证金:合同签订后向甲方公司财务部缴纳1万元保证金。响应方式要求:1.提供电子版响应文件的形式:经签章的PDF版本的响应文件;2.递交响应文件的截止时间和地点:截止时间:以平台发布时间为准;递交地点:欧贝采购平台网;3.提供纸质版响应文件的形式及时间:中选单位收到成交通知书一周内将递交至欧贝采购平台的响应文件的纸质版并加盖骑缝章,邮寄至山西省高平市天源公司招标办公室207,响应文件正本、副本各壹份。第五章响应文件格式供应商提交文件须知1.供应商应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由供应商承担。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4.评审小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。5.供应商提交的材料将被妥善保存,但不退还。6.全部文件应按供应商须知中规定的语言和份数提交。(项目名称)项目(项目编号:)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(1)响应函;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(如有);(4)商务和技术偏差表;(5)报价表;(6)资格审查资料;(7)响应方案;(8)廉洁报价承诺书;(9)供应商的其他资料。一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中增值税税率为:)提供本项目服务,服务期限:,并按合同约定履行义务。2.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。3.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)同意按采购文件的要求及时交纳费用;(3)在签订合同时不向你方提出附加条件;(4)按照采购文件要求提交履约保证金;(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日二、法定代表人身份证明单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位公章)年月日三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至采购响应文件有效期满。代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日附:法定代表人和委托代理人身份证复印件四、商务和技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明12345……五、报价表项目名称项目编号供应商名称总报价大写: 小写: 是否响应付款条件服务期限说明(如有)供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日六、资格审查资料(一)满足供应商资格要求,附供应商营业执照等企业证件。七、响应方案包括(但不限于)下列内容,格式自拟:1、项目方案;2、进度计划;3、拟投入专业技术力量;4、合理化建议。八、廉洁报价承诺书尊敬的业务合作方:首先对您长期以来关心支持和参与晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司的事业发展表示衷心感谢!天源公司是山西省属国有重点企业晋能控股集团旗下的化工公司,本公司一直秉持为国家创造良好经济效益的理念,严格在《公司法》等法律框架内开展日常生产经营活动,为确保公司健康持续发展,现就公司党风廉政建设相关规定告知如下,敬请贵单位熟知并遵守:遵纪守法。贵单位务必在与我公司的业务往来中严格遵守法律、法规、党纪党规和相关规定,不从事违法违规违纪事项。规范言行。正常的事正常做,做正常,不当的事不该提,不要做。贵单位不得以任何借口、任何形式作出有损我公司形象、索取不当利益的事项。严格自律。贵单位不得向我公司工作人员诱贿行贿、敲诈勒索;不得安排我公司人员参加宴请活动;不得向我公司人员赠送现金、有价证券、各类物品、礼品等。阳光操作。贵单位在业务往来中坚持公平竞争、公道做事;不得与我公司工作人员里勾外连串通实施有违商业法则、社会公德的相关活动。天源公司纪委将密切关注重点领域、关键部门、重大工程、招(投)标等方面党风廉政情况,如发现贵单位存在违法违规事项或线索,天源公司纪委将根据具体情况向贵单位属地纪检部门或检察机关如实反映。同时,我公司各级员工的廉洁从业行为,接受您的监督。如果在相关业务中有故意刁难、索贿、谋取私利等违纪行为的,请通过举报电话:13834722383或电子邮箱:531650432@QQ.com与我们联系,我们将竭诚为您服务,并对您反映提供的相关信息进行高度保密。单位:阅知人:职务:时间:年月日九、供应商的其他资料其他未提供格式请自拟。