广州市专用耗材招标公告(广州市第一人民医院2024)
广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目公告(1869578956898668545)
广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目市场调研公告
广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目进行公开市场价格调研,欢迎符合资格条件的供应商参与,项目内容如下:
一、项目名称:广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目
二、项目需求:详见系统下载附件。
三、供应商资格要求:
1.如属于医疗器械,投标人为生产企业,提供有效的《医疗器械生产许可证》电子版;如投标人为经营企业,所投产品为第三类医疗器械,提供有效的《医疗器械经营许可证》电子版(如国家另有规定,则适用其规定);
2.具有独立承担民事责任的能力;(具备有效的营业执照等文件);
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件;
8.不同的供应商之间有下列情形之一的,不接受作为参与同一项目竞争的供应商:
A、彼此存在投资与被投资关系的;
B、彼此的经营者、董事会(或同类管理机构)成员属于直系亲属或配偶关系的;
C、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位;
9.本项目不接受联合体报价。
四、调研资料要求:请按照调研公告附件内容提交相关资料word版及盖章扫描PDF版压缩上传至国e系统报价附件(具体要求详见系统下载附件调研公告附件)
五、资料递交方式:国E系统内完成报价资料递交。
六、注意事项:
1.本项目不设现场勘探。
2.各供应商必须按项目需求如实制作方案(如有,请以附件形式递交)并进行报价,杜绝弄虚作假,胡乱报价。
3.项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入供应商黑名单。
4.本公告不是正式采购公告,仅对项目有关价格进行市场调研,不确定成交单位。
七、报名事项:
1. 报名时间: 2024年12月19日至2024年12月26日
2. 联系人:陈老师 联系电话:020-81096130
广州市第一人民医院
2024年12月19日
附件下载
广州市第一人民医院医疗设备报名资料设备名称:产地品牌型号:1.设备报价表:含完整配置的设备报价,含①名称、品牌、产地、型号规格、市场报价及优惠价、质保期、年维保费报价;②配置清单;③技术参数;④设备安装场地要求(面积、层高、水电等);⑤维修报价表(名称、型号规格、市场报价、优惠价)。2.厂家证照:营业执照、生产许可证;3.代理公司证照:营业执照、经营许可证;4.授权:①.厂家给代理公司的授权,有效期至年月日,要求半年以上;②.代理公司给业务员的授权及身份证复印件;5.产品注册证,有效期至:年月日;□6.不需专用耗材(含试剂),请提供不需专机专用耗材的说明函;7.需使用专用耗材,请按以下要求整理;7.1耗材报价表(包括:名称、型号规格、厂家、注册证及其有效期、市场报价及优惠价);7.2耗材产品注册证;8.设备销售业绩:提供不少于三家三甲医院含配置清单的合同复印件或发票复印件或中标通知书;9.耗材销售给其他三家以上同级别医院发票复印件;10.市场占有及销售记录;11.厂家售后服务承诺书;12.产品彩页。填表说明:1.以上资料请按标号顺序装订(双面打印)。一式一份,加盖公章并提交电子扫描件;2.对应的资料齐全的请在“□”打勾“√”,资料虚假或不全者报名无效。供应商(盖章):广州XXXX有限公司联系人:张三联系电话:13688888888邮箱:xxxxx@163.com广州市第一人民医院设备调研报名表项目编号.名称注册证名称型号规格产地品牌产品注册证号注册证有效期厂家/国内总代商供 应 商产品生产企业规模性质(必选):进口企□; 大型企□; 中小企□; 小微企□市场报价优惠单价质保期数量总价维保费专用耗材有 无□(如需专用耗材请列明,可另附件)耗材1: 优惠价:专用耗材有 无□(如需专用耗材请列明,可另附件)耗材2:优惠价:专用耗材有 无□(如需专用耗材请列明,可另附件)耗材3:优惠价:易损件情况有 无□易损件1:优惠价: 易损件情况有 无□易损件2:优惠价:易损件情况有 无□易损件3:优惠价:销售记录 有□ 无□ (相同型号规格)成交单价成交时间销售记录 有□ 无□ (相同型号规格)成交单价成交时间销售记录 有□ 无□ (相同型号规格)成交单价成交时间安装要求面积: 平方米,高: 米(或设备尺寸); □水; □电 公司(盖章):广州XXXX有限公司 签名:张三 2024年 X月X日注:小四号、宋体填写,生产厂家、供应商、销售记录医院等请填全称。1.配置序号名称型号规格单位数量备注123456782.技术参数3.厂家证照3.1营业执照:3.2生产许可证:4.代理商证照4.1营业执照:4.2经营许可证5.授权书5.1厂家给代理商授权书5.2代理公司给业务员授权书6.产品注册证注册产品在国家药监网上查询页面的打印件;7.不需要专机专用耗材承诺函致:广州市第一人民医院兹有我司广州XXXX有限公司拟推荐XXXXX(品牌型号:XXXXX,产品注册证号:XXXXXX)给贵院。我司郑重承诺:该设备不含专机专用耗材(含试剂)。如有虚假,我司承诺永久免费配送耗材给贵院使用。特此说明!广州XXXX公司(盖章)2024年X月X日7.耗材报价表序号名称型号规格单位数量报价(元)优惠价(元)注册证号1234若无专用耗材,删除此页。7.1XXXX注册证(若无专用耗材,删掉此页)7.2XXXX注册证(若无专用耗材,删掉此页)8.设备销售业绩9.耗材销售发票(若无专用耗材,删掉此页)10.市场占有及销售记录序号医院名称型号规格数量销售时间11.售后服务承诺书12.产品彩页佳能320排CT球管购买需求书一、采购需求标的名称单位数量备注佳能320排CT球管套1全新球管报价包含各项税费、交通运输费、保险、装卸费、安装等合同实施过程中应预见或不可预见费用等所有费用。(一)项目基本概况介绍本项目用于购买佳能320排CT配套球管,球管适配:佳能AquilionONETSX-301A(二)参数要求1、设备名称:全新CT球管。2、数量:1套3、用途:用于医院佳能320排CT(AquilionONETSX-301A)4、主要技术参数和要求:4.1、唯一的设备可识别的序列号。4.2、具备出厂日期及时间。4.3阳极热容量≥7.5MHU4.4阳极冷却率:≥1386kHU/min4.5最高管电压:≥150KV4.6最高管电流:≥580mA4.7焦点:大焦点1.6mmx1.4mm小焦点0.9mmx0.8mm4.8靶面制成材料:表面铼钨合金。(四)质保期及售后服务要求1.保证所提供球管为全新佳能CT机专用球管。2.球管保用一年或是保证正常使用20万次,以先到为准。3.如果一年内损坏时曝光次数少于五千次,中标人负责免费更换壹只全新相同型号专用球管;如果一年内损坏时曝光不足20万次,按以下计算方法收取费用后提供一只全新佳能CT相同型号全新球管。中标人收回损坏的球管。收取费用计算公式:收取费用额=[(已曝光次数-5000)/200000]×合同金额(五)基本要求★1.所投设备具有有效的医疗器械注册证明(如国家有相关规定)。▲2.如投标人为代理经销商,应提供制造商对所投产品的合法授权函。二、交货要求(一)交货期:合同签订后,成交供应商收到采购人供货通知后10日历天内交货、安装、调试和验收。(二)交货地点:广州市越秀区盘福路1号采购人指定地点。中标人需按有关标准提供货物的包装,并采用恰当的方式将货物运抵交货地点。三、包装、运输及到货检验1.设备需由原厂包装,包装箱内需有下列随箱资料:产品合格证(包括出厂试验数据)、产品使用说明书、随箱清单等。2.成交供应商负责所有设备从出厂到安装现场的运输。3.双方将依据有关规定,对到货的规格、数量等进行检验。成交供应商需对其全部产品、零件、配件、介质造册登记,并与装箱单对比,如有出入需立即书面记录,由成交供应商解决,如影响安装则按合同有关条款处理。登记册作为验收文档之一。四、安装调试要求1.安装和调试应由具备厂家培训证书的专业技术人员执行,确保设备的正确安装和功能的正常发挥。2.安装前应确保产品名称、型号、规格、生产企业信息、医疗器械注册证编号等信息明确无误。3.在安装和调试过程中,必须遵守相应的操作规程和标准,以确保过程的准确性和可靠性。4.在验收过程中,应有详细的报告记录测试和调试的结果,确保所有功能都符合规定的要求。五、验收要求和验收标准设备到货后依照招标文件及中标人投标文件响应内容中关于货物的技术规格要求和质量标准进行验收,必须免费安装调试至能正常使用,并免费培训操作。六、培训要求1.须提供设备使用维护培训,使采购人使用人员能掌握设备的结构原理、检修方法与操作要点。2.培训应包括医疗设备的安全使用知识,包括设备的使用期限、禁忌、注意事项等。3.培训内容应涵盖设备的维护和保养方法,以及特殊运输、贮存的条件和方法。4.培训应包括设备故障和问题应急处理,以便在紧急情况下能够迅速有效地采取措施。5.培训应包括对医疗器械质量控制的理解和实践,确保设备在使用过程中的质量和性能。七、人员要求提供原厂工程师更换安装新球管服务。八、付款方式1期:支付比例30%,1.合同的款项以人民币转账方式支付。若属国库支付项目的,其支付时间按财政部相关规定执行。2.签订合同之日起5个工作日内凭合同30%发票由采购人向中标人支付30%合同款;2期:支付比例70%,3.合同设备全部到指定地点交付并完成安装及验收后,中标人凭(1)送货单;(2)合同剩余70%发票;(3)安装验收报告,由采购人在收到发票后5个工作日内支付70%合同款给中标人。4.付款方式:银行转账。调研报价表项目名称:广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目编号:市一采调2024-117号供应商:序号调研需求名称数量单位供应商调研报价备注1佳能320排CT球管1个注:1.供应商须按要求填写投报项目的所有信息,不得随意更改本表格式。2.报价应为供应商完成本项目全部内容所需费用的含税价(包括但不限于人工、保险、伴随服务、拟投入工具及材料、各类税费以及项目需求包含的所有风险、责任等各项应有费用)3.供应商报价以经加盖公章后调研报价表为准。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目市场调研公告广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目进行公开市场价格调研,欢迎符合资格条件的供应商参与,项目内容如下:一、项目名称:广州市第一人民医院佳能320排CT球管采购项目市场调研项目二、项目需求:详见系统下载附件。三、供应商资格要求:1.如属于医疗器械,投标人为生产企业,提供有效的《医疗器械生产许可证》电子版;如投标人为经营企业,所投产品为第三类医疗器械,提供有效的《医疗器械经营许可证》电子版(如国家另有规定,则适用其规定);2.具有独立承担民事责任的能力;(具备有效的营业执照等文件);3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.法律、行政法规规定的其他条件;8.不同的供应商之间有下列情形之一的,不接受作为参与同一项目竞争的供应商:A、彼此存在投资与被投资关系的;B、彼此的经营者、董事会(或同类管理机构)成员属于直系亲属或配偶关系的;C、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位;9.本项目不接受联合体报价。四、调研资料要求:请按照调研公告附件内容提交相关资料word版及盖章扫描PDF版压缩上传至国e系统报价附件(具体要求详见系统下载附件调研公告附件)五、资料递交方式:国E系统内完成报价资料递交。六、注意事项:1.本项目不设现场勘探。2.各供应商必须按项目需求如实制作方案(如有,请以附件形式递交)并进行报价,杜绝弄虚作假,胡乱报价。3.项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入供应商黑名单。4.本公告不是正式采购公告,仅对项目有关价格进行市场调研,不确定成交单位。七、报名事项:1.报名时间:2024年12月19日至2024年12月26日2.联系人:陈老师联系电话:020-81096130广州市第一人民医院2024年12月19日