贵州库房租赁招标公告(贵州瓮福剑峰化工股份有限公司2024)



项目名称:瓮福剑峰库房租赁询比价

项目编号:XBCG202411000589

项目实施地点:福泉市马场坪瓮福工业园区

项目概况:一、邀标公告 1、项目名称:库房租赁询比价采购项目 2、采购单位:贵州瓮福剑峰化工股份有限公司 3、邀标范围:本邀标文件面向所有具备合法经营资格、有能力提供库房租赁服务的供应商。 二、采购需求 1、库房位置:距离剑峰公司生产区8公里以内符合以下采购需求的供应商库房。 2、库房面积:为便于集中管理,集中租赁4500~12000平方米,单个库房面积不小于2000平方米,库房之间距离不超过200米,具体可根据实际情况适当调整。 3、库房类型:确保干燥,通风,阴凉,远离火源、污染源和危险品的普通库房。 4、租赁期限:自合同签订之日起分为季度、半年、壹年、两年期,根据公司发展趋势进行适当调整。 5、服务要求: a)库房需满足国家和地方相关法规要求,具有相关资质证明。 b)库房温湿度需满足存储物品的要求。 c)库房外场地满足车长17.5米的平板车和厢式车的进出和装车作业。 6、库内相关消防设施等。 三、供应商资格要求 1、资质证明:供应商需具有合法的营业执照、税务登记证等相关资质证明。 2、经营能力:供应商应具备库房租赁服务的相关经验和能力,能够满足采购单位的需求。 3、信誉要求:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无违法违规行为记录。 四、询比价文件编制与提交 1、询比价文件内容: a)报价单:明确库房租赁的单价、总价等费用情况,报价需具有竞争力。 b)服务方案:详细阐述库房租赁服务的内容、方式、时间等,以及能够提供的增值服务。 c)资质证明:提供合法的营业执照、税务登记证等相关资质证明文件。 d)其他要求:根据采购单位的具体要求提供其他相关文件,如库房平面图、库房面积等。 2、询比价文件提交: a)提交方式:电子版文件方式进行提交。 b)提交时间:2024年12月5日14:00分前 c)提交地点:黔云招采系统平台。 五、询比价评审与中选供应商确定 1、评审方式:采购单位将组织专家评审小组对询比价文件进行评审,根据报价合理性、服务方案可行性、资质符合性等因素进行综合评估。 2、中选供应商确定:根据评审结果,采购单位将确定中选供应商,并与其签订库房租赁合同。中选供应商需在合同签订后按照约定时间提供库房租赁服务。 六、黔云招采系统收费标准:项目总费用超过50万以上的,向参与投标人(单位)收取500元人民币的系统服务费。

投标人基本要求/供应商基本要求:供应商资格要求 1、资质证明:供应商需具有合法的营业执照、税务登记证等相关资质证明。 2、经营能力:供应商应具备库房租赁服务的相关经验和能力,能够满足采购单位的需求。 3、信誉要求:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无违法违规行为记录。

其他:询比价文件编制与提交 1、询比价文件内容: a)报价单:明确库房租赁的单价、总价等费用情况,报价需具有竞争力。 b)服务方案:详细阐述库房租赁服务的内容、方式、时间等,以及能够提供的增值服务。 c)资质证明:提供合法的营业执照、税务登记证等相关资质证明文件。 d)其他要求:根据采购单位的具体要求提供其他相关文件,如库房平面图、库房面积等。 2、询比价文件提交: a)提交方式:电子版文件方式进行提交。 b)提交时间:2024年12月5日14:00分前 c)提交地点:黔云招采系统平台。

标段/包名称:瓮福剑峰库房租赁询比价

公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件

2025年库房租赁询比价成交结果公示.docx

第1中标候选人

中标候选人名称:贵州远通三维复合材料有限公司

评审分数:12.0

第2中标候选人

中标候选人名称:贵州祥宇泵阀制造有限公司

评审分数:12.0

第3中标候选人

中标候选人名称:福泉晶茂玻璃建材有限公司

评审分数:13.0

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州瓮福剑峰化工股份有限公司

联系人:蒙仕元

联系电话:15121361531

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

瓮福剑峰库房租赁询比价成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:瓮福剑峰库房租赁询比价项目编号:XBCG202411000589采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:瓮福剑峰库房租赁询比价标段编号:XBCG202411000589-001标段内容:采购需求1、库房位置:距离剑峰公司生产区8公里以内符合以下采购需求的供应商库房。2、库房面积:为便于集中管理,集中租赁4500~12000平方米,单个库房面积不小于2000平方米,库房之间距离不超过200米,具体可根据实际情况适当调整。3、库房类型:确保干燥,通风,阴凉,远离火源、污染源和危险品的普通库房。4、租赁期限:自合同签订之日起分为季度、半年、壹年、两年期,根据公司发展趋势进行适当调整。5、服务要求:a)库房需满足国家和地方相关法规要求,具有相关资质证明。b)库房温湿度需满足存储物品的要求。c)库房外场地满足车长17.5米的平板车和厢式车的进出和装车作业。6、库内相关消防设施等。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,公示期:2024-12-1915:04至2024-12-2200:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明综合评审价格最低,确1贵州远通三维复合材料有限公司/,12.57定为中标单位。库房环境差,存在机油、汽油、柴油等异味2贵州祥宇泵阀制造有限公司/,12.60,污染食品添加剂磷酸盐产品,否定参与评审资格。3福泉晶茂玻璃建材有限公司/,13.73五、备注六、联系方式招标人:贵州瓮福剑峰化工股份有限公司联系地址:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪办事处瓮福工业园区联系人:蒙仕元联系电话:15121361531监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)2025年库房租赁询比价成交结果公示公示编号:WFJF-KFZL-XBJ-2025001公示日期:2024年12月19日至2024年12月22日根据贵州瓮福剑峰化工股份有限公司2025年库房需求对外进行的询比价采购活动,经过公平、公正、公开的评审流程,现将本次库房租赁询比价采购项目的成交结果进行公示,公示内容如下:一、项目概况项目名称:瓮福剑峰公司库房租赁询比价项目编号:XBCG202411000589-001采购内容:库房租赁采购。二、评审过程本次询比价采购活动遵循了相关法律法规和公司的采购流程,评审小组对提交的报价文件进行了认真细致的评审,确保了评审结果的公正性和准确性。三、成交供应商信息成交供应商名称:瓮福剑峰化工股份有限公司成交供应商地址:马场坪街道办事处瓮福工业园区成交金额:预估金额856903.2元。四、公示期限本公示自发布之日起,公示期限为三天。公示期间,任何单位或个人如有异议,均可向我司提出书面质疑。质疑应提供明确的事实依据和必要的证明材料,否则将不予受理。五、联系方式采购人:贵州远通三维复合材料有限公司联系人:范凌皓联系电话:18390243236电子邮箱:无我司将对质疑进行认真调查核实,并在规定时间内以书面形式回复质疑人。如质疑成立,我司将依法依规进行处理。六、其他事项1、请成交供应商在公示期满后,及时与我司联系签订合同事宜。2、在合作过程中,双方应秉持诚信原则,共同维护良好的合作关系。特此公示。瓮福剑峰化工股份有限公司营销采购部2024年12月18日