细粉煤灰处置 细粉煤灰 燃料废渣 细粉煤灰储罐招标公告(冀东水泥磐石有限责任公司2024)



竞价公告
吉黑区域磐石公司细粉煤灰处置竞价
发布时间:2024-12-19 09:15:39

吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:JHQY-JJ-2024-0395
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2024-12-22 04:00:00
竞价开始时间:2024-12-22 08:00:00
竞价截止时间:2024-12-22 08:20:00
咨询截止时间:2024-12-22 07:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:销售
需求量:30000.000TO
基准价格(含税):22.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.50 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%

┃供应商报价要求
其他资质信息:经营范围包含固体废物治理
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-JJ-2024-0395)
标书费收款账户: //
保证金:6600.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-JJ-2024-0395)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司磐石支行/冀东水泥磐石有限责任公司/22050161693800001024
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

细粉煤灰
燃料废渣

30000.000
TO
预收款
磐石公司

收货地址: 国电江北细粉煤灰储罐

┃详情描述

磐石公司承包的国电江北细粉煤灰处置竞价 磐石公司承包的国电江北细粉煤灰委托第三方处置,现以竞价的形式确定购处置方,竞价详情如下: 1、 竞价名称:国电江北细粉煤灰处置 2、 标的物:细粉煤灰 3、 计量单位:吨 4、 暂估数量:30000 5、 起拍价:22元/吨,涨价幅度:0.5元/吨,价格为含税 6、 提货地点:国电江北细粉煤灰储罐,客户自提 7、 收款方式:预收款 8、 发票税率及类型:税率13%,增值税专票 9、 起止日:合同签订之日起—2025年4月30日,送货时间以招标方通知为准。 10、 参与竞价方竞价前在磐石公司指定帐户交纳竞标保证金6600元,竞价后未合作方即退回原汇款帐户,合作方可转合同履约保证金,合同履约保证金为合同总金额的10%,不足部分在合同签订前补足。 11、 相关要求: 1) 请投标人投标前,至国电江北细粉煤灰出库现场,确定可使用提货车辆的车型及检斤衡量程是否与承运车辆匹配,以保证报价合理性; 2) 满足国电江北厂内安全管理及配合好现场管理要求; 12、 资质要求:《营业执照》经营范围需包含固体废物处置、固体废物治理等相关经营项目。。 13、 联系人及电话: 郭平 18943270909 中标通知发布后,中标人放弃中标的,本次竞价保证金不予退还;如出现中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时招标人有权解除合同并将其列入招采平台黑名单

┃联系人
王绍辉 / 18629963301
郭平 / 18943270909

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn