广州市原水供水管抢险迁改施工总承包 连接线南段工程招标公告(广州市高速公路有限公司2024)
公告信息
招标项目名称
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包
标段(包)名称
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包
性质
澄清
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2019-440100-48-01-009976
投资项目名称
东晓南路-广州南站连接线南段工程
招标项目名称
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包
标段(包)名称
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包
公告性质
澄清公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
广州市番禺区洛浦街道洛浦街南浦岛水厂路2号
资金来源
广州市财政资金
资金来源构成
全部来源于广州市财政资金
招标范围及规模
根据项目进展需求,需对项目东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管迁改。工作内容包括但不限于:根据项目主体工程的施工需要,按照相关技术标准及本项目图纸,对东乡水厂原水供水管迁改进行施工,包括但不限于:工程报建、临时用地及永久用地的占用、借地、附着物拆除、青苗补偿、施工临时工程及铺设施工措施、构筑物拆除及补偿、设备及材料采购管理、建筑和安装施工【含四通(水、电、通信、路)一平】、调试、拆除工程、电子化移交、复建、配合验收、竣工投产、移交等各阶段工作,以及堤岸防治、通航安全保障措施等服务。(具体工作内容详见施工设计图纸和工程量清单)。
招标内容
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包(项目编号:JG2024-6572)澄清、答疑文件我司组织实施的东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包(项目编号:JG2024-6572)于2024年12月3日发布招标公告,按照招标文件的有关规定,现将有关问题及解答进行了归纳、汇总,本答疑纪要及澄清文件为招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标文件不一致,则以本答疑纪要及澄清文件为准。本答疑纪要及澄清文件作为招标文件的一部分,请投标单位仔细阅读,认真编制投标文件。一、投标人问题及答疑:问题1.招标文件技术部分评审中的产业工人队伍和专业劳务队伍要求提供(包括从事管道焊接、管道安装的岗位工人)技能等级为技师或以上人员作为加分项,是否仅限于管道焊接、管道安装方面的岗位工人,请明确!答:是,仅限于管道焊接、管道安装方面的岗位工人。问题2.招标文件技术部分评审中的产业工人队伍和专业劳务队伍要求提供(包括从事管道焊接、管道安装的岗位工人)技能等级为技师或以上人员作为加分项,是否仅限于管道焊接、管道安装方面的岗位工人,请明确!答:是,仅限于管道焊接、管道安装方面的岗位工人。问题3.本项目招标公告时间为2024年12月,按照“产业工人队伍和专业劳务队伍(3分)”评审项目的要求【近一个月(时间为:2024年9月)在投标人企业(或投标人企业非独立法人的分支机构)交纳的社保证明】,此部分人员社保是否应该更改为须提供2024年11月份,请明确!答:是,社保更新为近一个月(时间为:2024年11月)。问题4.单位工程—管道工程,分部分项第59项~第62项 混凝土支墩单价限价为每立方米546.02元,套定额D4-3-50和更新主材价后单价为795.61元,单位工程—堤岸防治工程,混凝土项目单价限价为每立方米650~704元,请核实混凝土支墩单价限价是否有误答:本项目已取得《广州市交通运输局关于东晓南路-广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工图预算审核结果的批复》,最高限价依据此批复编制,经核对,本次招标不修改混凝土支墩单价限价。二、招标人澄清本项目招标公告、招标文件中要求提交的社保证明,均为近一个月(时间为:2024年11月)在投标人企业(或投标人企业非独立法人的分支机构)交纳的社保证明(以加盖社会保险基金管理中心印章的《投保单》或《社会保险参保人员证明》资料为准)扫描件。三、本项目具体招标投标日程及场地安排请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)公布的本项目日程安排,投标人可登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站首页,点击“建设工程”专栏中的“项目查询”,输入项目编号或项目名称查询最新信息。招标人:广州市高速公路有限公司日 期:2024年12月18日
工期(交货期)
60日历天
最高投标限价(元)
14428975.9
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:投标人是法人或其他组织,按国家法律经营,投标人具有承接本工程所需的市政公用工程施工总承包贰级或以上级别施工总承包资质。具体详见招标公告。 投标人业绩要求:投标人自 2019 年 1月 1日(近5年)至今完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程是指管径技术指标为 DN1200 以上(含本数)的给水工程的工程总承包或施工总承包业绩,如果为综合工程,管径业绩以中标通知书或合同中明确的管径为准,完成时间以竣工验收时间为准。需同时提供中标通知书或免招标的相关证明、施工合同(协议书部分)或工程总承包合同、竣工验收报告或竣工验收证明。如以上资料不能证明业绩规模的技术指标(指管径)的,须另提供可证明业绩技术指标的其他资料。由总承包单位依法分包的专业工程业绩,不作为业绩证明。
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)(http://www.gzggzy.cn/html/index.html)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-12-03 00:00:00
获取招标文件截止时间
2025-01-06 09:00:00
递交投标文件截止时间
2025-01-06 09:00:00
投标文件递交方式
投标人通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站递交电子投标文件。
开标方式
电子开评标
开标时间、地点
开标时间:2025-01-06 09:00:00 开标地点:广州公共资源交易中心开标室
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
广州市高速公路有限公司
办公地址
广州市海珠区新港东路1138号智通广场A塔9-11F
招标人联系人
纪工
联系电话
020-84029950-8895
招标代理机构
广东粤信项目管理有限公司
办公地址
广东省广州市天河区天寿路31号1301室(部位:内自编05房)(仅限办公)
招标代理联系人
王工
联系电话
020-37209484-823
招标监督机构
广州市水务工程招标投标管理中心
联系电话
020-88521061
发布责任人
广东粤信项目管理有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包(项目编号:JG2024-6572)澄清、答疑文件.pdf
点击查看公告内容:
东晓南路—广州南站连接线南段工程东乡水厂原水供水管抢险迁改施工总承包(项目编号:JG2024-6572)澄清、答疑文件.pdf