山东西门子磁共振、CT等设备维保服务招标公告(山东大学齐鲁医院2024)
山东大学齐鲁医院西门子磁共振、CT等设备维保服务项目 公开招标公告
项目概况
山东大学齐鲁医院西门子磁共振、CT等设备维保服务项目的潜在投标人应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室(山东三木招标有限公司)获取招标文件,并于2025年1月9日 09 点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDSM2024-11861
项目名称:山东大学齐鲁医院西门子磁共振、CT等设备维保服务项目
预算金额:306万元(人民币)
采购需求:
包号
维保项目名称
预算金额 (万元)
简要说明
维保时间
1
西门子磁共振、CT等设备维保服务
306万元/年
用于西门子磁共振、CT等设备维保服务
3年(合同采用1+2的模式)
合同履行期限:自合同生效之日起至合同履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。
本项目的特定资格要求:
(1)供应商在“信用中国”、中国政府采购网等网站,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”; (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包号的项目投标;
三、获取招标文件
时间:2024年12月20日 至2024年12月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室(山东三木招标有限公司)
方式:符合本公告资格要求的供应商请登录山东三木招标网(https://www.chinasanmu.com.cn/)点击“报名系统入口”报名。未按上述要求获取文件的,均报名无效。报名咨询电话:0531-81764009。(开户名称:山东三木招标有限公司。开户行:中国工商银行济南六里山支行。银行账号:1602001319200062147)。招标文件售出不退。 本项目为资格后审。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年1月9日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年1月9日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区泺源大街150号B座五楼电教会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
纸质版采购文件售价:¥300.0 元(人民币)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学齐鲁医院
地址:济南市文化西路107号
联系方式:赵老师0531-82169509
2.采购代理机构信息
名 称:山东三木招标有限公司
地 址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室(山东三木招标有限公司)
联系方式:周文攀、薛白、张兆冉0531-81764009
3.项目联系方式
项目联系人:周文攀、薛白、张兆冉
电 话:0531-66589933