扩建工程 树木移植招标公告(厦门海洋职业技术学院2024)
采购公告-厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目招标采购
厦门市公物采购招投标有限公司受我院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,组织开展学院厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目的招标采购工作,预算控制价15.1万元,欢迎合格的供应商前来投标,项目已在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)等网站及学校后勤处网站公告,详情请登录上述网站查询。厦门公物-竞争性谈判-GW2024-SH965-厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目-采购公告.docx
采购与招标工作办公室
2024年12月19日
厦门公物-竞争性谈判-GW2024-SH965-厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目-采购公告一、项目基本情况项目编号:GW2024-SH965项目名称:厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目采购方式:竞争性谈判预算金额:15.1万元采购需求:厦门海洋职业技术学院翔安校区扩建工程施工区域树木移植项目,1项。工期:本项目工期为成交公告发布后30个日历日。供应商可以根据自身实力,提出更短工期。具体进场时间,以采购人通知为准。二、供应商的资格要求包1:一、营业执照等证明文件:供应商应具有独立承担民事责任的能力,并提供营业执照等证明文件的复印件。二、单位负责人证明或授权书:(1)若供应商代表为单位负责人,无需提供授权书,但应提供单位负责人身份证复印件。(2)若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供授权书及供应商代表身份证复印件。三、资格承诺函:供应商应提供《资格承诺函》。四、信用记录要求:1、信用信息查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有供应商的信用信息。2、截止时点:查询供应商响应文件递交截止当天前三年内的信用信息。3、信用信息的使用规则:(1)查询结果显示供应商存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。 4、供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以评审当天查询结果为准。五、本合同包不接受联合体响应。六、本合同包专门面向中小企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》,未按要求提供的响应无效。三、获取采购文件获取采购文件时间:即日起至2024年12月24日下午17:30时止。获取方式:在线获取。供应商应通过公e采电子招标采购服务平台(网址www.xmzfcg.com)在线登记信息,登记完成后可到厦门市湖滨南路81号光大银行大厦21楼前台领取纸质文件,如需邮寄的联系前台办理(电话0592-2230888,邮费到付)。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。售价:包1:人民币100元。四、响应文件提交截止时间:2024年12月25日09:30提交地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼开标厅3提交方式:提交纸质响应文件。五、响应文件开启开启时间:谈判小组全部签到完成后开启地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼评标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、对本次采购提出询问的联系方式1.采购人信息采购人:厦门海洋职业技术学院地址:厦门市翔安区洪钟路4566号联系人:翁老师联系方法:137992828132.采购代理机构信息名称:厦门市公物采购招投标有限公司地址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦21楼联系方式:0592-22308883.项目联系方式项目联系人:张先生、许先生电话:0592-2229278、0592-2279305咨询时间:法定工作日,上午8:00-12:00、下午14:30-17:30。