上海市农村生活污水处理设施养护管理 农村生活污水处理设施养护招标公告(上海市金山区朱泾镇人民政府2024)



  项目概况
 金山区2025年度农村生活污水处理设施养护管理项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年01月09日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310116101241108145329-16169966
项目名称:金山区2025年度农村生活污水处理设施养护管理项目
预算编号: 1624-W101141288 
预算金额(元): 4563000元(国库资金:4563000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-4360400.00元 
采购需求:

   
   包名称:金山区2025年度农村生活污水处理设施养护管理项目 
   数量:1 
   预算金额(元):4563000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:我镇2025年农村生活污水处理设施养护,污水处理站(含配套污水管网)85座,市政管网25条,总共涉及农户11180户。 

合同履约期限: 合同签订之日起至2025年12月31日。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)具有独立法人资格,并具备中华人民共和国企业法人营业执照及相应的经营范围,企业营业执照需经年审合格; (2)具有市政公用工程施工总承包二级及其以上资质;(3)具有省市级排水管理处颁发的《排水管道养护维修企业作业证书》贰类及其以上; (4)本次招标为网上招标,供应商须取得上海市电子签名认证证书(CA 认证证书); (5)本次采购不接受联合体投标。 (6)本项目仅面向中小企业采购。 

三、获取招标文件

时间:2024年12月20日至2024年12月27日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年01月09日 09:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2025年01月09日 09:30 
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、电子投标文件按电子招标系统设置要求。2、参与本项目的供应商需要到现场,项目为全程线上开标。3、纸质投标文件等材料递交(1)递交时间:开标时间、投标截止时间(2025年01月09日09:30时)前递交纸质投标文件(正本壹份,副本贰份)、无疑问回复函(原件)、法人委托授权书(原件)、被委托人身份证(复印件),密封包装备用(以网上递交的投标文件为准)。(2)提交地址:上海市金山区朱泾镇众安街436弄16号206室(3)提交方式:快递等。4、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市金山区朱泾镇人民政府
地 址:朱泾镇人民路310号
联系方式:021-57321955
2.采购代理机构信息
名 称:上海骋欣企业管理咨询有限公司
地 址:上海市金山区众安街436弄16号206
联系方式:13817254704
3.项目联系方式
项目联系人:陈海艳
电 话:13817254704

 
 

附件信息:

采购意向公告链接.docx14.1K

https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137027&articleId=/tZtlcwSpIfmZM1gDureBw==&utm=site.site-PC-39935.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.4.b407d4b0bdbf11ef9aa8d1388d19b7d4