大米 豆油招标公告(白城市慈善总会2024)


招标人:白城市慈善总会
招标代理:吉林省思达项目管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-30 09:30:00
“慈善救助情暖万家”项目
竞争性磋商公告
项目编号:STAR20241218
项目概况
“慈善救助情暖万家”项目的潜在供应商应在吉林省思达项目管理咨询有限公司获取竞争性磋商文件,并于2024年12月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:STAR20241218;
项目名称:“慈善救助情暖万家”项目;
采购方式:竞争性磋商;
采购需求:米、面、油等(具体详见采购文件及采购清单);
最高投标限价:22.5万元;
交货地点:按招标人指定地点;
质量等级:大米:一级;白面:一级,标准粉;豆油:叁级;
交货期:自合同签订之日起3天;
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(1)供应商须是在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)供应商须具备相关行政主管部门颁发的《食品经营许可证》;
(3)投标供应商应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度(提供2023年经审计合格的财务审计报告或财务报表,若投标供应商为新成立企业,新成立公司以公司起点时间为准提供最新月份公司财务报表或其基本户开户银行出具的资信证明);
(4)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未发生过食品卫生安全事故和不良的经商记录;
(5)本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询;
(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
(7)本项目资格审查方式为资格后审。
三、竞争性磋商文件的获取
1.凡有意参加本项目的投标人,请于2024年12月19日至2024年12月25日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外),持以下证件原件及加盖公章的复印件一套到吉林省思达项目管理咨询有限公司(吉林省白城市洮北区中兴东大路49-3楼7号)获取竞争性磋商文件。
获取文件时请提供以下材料:
(1)营业执照副本
(2)《食品经营许可证》
(3)法定代表人授权委托书
(4)被授权人身份证。
2.竞争性磋商文件500元/套,过期不售,售后不退。
3.有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月30日09时30分(北京时间)
地点:吉林省思达项目管理咨询有限公司(吉林省白城市洮北区中兴东大路49-3楼7号)
五、开启
时间:2024年12月30日09时30分(北京时间)
地点:吉林省思达项目管理咨询有限公司(吉林省白城市洮北区中兴东大路49-3楼7号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,其他网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:白城市慈善总会
地 址:白城市海明西路32-9号
联系人:王丽
联系电话:17604360708
2.采购代理机构信息
名称:吉林省思达项目管理咨询有限公司
地址:吉林省白城市洮北区中兴东大路49-3楼7号
联系人:吕波

联系方式:0436-3527555