临沂市排水设施维护招标公告(临沂市市政管理服务中心2024)
2025-2027年度排水设施维护项目招标公告
2025-2027年度排水设施维护项目公开招标公告
项目概况:
2025-2027年度排水设施维护项目的潜在投标人须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2025-01-09 09:00(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况项目编号:SDGP371300000202402000870项目名称:2025-2027年度排水设施维护项目 预算金额:3600万元。最高限价:3499.01万元。采购需求:
标包
服务名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
A包 一标段(兰山一区)
1
详见招标文件
540
B
B包 二标段(兰山二区)
1
600
C
C包 三标段(北城新区)
1
990
D
D包 四标段(罗庄区)
1
300
E
E包 五标段(河东区)
1
300
F
F包 六标段 (泵站高压配电系统)
1
135
G
G包 七标段 (远程控制设备检修及警示下穿装置维修保养项目、闸坝维修保养项目)
1
285
H
H包 八标段 (泵站水泵及控制柜检修)
1
450
合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业优惠政策(预留该项目的采购包专门面向中小企业采购)、监狱企业、节能环保等,详见招标文件。3、本项目的特定资格要求:3.1 A、B、C、D、E包:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(市政工程专业)及有效的安全生产考核证书;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。3.2 F包:供应商须具备电力工程施工总承包三级及以上资质,并同时具备五级及以上承装(修、试)电力设施许可证、有效的安全生产许可证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业)及有效的安全生产考核证书;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。3.3 G包:供应商须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业)及有效的安全生产考核证书;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。3.4 H包:供应商须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;项目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(机电工程专业)及有效的安全生产考核证书;供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。三、获取招标文件1.时间:2024年12月20日8时30分至2024年12月26日17时30分(截止时间)(北京时间,法定节假日除外);2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。3.方式:本项目实行电子招投标,投标人登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在相关规定时间内下载招标文件,逾期未在电子交易平台下载招标文件的视为放弃投标。注:潜在投标人应自行关注公告或临沂市公共资源交易网电子交易平台,因潜在投标人原因或通讯线路故障导致逾期未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标采购活动可以继续有效进行。 4.售价:0.00元四、投标文件提交1.截止时间:2025年01月09日09时00分(北京时间)2.提交地点:临沂市公共资源交易中心电子交易平台五、开启1.开启时间:2025年01月09日09时00分(北京时间)2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其它补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称:临沂市市政管理服务中心 地 址:临沂市兰山区柳青东路86号联系方式:0539-86150702、采购代理机构名 称:山东智正建设项目管理有限公司地 址:临沂市沂河路中段161号联系方式:191054999273、项目联系方式项目联系人:刘冰联系人电话:19105499927
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025-2027年度排水设施维护项目
品目
采购单位
临沂市市政管理服务中心
行政区域
临沂市
公告时间
2024年12月19日 18:00
获取招标文件时间
详见公告正文
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
临沂市公共资源交易网
开标时间
2025年01月09日 09:00
开标地点
开标室6
预算金额
¥3600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
山东智正建设项目管理有限公司
项目联系电话
13969909788
采购单位
临沂市市政管理服务中心
采购单位地址
临沂市兰山区柳青东路86号
采购单位联系方式
无联系方式
代理机构名称
山东智正建设项目管理有限公司
代理机构地址
山东省临沂市罗庄区盛庄街道双月北路与苗花路交汇处向东100米
代理机构联系方式
13969909788