宜昌市标识标牌制作及安装招标公告(宜昌市伍家岗区人民医院2024)



伍家岗区人民医院中医康复中心标识标牌制作及安装项目竞争性磋商公告

【项目概况】

伍家岗区人民医院中医康复中心标识标牌制作及安装项目

的潜在供应商应在

湖北达坤工程项目管理有限公司

(宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼)获取采购文件,并于202

4



12



30



14



30

分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBDK-CG-2024039

2、项目名称:伍家岗区人民医院中医康复中心标识标牌制作及安装项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:人民币17

万元

5、最高限价:人民币17

万元

6、采购需求:采购一家供应商为宜昌市伍家岗区人民医院中医康复中心提供一批标识标牌(详见采购文件第三章采购需求)。

7、合同履约期限:自合同签订之日起30

日历天。

8

、本项目(是

/否)接受联合体投标:否

9

、是否可采购进口产品:否

10

、本项目(是

/否)专门面向中小微企业:是

11、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;



1)具有独立承担民事责任的能力;



2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;



3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;



4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;



5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;



6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:无

7、本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

1、时间:2024年12月20

日至

202

4年12月26日17时30

分止;每天上午

08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北达坤工程项目管理有限公司

(宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼)

3、方式:本项目实行现场报名,供应商可在规定时间持法人授权委托书(原件)到湖北达坤工程项目管理有限公司

(宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼)获取磋商文件及相关资料。

4

、竞争性磋商文件

300



/

套,售出不退。

四、响应文件提交

1、开始时间:2024年12月30日14点00

分(北京时间)

2、截止时间:2024年12月30日14点30

分(北京时间)

3、递交方式:湖北达坤工程项目管理有限公司

会议室(宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼)

响应文件提交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。

五、开启

1、时间:2024年12月30日14点30分(北京时间);

2、地点:湖北达坤工程项目管理有限公司

会议室(宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼)

3、供应商的法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证准时参加。

六、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日。

七、其他补充事宜

1、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。

2、发布媒体:

湖北达坤工程项目管理有限公司官网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:宜昌市伍家岗区人民医院

地址:宜昌市白沙路

6号

联系方式:13396150246

2、采购代理机构信息

名称:湖北达坤工程项目管理有限公司

地址:

宜昌市城东大道

39号鹏顺城市之光20楼

联系方式:

18871771342

3、项目联系方式

项目联系人:乔慧敏

电话:

18871771342