住房整修工程设计招标公告(2024)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:询价
空余公寓住房整修工程设计询价公告(2024-JLZLZD-G4146)一、项目名称:空余公寓住房整修工程设计二、项目编号:2024-JLZLZD-G4146三、项目概况与询价范围:(一)基本情况:对42套住房(5种户型)室内整修进行设计,设计内容:墙面粉刷,橱柜、吊柜安装,洗漱台制作,厨房、卫生间吊顶更换,给排水管路改造,入户门翻新,室内门更换以及零星维修等。询价范围:施工图、平面图设计,施工阶段的现场签证变更论证及设计变更文件编制等工作。(二)建设地点:河北省石家庄市桥西区(三)工程投资:共计约86.6万元。(四)设计工期: 5 日历天(五)设计服务费:最高限价1.5万元。(六)中标方式:满足报价有关要求,且报价最低。四、投标人资格条件1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,无外资、港澳台背景,有良好社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目的能力。2.投标单位必须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或建筑工程(乙级)及以上或建筑装饰工程设计乙级及以上资质。3.拟派项目负责人必须具有中级及以上工程师专业技术职称,且须具有在本单位缴纳社会保险证明。4.财务要求:企业近3年(2021、2022、2023年)财务状况良好,基本账户目前未处于冻结状态。5.投标人具有良好的企业信誉,且在近3年(2022、2023、2024年)中未被最高人民法院、财政部门在“信用中国”()网中列入失信被执行人、失信惩戒对象、重大税收违法案件当事人、政府采购不良记录名单(以官方网站查询记录为准)。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标活动。公司经营地为同一地址的,公司之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。五、报名时间、地点、方式1.报名时间:2024年12月19日至2024年12月25日,每日08:00时至11:30时,14:30时至17:00时(北京时间,下同)。2.报名地点:河北省石家庄市桥西区。报名时需提供以下材料:①营业执照、资质证书、组织机构代码证、税务登记证副本(三证合一的单位无需提供组织机构代码证和税务登记证);②项目负责人职称证书(或复印件);③法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),被授权人社保证明。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,报价人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。报价人应对资料的真实性、合法性、合规性负责,提供虚假材料的将追究其法律责任,资料不全的不予受理。六、招标文件发售时间、地点、方式1.发售时间:2024年12月 19 日至2024年12月 25 日。2.发售地点:河北省石家庄市桥西区。3.发售方式:电子版。4.招标文件售价0元。七、投标文件递交时间、地点1.投标文件递交截止时间:详见招标文件。2.投标文件递交地点:详见招标文件。八、联系方式联 系 人:徐先生,联系电话:17531105996刘先生,联系电话:15765986836监督电话:031166734833纪委电话:031166734828 二〇二四年十二月十九日