独立新型储能建设招标公告(绵阳三江能源投资有限公司2024)
绵阳经开区独立新型储能(一期)建设项目
绵阳经开区独立新型储能(一期)建设项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
绵阳三江能源投资有限公司
项目审批核准(备案)部门
绵阳经济技术开发区经济发展局
批复文号
绵经开经发[2024]21号
建设地点
绵阳市涪城区
建设规模及内容
项目建设总规模为25MW/50.15MWh户外集装箱式电池储能系统,含2.5MW逆变升压一体舱10套,5.015MWh液冷储能电池舱10套,以及建设交直流电缆设备、储能系统等配套设施。项目分批次实施,先期实施规模为0.875MW/1.827MWh,采用一体柜式储能设备,125kW/261kWh储能柜7套,可灵活布置于园区内。;
本项目估算金额(万元)
0.0
类似业绩
其他
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目所需公开招标事项
招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2024-12-20 00:00至2024-12-24 23:59
比选报名时间
2024-12-20 00:00至2024-12-24 23:59
其他需要说明事项
(1)其中1人具有工程类专业中级及以上工程师职称(附证书扫描件和国家主管部门或国家事业单位官网截图) ,并提供申请人为其缴纳最近连续6个月养老保险证明。(2)招标代理费为预估金额,最终代理服务费按中标价为基数参照国家计委计价[2002]1980号文收费标准下浮50%计算。 (3)提供代理服务方案。(4)招标代理登记证截图和所配备人员注册在本单位网络查询截图(招标代理诚信分值为100分)。(4)申请人提供的申请证明材料中有模糊不清且无法辨识的证明材料,作无效证明材料处理。请各投标单位将相关材料传于此邮箱号:3652582494@qq.com
联系人
崔先生
联系电话
0816-2975193