广西净空影响分析报告编制服务招标公告(广西百矿超元发电有限公司2024)
百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目(GXBS2024-G3-01007-GTZB)招标公告
2025-01-09 09:30 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定,现就百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下: 一、项目基本情况 项目编号:GXBS2024-G3-01007-GTZB 项目名称:百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目 预算金额: 186.36万元。 招标内容: 百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目招标具体内容以招标文件第二章招标项目需求为准。 服务期:收到中标通知书之日起2个月内完成报告编制并取得相关监管单位的同意批复文件。 二、 投标人的资格要求: 1.具有国内独立法人资格、独立承担民事合同能力; 2.投标人应为列入中国民航局飞行程序设计单位备案信息公布表的单位; 3.业绩要求:投标人2021年01月01日以来须具有至少2项及以上净空影响评估技术服务业绩。 4.具有2021、2022、2023年度会计师事务所出具的财务审计报告。 5.具有良好的银行资信和商业信誉,没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与招投标活动; 7.本项目不接受联合体投标。 8.按照招标公告规定获得本项目招标文件的投标人方可参与投标。 三、获取招标文件 时间:2024年12月19日至2025年1月9日投标文件递交的截止时间止,每天上午00:00-12:00;下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)。 地点:全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy) 方式:本项目采用不记名方式下载获取招标文件,2024年12月19日至2025年1月9日投标文件递交的截止时间止,潜在投标人可自行在全国公共资源交易平台(广西·百色)(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)下载获取招标文件。电子投标文件制作需要基于全国公共资源交易平台(广西·百色)(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)获取的招标文件编制。 售价:0元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.提交投标文件截止时间:2025年1月9 日9点30分(北京时间),投标人应当在投标文件提交截止时间前通过CA 登录登陆全国公共资源交易平台(广西百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)上传加密的电子投标文件,投标文件提交截止时间以后上传的投标文件平台将予以拒收。 2.投标人必须在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录广西壮族自治区“公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传。 3、开标时间和地点:2025年1 月9 日9点30分(北京时间),投标人请将与成功上传的投标文件同一时间生成的未加密投标文件电子文本刻录光盘及一式三份的纸质投标文件包装密封后,于投标截止前由企业法定代表人或其授权的代理人提交到百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼,具体开标室参见当天电子大屏幕安排,并持生成加密文件时用的CA锁及相关资料(具体详见招标文件须知正文第24.2条款规定)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。(备注:不提供未加密投标文件电子文本刻录光盘及一式三份的纸质投标文件,不做否决条件)。 4.以“桂交易移动 CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动 CA”证书解密,以 CA 锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件 CA 证书解密。 5.未办理CA 数字证书或个人CA 的投标人请及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理,投标人代表采用个人 CA 进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业 CA 代替签到、签章。CA 数字证书或个人CA 办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。 6.若对项目电子交易系统操作有疑问,请拨打服务热线 400-9980-000 获取热线服务帮助。 五、其他补充事宜 1、网上查询地址:中国招标投标公共服务平台(、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)、全国公共资源交易平台(广西.百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。 六、监督部门及联系方式 部门名称:广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路 10号;联系电话:0776-2833950;电子邮件:bsnyjw2833950@163.com;邮政编码:533000。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 名 称:广西百矿超元发电有限公司 地址:广西壮族自治区百色市田阳区头塘镇新山铝产业示范园 联系方式:颜经理 13471682394 2.招标代理机构信息 名 称:广西国泰招标咨询有限公司 地 址:百色市江滨三路广润彩虹湾5栋5层 联系方式:田工 13768066634 广西国泰招标咨询有限公司 2024年12月 19日
附件:
[GXBS2024-G3-01007-GTZB]1.GXZF
评标办法.xml
百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目.pdf
百色2×660MW清洁高效煤电项目拟建烟囱净高对百色巴马机场净空影响分析报告编制服务项目.pdf
评标办法.pdf
招标公告及备案表.pdf
广西壮族自治区公共资源网上开标子系统(不见面方式)要求.pdf
招标文件正文.pdf