电源模块招标公告(西安应用光学研究所2024)



基本信息

发布单位:西安应用光学研究所
最终单位:西安应用光学研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账半年后付款
保证金:500.0元
联系人:张晓亮
联系方式:18629038205
1200137.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
电源模块
电力电子元器件>电源
3.0只
3.0只

可报价时间

开始时间 2024-12-19 11:23:00
结束时间 2024-12-23 11:23:00

通用物资阳光七采平台网上询价申请表-张晓亮-2024-12-13通用物资“阳光七采”平台网上询价申请表流水编号20241200137是否要求全国产化序号序号物资名称电源模块计量单位需求数量是否要求全国产化序号序号物资名称电源模块只1.1主要技术指标表1输出特性表序(V)电压精度输出功率(W)输出纹波峰-峰值度。坏;31主要功能性能和技术指标是否要求全国产化11物资名称电源模块只1.1主要技术指标表1输出特性表序(V)电压精度输出功率(W)输出纹波峰-峰值度。坏;3是否要求全国产化是O否是O否是O否是O否仅接受标准货架产品,不接受非标定制仅接受标准货架产品,不接受非标定制◎是◎是◎是◎是货期要求货期要求30天30天30天30天技术负责人技术负责人张晓亮张晓亮张晓亮张晓亮联系方式联系方式18629038205186290382051862903820518629038205技术指标及其它要求a)电源模块输出特性,如表1所示:号输入电压范围输出电压(VP-P)负载调整率电压调整率备注116V-36V12V+0.12V/-0.12V40W80mV1%1%常输出25.4V+0.05V/-0.05V25W50mV1%1%常输出注:保证低压16V也要正常工作,电压精度满足满载端口精b)转换效率:≥85%;c)隔离要求输入对外壳:500VDC2200MΩ输入对输出:500VDC≥200MΩ输出对外壳:500VDC2200MΩd)保护功能防反接保护:电源模块不应因输入电源正线和负线反接而损输出过流、短路保护。1.2电源适应性输入电压范围:16V~36V(额定值26V)。电源中断50ms不损坏,恢复可正常工作。1.3环境适应性要求电源模块环境适应性具体要求如下:a)工作温度:-45℃~+85℃;b)贮存温度:-50℃~+85℃;c)相对湿度:不小于95%RH(38℃);d)老炼试验:常温连续工作8h,100%负载。1.4电子元器件要求电子元器件要求100%国产化,严禁选用伪国产化、包装国产化、空心国产化器件。1.5成套性应包含电源模块、合格证及测试报告。1.6重量重量:≤60g。1.7接口要求电源模块输入、输出接口均为引线焊盘。其结构尺寸及引出端定义具体联系张工18629038205。要求:1、必须为205所合格供应商;2、在205所合格供应商的基础上,集团合格供应商优先考虑www.xa205.com/spa/workflow/static4form/index.html?_rdm=1734497558895#/main/workflow/req?ismode=2&modeid=149367&requestid=100542..