保洁服务招标公告(中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段2024)
西昌机务段2025年度燕岗单身宿舍保洁服务采购公告采购公告
西昌机务段2025年度燕岗单身宿舍保洁服务采购公告
(项目编号:XCJWD-BGS-2024-121803)
一、采购概况与采购范围
1.采购概况
(1)项目名称:西昌机务段2025年度燕岗单身宿舍保洁服务
(2)采购人:中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
2.采购范围
(1)保洁服务地点:西昌机务段本段。
(2)保洁范围:燕岗单身宿舍(新1、2栋、老1栋)楼道以及宿舍周边道路卫生,约9000m2;为用于职工日常出差使用的宿舍提供内部卫生清洁,含床上用品更换和清洗。
(3)保洁标准:保洁区域无垃圾、无积尘、无蜘蛛网,公共厕所干净、无积水,住宿房间物品摆放规范、卫生整洁,床上用品1人1换。
(4)保洁时间及人数要求:保洁时间按西昌机务段要求执行,保洁人员每日不得少于2人,保证1人随叫随到。
二、参选人资格要求
1.营业范围要求:参加谈判单位须为中国境内依法登记注册,依法纳税,取得合法有效营业执照,具有家政服务相关资质的企业法人。
2.许可和认证要求:提供营业执照副本复印件加盖公章,并提供公司简介。
3.财务能力要求:参加谈判单位财务状况良好,财产未被接管或冻结。能开具合规增值税专用发票,须提供报价人开具的增值税专用发票复印件。
4.业绩要求:参加谈判单位提供近一年相关业绩,并提供一份及以上相应的中标通知书或合同复印件)。
5.其他要求:
5.1 任何借资质投标、转包的投标、提供虚假或不实资料的投标,将被拒绝,并承担相应的法律责任。不支持联合投标。提供书面承诺并加盖公司鲜章。
5.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图共3张)”。
5.3本次谈判不接受在近两年(2022年12月至今)内存在被列入失信惩戒记录的投标人参与(须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图1张)。
5.4投标单位及法定代表人近一年(2023年12月至今)内无行贿犯罪记录,近两年内不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图共4张。)
5.5母子公司在同一标段不能同时参选。
三、报名时间及方式
有意参选人在2024年12月21日17:00时前到中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段行政办公室报名。
四、采购文件获取的方式
(1)供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参选者,请于2024年12月19日8:00时至2024年12月 21 日17:00时,在中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段行政办公室领取纸质采购文件。提出澄清、答疑截止时间详见系统规定时间。
(2)未获取竞争性谈判文件的,报价无效。
五、采购申请文件递交时间及地点
(1)采购申请文件递交的时间为2024年12月 24 日8:00时,递交采购申请文件的截止时间为2024年12月 24日9:00时,采购工作于2024年12月24日10:20时开始进行。地点:西昌机务段职教科306。
(2)逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照采购文件要求密封的采购申请文件,采购人不予受理 。
六、其他需要说明的事项
1.本次保洁服务采购根据采购结果与中选单位签订2025年度燕岗单身宿舍保洁服务合同。
2.无预付款,需中选人全额垫支,按照季度结算方式予以支付。
3.参选保证金金额:人民币2000元。
参选人在报名期内将参选保证金以银行转账的方式,汇至中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段,不得以现金形式提交。参选人提供银行基本账户证明材料视为报名成功。
开户银行:中国工商银行股份有限公司凉山分行马道分理处
开户账号:2320632209100026005
开户名:中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
参选保证金的返还:未中选人在采购结束后30日内返还;中选人交纳的参选保证金自动转为履约保证金,在合同履行结束后30日内返还。
七、采购人联系方式
采购人:中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
地址:四川省西昌市马道镇南路148号
邮编:615031
联系人:周应坤
电话:0834-8626907
传真:0834-8626906
中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段
2024年12月18日