分布式光伏发电招标公告(江门珠西创城投资有限公司2024)



江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目招标公告

广东远东招标代理有限公司受江门珠西创城投资有限公司的委托,对“江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目”进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。本招标项目有关事项如下:
一、项目基本情况
项目编号:GDYD241182
项目名称:江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目
预算金额(万元):       /            
相关限价:光伏发电售卖给招标人(园区)的价格不得高于0.6元/kWh(含税);投标人承租屋顶租金不得低于10元/平方米/年(含税);承租屋顶租金每五年的递增率最低不得低于5%。
项目的性质:本项目不属于依法必须进行招标的项目,由招标人参照招标投标法及按照招标人内控制度进行公开招标。
二、采购需求:
1.简要技术需求或服务要求:
(1)标的内容一览表

序号
标的名称
数量
光伏发电售卖单价最高限价(含税)
承租屋顶租金单价最低限价(含税)
承租屋顶租金每五年的最低递增率(%)

1
分布式光伏发电
1项
0.6元/kWh
10元/平方米/年
5%

(2)服务要求:招标人拟提供旗下创智城、江门工业邻里中心、高新智能制造港、电子信息产业港、江海新天地等物业屋面约5.6万m2(以最终使用面积为准),采用合同能源合作(EMC)模式(合作期25年)开发光伏发电项目,招标人提供屋面使用权、并网用电条件并以优惠电价用电及收取屋顶租金(按光伏组件实际铺设面积计)。中标人提供光伏项目专业设计、备案、投资建设及运营维护服务,效益分享期25年。具体内容详见招标文件中的第四篇《用户需求书》。
(3)合同履行期限:效益分享期25年。
(4)本项目不接受联合体投标。
三、投标人资格:
(1)营业执照:投标人须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,须提供营业执照复印件。如为独立法人设立的分支机构参加本项目采购活动,供应商需另外【提供独立法人出具的明确供应商的权限范围的唯一响应授权书,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件】。
(2)投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。(提供《资格声明书》)
(3)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外)。【以招标代理机构在开标现场通过“信用中国”网站()、中国政府采购网()等渠道查询的信用信息为准】。
(4)不接受联合体投标。
四、获取招标文件
时间:2024年12月20日至2024年12月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商请登录广东远东招标代理有限公司官网(http://www.gdydzb.com/)的“注册登记管理系统”自行组织登记。未完成注册的供应商应当先完成“注册会员”后再进行获取采购文件。
方式:详见“其他补充事宜”
售价(元):200.00
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月09日09点30分 (北京时间)
开标时间:2025年01月09日09点30分 (北京时间)
地点:广东远东招标代理有限公司江门分公司开标室【地址:广东省江门市蓬江区江门大道中898号(科创公园)5栋16楼】
六、其他补充事宜
1、获取文件方式:
线上获取:供应商直接在(远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com)上报名。
【备注】:(1)已办理报名并成功购买招标/采购文件的供应商参加投标/采购活动的,不代表通过资格性审查、符合性审查。
(2)本项目招标/采购文件只在远东电子交易平台在线上发售,供应商在购买招标/采购文件之前,登录广东远东招标代理有限公司网站http://www.gdydzb.com或远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com进行网上注册(已注册请忽略,直接登录进行报名与购标操作),具体流程操作见网站http://www.gdydzb.com“下载专区——供应商操作手册”或远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com 登录窗口下的“操作手册”。
(3)符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名与购买招标/采购文件,购买方式:网上购买,主要操作过程如下:
1)注册:在远东电子交易平台(http://trade.gdydzb.com)完成注册(详细可查看《供应商操作手册》);
2)选择项目:登录后,在“所有项目”中,搜索到需要参与的项目,点击"投标";
3)报名参与:选择相应的标段/子包报名登记资料(请根据供应商资格提交相应的资料扫描件,如有多个请全部压缩成一个文件再上传),提交后请等待审核;
4)购买招标/采购文件:在登记资料通过审核后,请在“标书购买”中选择相应的标段,通过网上支付方式完成支付并下载招标/采购文件。
5)标书款发票:申请开票后,电子发票下载地址会发给供应商所留的手机号码与邮箱。
2、文件售价为:人民币200元/份,文件售出不退。供应商应在报名截止时间前以线上缴费的方式向招标代理机构交纳本项目的标书费,详见系统操作界面。
3、本项目不举行集中答疑会,投标人如有疑问请以书面形式向招标代理机构咨询。
七、联系方式
招标人名称:江门珠西创城投资有限公司
联系人:梁先生
电话:0750-3866626
联系地址:江门市江海区金瓯路288号
 
招标代理机构名称:广东远东招标代理有限公司
联系人:高小姐
电话:0750-3315616
联系地址:广东省江门市蓬江区江门大道中898号(科创公园)5栋16楼
邮箱:gdydjm@163.com
 
广东远东招标代理有限公司
2024年12月19日

附件:

江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目(1219挂网稿).pdf

江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目招标文件(项目编号:GDYD241182)招标人:江门珠西创城投资有限公司招标代理机构:广东远东招标代理有限公司日期:2024年12月19日温馨提示一、如无另行说明,投标/报价文件递交时间为投标/报价文件递交截止时间之前30分钟内。二、为避免因迟到而失去投标/报价资格,请适当提前到达。三、投标人请注意区分投标保证金及中标/成交服务费收款账号的区别,务必将保证金按招标文件的要求存入指定的保证金专用账户,中标/成交服务费存入中标/成交通知书中指定的服务费账户。切勿将款项转错账户,以免影响保证金退还的速度。四、投标/报价文件应按顺序编制页码。五、请仔细检查投标/报价文件是否已按招标文件要求盖章、签名、签署日期。六、多包组项目请仔细检查投标/报价文件的包组号,包组号与包组名称必须对应。七、如投标/报价产品属于许可证管理范围内的,须提交相应的许可证复印件。八、如投标人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照复印件及总公司针对本项目投标/报价的授权书原件。九、以联合体形式投标/报价的,请提交《联合体共同投标协议书》。十、为了提高政府采购效率,节约社会交易成本与时间,本单位希望购买了招标文件而决定不参加本次投标人,在投标/报价文件递交截止时间的3日前,以书面形式告知招标代理机构。对您的支持与配合,谨此致谢。十一、投标/报价人如需对项目提出询问或质疑,应按招标文件附件中的询问函和质疑函的格式提交。(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准)2/87广东远东招标代理有限公司编制目录第一篇投标邀请书第二篇投标人须知第三篇合同条款格式第四篇用户需求书第五篇评标工作大纲第六篇投标文件格式3/87广东远东招标代理有限公司编制第一篇投标邀请书广东远东招标代理有限公司受江门珠西创城投资有限公司的委托,对“江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目”进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。本招标项目有关事项如下:一、项目基本情况项目编号:GDYD241182项目名称:江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目预算金额(万元):/相关限价:光伏发电售卖给招标人(园区)的价格不得高于0.6元/kWh(含税);投标人承租屋顶租金不得低于10元/平方米/年(含税);承租屋顶租金每五年的递增率最低不得低于5%。项目的性质:本项目不属于依法必须进行招标的项目,由招标人参照招标投标法及按照招标人内控制度进行公开招标。二、采购需求:1.简要技术需求或服务要求:(1)标的内容一览表序号标的名称数量光伏发电售卖单价最高限价(含税)承租屋顶租金单价最低限价(含税)承租屋顶租金每五年的最低递增率(%)1分布式光伏发电1项0.6元/kWh10元/平方米/年5%(2)服务要求:招标人拟提供旗下创智城、江门工业邻里中心、高新智能制造港、电子信息产业港、江海新天地等物业屋面约5.6万m2(以最终使用面积为准),采用合同能源合作(EMC)模式(合作期25年)开发光伏发电项目,招标人提供屋面使用权、并网用电条件并以优惠电价用电及收取屋顶租金(按光伏组件实际铺设面积计)。中标人提供光伏项目专业设计、备案、投资建设及运营维护服务,效益分享期25年。具体内容详见招标文件中的第四篇《用户需求书》。(3)合同履行期限:效益分享期25年。(4)本项目不接受联合体投标。三、投标人资格:(1)营业执照:投标人须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,须提供营4/87广东远东招标代理有限公司编制业执照复印件。如为独立法人设立的分支机构参加本项目采购活动,供应商需另外【提供独立法人出具的明确供应商的权限范围的唯一响应授权书,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件】。(2)投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。(提供《资格声明书》)(3)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外)。【以招标代理机构在开标现场通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询的信用信息为准】。(4)不接受联合体投标。四、获取招标文件时间:2024年12月20日至2024年12月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商请登录广东远东招标代理有限公司官网(http://www.gdydzb.com/)的“注册登记管理系统”自行组织登记。未完成注册的供应商应当先完成“注册会员”后再进行获取采购文件。方式:详见“其他补充事宜”售价(元):200.00五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年01月09日09点30分(北京时间)开标时间:2025年01月09日09点30分(北京时间)地点:广东远东招标代理有限公司江门分公司开标室【地址:广东省江门市蓬江区江门大道中898号(科创公园)5栋16楼】六、其他补充事宜1、获取文件方式:线上获取:供应商直接在(远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com)上报名。【备注】:(1)已办理报名并成功购买招标/采购文件的供应商参加投标/采购活动的,不代表通过资格性审查、符合性审查。(2)本项目招标/采购文件只在远东电子交易平台在线上发售,供应商在购买招标/5/87广东远东招标代理有限公司编制采购文件之前,登录广东远东招标代理有限公司网站http://www.gdydzb.com或远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com进行网上注册(已注册请忽略,直接登录进行报名与购标操作),具体流程操作见网站http://www.gdydzb.com“下载专区——供应商操作手册”或远东电子交易平台http://trade.gdydzb.com登录窗口下的“操作手册”。(3)符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名与购买招标/采购文件,购买方式:网上购买,主要操作过程如下:1)注册:在远东电子交易平台(http://trade.gdydzb.com)完成注册(详细可查看《供应商操作手册》);2)选择项目:登录后,在“所有项目”中,搜索到需要参与的项目,点击"投标";3)报名参与:选择相应的标段/子包报名登记资料(请根据供应商资格提交相应的资料扫描件,如有多个请全部压缩成一个文件再上传),提交后请等待审核;4)购买招标/采购文件:在登记资料通过审核后,请在“标书购买”中选择相应的标段,通过网上支付方式完成支付并下载招标/采购文件。5)标书款发票:申请开票后,电子发票下载地址会发给供应商所留的手机号码与邮箱。2、文件售价为:人民币200元/份,文件售出不退。供应商应在报名截止时间前以线上缴费的方式向招标代理机构交纳本项目的标书费,详见系统操作界面。3、本项目不举行集中答疑会,投标人如有疑问请以书面形式向招标代理机构咨询。七、联系方式招标人名称:江门珠西创城投资有限公司联系人:梁先生电话:0750-3866626联系地址:江门市江海区金瓯路288号招标代理机构名称:广东远东招标代理有限公司联系人:高小姐电话:0750-3315616联系地址:广东省江门市蓬江区江门大道中898号(科创公园)5栋16楼邮箱:gdydjm@163.com广东远东招标代理有限公司2024年12月19日6/87广东远东招标代理有限公司编制第二篇投标人须知一、投标须知前附表条款号内容说明与要求2.1资金来源企业自有资金投标人资格具体要求见本招标文件第一篇《投标邀请书》。12关于联合体本项目不允许联合体投标5.2踏勘现场招标人不集中组织,由投标人按采购要求自行组织踏勘现场;2.1招标人本项目招标人是江门珠西创城投资有限公司2.2招标代理机构本项目招标代理机构是广东远东招标代理有限公司7招标文件的澄清1.招标人不统一组织答疑会;2.投标人异议期限:投标截止时间10日前(即2024年12月30日前)以书面形式异议,招标人及招标代理机构不接受投标人以电话、传真或电邮形式提交的异议;3.澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人或者招标代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。17投标文件1.投标文件一式伍份,其中,壹份正本,肆份副本;2、唱标信封一份(单独密封于一个信封,随投标文件一同递交,需包含以下资料):1)开标一览表(加盖投标人公章);2)电子文件一份(含投标文件经济文件、商务技术文件,电子投标文件采用无病毒无密码的U盘或光盘装载)。3)投标保证金支付凭证【支付凭证复印件(加盖投标人公章)或由招标代理机构出具的投标保证金收据复印件(加盖投标人公章)】;4)退还投标保证金声明原件(加盖投标人公章);10投标报价1.光伏发电售卖给招标人(园区)的价格不得高于0.6元/kWh(含税);2.投标人支付给招标人的租金不得低于10元/平方米(含税);3.承租屋顶租金每五年的递增率最低不得低于5%。条款号内容说明与要求/证明投标人的合格性的证明文件详见《第一篇投标邀请书》的“投标人资格”15投标保证金1.¥10000元(人民币壹万元整)2.投标保证金缴纳截止时间:投标截止时间前(因投标人原因汇错账号造成未及时缴纳的将作废标处理)3.投标保证金方式:投标保证金方式:投标保证金应当以转账、汇票、本票等非现金形式提交(汇款时须注明本项目编号:GDYD241182)投标保证金账户:户名:广东远东招标代理有限公司江门分公司开户行:广发银行江门分行账号:95508800511256001634.具体操作方式详见《投标须知》15.3条款。16.1投标有效期递交投标文件截止日后90天内有效17.1投标文件份数1.投标文件可按项目制作;2.正本1份,副本4份;3.唱标信封密封包封为1包(内含唱标信封1份,投标文件电子文件1份)。18投标文件的密封和标记1.投标人应将投标文件(不含唱标信封)正本和副本密封在不透明的外层封装中。2.唱标信封应单独密封并加盖投标人公章,与投标文件一同提交。3.投标文件密封封装标记:外层密封封装表面应正确标明投标人名称、地址、项目名称、投标文件名称、并注明“2025年01月09日上午09时30分之前不得开封”,封口位置须加盖投标人公章;4.如果因密封封装未按本款规定密封和标记,导致招标代理机构对投标文件误投、提前拆封或错放的,由投标人承担责任。条款号内容说明与要求18投标文件的密封和标记对由此造成提前开封的投标文件,招标代理机构予以拒绝,并退回投标人。23.1评标委员会评标委员会成员5人或以上单数:其中技术、经济等方面的专家从相关专家库中依法抽取确定。23.3评标方法综合评分法31.1履约保证金本项目不收取履约保证金,招标文件当中关于履约保证金的规定不适用本项目。32.1中标服务费(1)中标人在领取《中标通知书》前须向招标代理机构交纳中标服务费,中标服务费金额为人民币41500元(大写肆万壹仟伍佰元整)。其他说明其他说明其他说明//本项目相关公告在:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、招标代理机构网站(http://trade.gdydzb.com)。相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。9/87广东远东招标代理有限公司编制(一)总则1.适用范围1.1.本招标文件适用于本投标邀请中所述项目的招标采购。2.定义2.1.招标人是依照相关规定提出招标项目、进行招标的法人或者其他组织。本招标文件“第二篇投标人须知”中所述的招标人已拥有一笔资金或资金来源已落实。招标人计划将一部分或全部资金用于支付本次采购后所签订合同项下的款项。2.2.招标代理机构指按照规定办理名录登记并通过审核的代理机构。2.3.投标人是响应招标并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人或其他组织。2.4.货物是指投标人制造或组织符合招标文件要求的货物等。投标的货物必须是其合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足招标文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。2.5.服务是指投标人按招标文件规定完成的全部服务内容,其中包括完成服务所需的货物(产品)及须承担的运输、安装、技术支持、培训以及招标文件规定的其它伴随服务。3.知识产权3.1.投标人应保证,招标人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。4.投标费用4.1.投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标人和招标代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.其他5.1.供应商(投标人)向我司咨询的有关项目事项,一切以法律法规的规定和本公司书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。5.2.踏勘现场5.2.1投标人应按本《投标须知前附表》所述时间和要求对工程现场及周围环境进行踏勘,投标人应充分重视和仔细地进行这种考察,以便获取那些须投标人自己负责的有关编制投标文件和签署合同所涉及现场所有的资料。一旦中标,这种考察即被认为其结果已在中标文件中得到充分反映。考察现场的费用由投标人自己承担;5.2.2招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的能被投标人利10/87广东远东招标代理有限公司编制附表1.8.1一般商务条款响应表一般商务条款响应表序号一般商务条款要求是否响应偏离说明1完全理解并接受合同条款要求2完全理解并接受对合格投标人、合格的货物、工程和服务要求3完全理解并接受对投标人的各项须知、规约要求和责任义务4具有独立完成同类项目的业绩5投标有效期:投标有效期为自递交投标文件起至确定正式中标止不少于90天,中标单位有效期至项目验收之日6报价内容均涵盖报价要求之一切费用和伴随服务7所提供的报价符合招标文件的有关规定8交货期:符合《用户需求书》的有关规定9质保期(如有):符合《用户需求书》的有关规定10满足对售后服务的各项要求,在项目所在地设有已注册(或合作代理)的售后服务营业性机构11同意接受合同范本所列述的各项条款12同意按本项目要求缴付相关款项13同意招标人以任何形式对我方投标/响应文件内容的真实性和有效性进行审查、验证14其它商务条款偏离说明:其它商务条款偏离说明:其它商务条款偏离说明:注:1.对于上述要求,如投标人完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.本表不得擅自修改。投标人名称(加盖公章):日期:年月日78/87广东远东招标代理有限公司编制附表1.9规章制度一览表格式规章管理制度一览表序号相关规章管理制度名称开始执行时间备注12……注:1、所列制度均为目前仍在执行的制度,包括质量保证体系和操作管理制度等;2、以上规章管理制度证明文件须提供复印件并加盖投标人公章。投标人名称(加盖投标人公章):日期:年月日79/87广东远东招标代理有限公司编制附表1.10投标人认为有必要提供的其它资料。80/87广东远东招标代理有限公司编制技术部分技术响应文件格式[说明]投标人应按照招标文件要求,根据“用户需求书”内容作出全面响应。编制和提交的内容应包括但不限于以下各项。对必须满足的内容,必须完全满足。对响应有差异的,则说明差异的内容。附表2.1实施方案附表2.2售后服务方案附表2.3招标人配合的条件附表2.4技术规格偏离表格式81/87广东远东招标代理有限公司编制附表2.1实施方案实施方案投标人应提供,但不限于以下内容:(1)需求分析。(2)技术说明资料。(3)本部分内容是投标人根据招标技术需求对其投标技术方案的详细描述。(4)实施方案及进度安排。(5)招标文件第四篇用户需求书中要求的其他资料。(6)其他与技术方案有关的资料。投标人名称(加盖公章):日期:年月日82/87广东远东招标代理有限公司编制附表2.2售后服务方案售后服务方案售后服务须包括但不限于以下内容,主要根据招标需求的要求(格式自定)1.维护保养的安排;(如设有售后服务机构须提供相关证明文件,加盖投标人公章)2.质保期外维修服务收费标准;3.其它服务承诺;投标人名称(加盖公章):日期:年月日83/87广东远东招标代理有限公司编制附表2.3招标人配合的条件招标人配合的条件为配合本项目计划进度时间表所进行的各阶段工作,投标人必须列明需要招标人配合的工作内容和具体要求。投标人名称(加盖公章):日期:年月日84/87广东远东招标代理有限公司编制附表2.4技术规格偏离表格式技术规格偏离表项目编号:GDYD241182招标文件条目号招标要求投标人响应描述偏离情况说明注:1、投标人应注意第四篇《用户需求书》项下所列的要求的值仅列出了最低限度。投标人在填写本表“投标人响应描述”时必须列出具体数值,特别是带“★”和“▲”的技术参数。2、本表可对应招标文件《用户需求书》技术要求条目号逐项填写,有任何遗漏视为不响应招标规格要求;或针对与招标文件《用户需求书》技术要求条目号上有偏离款项填写相应的填写,并注明除填写的款项有偏离以外,其他款项均响应招标文件的要求。3、如有偏离,应在“偏离情况”栏内注明“有”,并在“说明”栏内予以说明;如无偏离,应在“偏离情况”栏内注明“无”。4、投标人投报的内容与招标文件的技术要求有差异时,无论这种差异是否有利于招标人,投标人都应按上述格式如实详细填写。投标人名称(加盖公章):日期:年月日85/87广东远东招标代理有限公司编制第三节经济文件格式附表3.1开标一览表开标一览表[货币单位:人民币元]项目编号:GDYD241182项目名称:江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目投标人名称光伏发电售卖单价投标报价(含税)承租屋顶租金单价投标报价(含税)承租屋顶租金每五年的投报递增率(%)备注元/kWh元/平方米/年%备注:1、投标人应按“用户需求书”的要求,根据实际情况进行报价。本表内的投标总价为最终报价,投标文件内不得含有任何对本报价进行修改的其他说明,否则将被视为无效投标;2、投标报价应为该项目的投标总价,即含税全包价。以人民币为结算单位,保留到小数点后两位。3、此表是投标文件的必要文件,是投标文件的组成部分,还应另附一份与优惠声明(若有)封装在唱标信封中,作为唱标之用。投标人名称(加盖投标人公章):日期:年月日86/87广东远东招标代理有限公司编制附表3.2分类报价明细表格式分类报价明细表[货币单位:人民币元]投标人名称:项目编号:GDYD241182项目名称:江门市高新技术工业园有限公司分布式光伏发电项目序号名称品牌规格型号材料产地数量单价总价备注1234567……总价总价总价总价总价总价总价注:1、上述各项的详细分项报价,按上述内容可另页描述。2、详细分项报价必须提供相应的品牌、规格型号、产地、单价、数量等详细信息。3、所有价格应以人民币为单位进行填写。4、选购件不包括在本报价表内,应另附表分项单报。5、投标人需另外附表列明备用零件及易耗品的供应价格。6、投标人可根据产品实际数量对此表进行延伸。投标人(加盖公章):日期:年月日87/87广东远东招标代理有限公司编制